Гость
Статьи
Работа во время учёбы

Работа во время учёбы

Студентка 2ого курса МГУ. Хочу с 3его пойти работать. Те, у кого имеется подобный опыт, расскажите, пожалуйста, как вам удаётся совмещать и учебу, и работу. Насколько сильно страдает учеба, и где берут студентов не за 2 тысячи в неделю (хочется немного уже самостоятельно свою жизнь обеспечивать)?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на каком факультете вы учитесь? Если на естественном - то вам надо выбирать: или учеба и престижный диплом, или вылететь и работать черт знает где. Как преподаватель МГУ говорю.

Солнышко
#2

Я когда в первом своём институте училась,то студентов,которые хорошо учились могли оставить в организации в которой проходили практику и у них учёба вообще не страдала,а если в другое место пошёл работать,то тут могла и пострадать

Гость
#3
Гость

А на каком факультете вы учитесь? Если на естественном - то вам надо выбирать: или учеба и престижный диплом, или вылететь и работать черт знает где. Как преподаватель МГУ говорю.

факультет естественный, но нагрузка ниже, чем на других факультетах. Многие говорят, что у них проблемы с поиском работы после окончания университета, и, если не начать во время учебы по специальности работать, то после выпуска, даже с красным дипломом, никуда не берут, аргументируя отсутствием опыта работы по специальности

Гость
#4
Солнышко

Я когда в первом своём институте училась,то студентов,которые хорошо учились могли оставить в организации в которой проходили практику и у них учёба вообще не страдала,а если в другое место пошёл работать,то тут могла и пострадать

Я так понимаю, это от университета зависит?

Солнышко
#5
Гость

Я так понимаю, это от университета зависит?

Ну да)
Сейчас уже другой заканчиваю и там нет такого как в прошлом институт. Учёба пострадает по-любому учился на 4 и 5 пошёл работать,стал учиться на 3 с натяжкой )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: