Гость
Статьи
Куда податься, ничего …

Куда податься, ничего толком не умею((

30 лет. Работала продавцом-конс., Юрисконсультом 1.6 г. Образование: географ, юрист.Продавцом не могу работать т.к. присутствует небольшая социофобия. В продажах надо навязываться, первым вступать в диалог,часто бывают конфликты с покупателями(например, списалось много денег за роуминг, вещь сломалась, разонравилась). Когда на меня кто -то повышает голос, у меня начинает голос дрожать, накатывают слезы, сердце колотиться. Понимаю умом, что нужно держать в себя руках, читаю книги по психологии, но не получается.Потом долго отхожу. Болезненно реагирую на обвинения. Юристом поработала, сложно, сотрудники обращаются по разным вопросам, для ответа на каждый нужно перекопать весь интернет, и ответ не будет однозначным. И все это за 17 тысяч, если зп 25-30,то нужно иметь стаж от 3 лет и быть единственным юристом, что я наверное никогда не потяну. Не работаю 9 мес. Не взяли много куда, в налоговую на спец.1 разр с ЗП около 11-18 тыс( плюс знакомые ***, что я туда хочу), казначейство проигнорил мое резюме на спец. юр.отдела с ЗП 14 тыс, подавала в магазин золотых часов, также нет ответа. Специалистом по работе с клиентами проигнорили у провайдеров. Подавала юристом в управляющую(причем там опыт не требовался). Разослала в период самоизоляции в банки. Один банк собеседовал меня три раза по телефону, два дня стажировалась и в итоге тоже тишина уже 2 недели. Встала на учёт по безработице 16-го упало 480 р. Понимаю, что из-за своей социофобии и тревожности не могу занимать такие должности. Что же мне делать?

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Если вы всë ещё в поисках, приглашаю к себе на консультацию. Занимаюсь профориентацией. . Сама прошла путь поиска любимого дела.
Разберем ваш темперамент, опыт, интересы, способности, установки. Порекомендую несколько направлений для анализа. Мой профиль в соцсетях @natkhu

Гость
#1

Цели нет, ничего нет. Советов тоже не будет.

Катрин Катрин
#2

С юридическим образованием можно пойти работать в кадры.

Калифорния
#3

Вам нужно побороть свою социофобию иначе она не даст вам нормально жить, строить карьеру, круг общения.

Но если хотите иметь работу с наименьшими контактами, то может попробовать курсы бухгалтеров

Гость
#4
Катрин Катрин

С юридическим образованием можно пойти работать в кадры.

Везде нужен опыт от года, знание ЗУП. С непрофильным берут в очень последнюю очередь, всегда найдется кто то с профильным.

Гость
#5

В нашей стране - через знакомых или через постель. А так...в уборщицы можно, дворник да и другие специальностей, где нет людей.

Гость
#6

В бухгалтерию идите, там общаться не надо, сиди себе отчеты делай да бумажки перебирай.

Гваделупа
#7

Дворник, уборщица

Гость
#8

Вы ж 9 месяцев на что-то живёте и ещё проживёте.
Идите курьером,там никаких знаний и умений особых не нужно,каждый справится.

Гость
#9

Я немного в похожей ситуации. Мне 31 год, работать юристом не получается, а продавцом не хочу. На хорошую работу сложно устроится, да и нужно ли? У меня жена репетитор. Зарабатывает неплохо. Месяц назад начал изучать математику до 9 класса. Тоже хочу стать репетитором. Думаю до сентября буду готов

Гость
#10

И я в такой же ситуации. Надоело работать.
Работаю в одном учреждении, работа с бумагами в основном, с людьми работать не могу. Другого опыта у меня нет.😟

Гость
#11

Я похожа на вас поэтому и не работаю годами, думаю больше никогда не буду работать.

Гость
#12

Найди себе богатого мужика и сядь ему на ̶л̶и̶ц̶о̶ шею.

Сосед барачника
#13

Мужа и любовников ищите, за деньги интим предоставляйте. Вэбкам секс по телефону, монетизируйте свое тело.

Гость
#14

Идите в налоговую. У них же премии хорошие, на зп не смотрите. Будете сидеть в отделе, люди редко приходят, никто не орет. Ну это если не в операц. зал на 1 этаже, там жесть, конечно. В налоговую ведь часто требуется, наверное, просто не говорят сначала про премии, а зп да, смех. Оклад будет вообще 2-3 тыс., все остальное надбавки.

Гость
#15
Гость

Идите в налоговую. У них же премии хорошие, на зп не смотрите. Будете сидеть в отделе, люди редко приходят, никто не орет. Ну это если не в операц. зал на 1 этаже, там жесть, конечно. В налоговую ведь часто требуется, наверное, просто не говорят сначала про премии, а зп да, смех. Оклад будет вообще 2-3 тыс., все остальное надбавки.

Я автор, меня не взяли в налоговую. В конце января я прошла собеседование, в отделе кадров сказали , что меня точно возьмут ни в один, так в другой отдел (позвонят)но сначала проверка сл.безопасности в течении 6 недель. Звоню через 6 недель, они не слухом не духом, говорят подождать, т.к. ответ "видимо" еще не пришел из Москвы. Звонила еще 2-3 раза в отдел кадров, каждый раз одно и тоже "а вы были уже на собес.?а что вам сказали? а вы копии доков оставляли?, - оставляла. - Хорошо мы поищем и перезвоним"

Гость
#16
Гость

Я автор, меня не взяли в налоговую. В конце января я прошла собеседование, в отделе кадров сказали , что меня точно возьмут ни в один, так в другой отдел (позвонят)но сначала проверка сл.безопасности в течении 6 недель. Звоню через 6 недель, они не слухом не духом, говорят подождать, т.к. ответ "видимо" еще не пришел из Москвы. Звонила еще 2-3 раза в отдел кадров, каждый раз одно и тоже "а вы были уже на собес.?а что вам сказали? а вы копии доков оставляли?, - оставляла. - Хорошо мы поищем и перезвоним"

у меня чистая биография, нет долгов и прочего, родственники также незапятнанны. Единственное, что опыт юристом 1,6 г и работа продавцом почти 3 г, не такой большой стаж работ

Гость
#17
Гость

у меня чистая биография, нет долгов и прочего, родственники также незапятнанны. Единственное, что опыт юристом 1,6 г и работа продавцом почти 3 г, не такой большой стаж работ

Какой город?
В очень маленьких городах вакансий нет

Гость
#18
Гость

Я автор, меня не взяли в налоговую. В конце января я прошла собеседование, в отделе кадров сказали , что меня точно возьмут ни в один, так в другой отдел (позвонят)но сначала проверка сл.безопасности в течении 6 недель. Звоню через 6 недель, они не слухом не духом, говорят подождать, т.к. ответ "видимо" еще не пришел из Москвы. Звонила еще 2-3 раза в отдел кадров, каждый раз одно и тоже "а вы были уже на собес.?а что вам сказали? а вы копии доков оставляли?, - оставляла. - Хорошо мы поищем и перезвоним"

Ну это странно. Кто из моих знакомых там работают, не жалуются. Работу не меняют. Но работы очень много у них, запаристо.

Мэриэнн
#19

Автор, не знаю, что вам посоветовать, так как сама в такой же ситуации. Работаю с людьми, но мне очень тяжело. Предпочла бы работу с бумагами или с техникой.
Люблю точнось, а не когда надо действовать по ситуации. Могу сказать что нибудь не то и потом неделю загоняться. Выйти замуж не вариант, нервяка прибавится, а во мне и так почти нет энергии.
Автор, вы собой довольны? Может кто то в детстве из родителей был очень недоволен вами и говорил, что из вас ничего толкового не получится? Может вам пророчили работу дворником и вы поверили, что бы ни на что не способны? У меня есть такое, но я не знаю как от этого избавиться.

#20

Не слушайте советов некоторых моральных уродов в комментариях. Советую Вам почитать про бывших социофобов, может поймёте, что-то в себе

Гость
#21
Гость

В бухгалтерию идите, там общаться не надо, сиди себе отчеты делай да бумажки перебирай.

В бухгалтерии еще та нервотрепка, проработала бухгалтером три года, больше никогда не пойду туда работать.

Гость
#22
Гость

Я автор, меня не взяли в налоговую. В конце января я прошла собеседование, в отделе кадров сказали , что меня точно возьмут ни в один, так в другой отдел (позвонят)но сначала проверка сл.безопасности в течении 6 недель. Звоню через 6 недель, они не слухом не духом, говорят подождать, т.к. ответ "видимо" еще не пришел из Москвы. Звонила еще 2-3 раза в отдел кадров, каждый раз одно и тоже "а вы были уже на собес.?а что вам сказали? а вы копии доков оставляли?, - оставляла. - Хорошо мы поищем и перезвоним"

У меня такая же ситуация как и у Вас, такой же возраст и такое же образование) https://vk.com/o.khadieva можете написать мне поболтаем)))

Гость
#24

Зачем кому-то недоделанный работник с проблемами?

Гость
#26
Гость

Вы ж 9 месяцев на что-то живёте и ещё проживёте.
Идите курьером,там никаких знаний и умений особых не нужно,каждый справится.

О. Курьером, кстати, да!
Сама работала в свое время. Хотя и там приходилось с людьми пообщаться, но минимально. А так, едешь себе с посылкой и музыку слушаешь.

Офисы ещё норм убирать. На поломоечной машине ещё можно, там очень хорошо платят, получше, чем в офисе. И ни с кем общаться не надо, музыку включил и занимаешься своей работой.

Гость
#27
Гость

Зачем кому-то недоделанный работник с проблемами?

Много кому.
В айти таких уйма.
Главное найти свою стезю.
Ей бы может в бухгалтерию вообще или в кадры, там минимальное общение. Только главное не идти в кадры во всякие бургер кинги, я там работала, приходило на увольнение человек 20, а на приём на работу 10. Очень много общения с людьми.

Гость
#28
Мэриэнн

Автор, не знаю, что вам посоветовать, так как сама в такой же ситуации. Работаю с людьми, но мне очень тяжело. Предпочла бы работу с бумагами или с техникой.
Люблю точнось, а не когда надо действовать по ситуации. Могу сказать что нибудь не то и потом неделю загоняться. Выйти замуж не вариант, нервяка прибавится, а во мне и так почти нет энергии.
Автор, вы собой довольны? Может кто то в детстве из родителей был очень недоволен вами и говорил, что из вас ничего толкового не получится? Может вам пророчили работу дворником и вы поверили, что бы ни на что не способны? У меня есть такое, но я не знаю как от этого избавиться.

Ох... Знаете, у меня такое. Вы в самую точку попали.
Все мы просто затюканные в детстве люди, которые теперь бояться общаться с людьми, даже по телефону.
Тут уже не знаю что делать. У психотерапевта надо прорабатывать проблему.

У меня вот шизоидный тип личности, такие как я обычно на инвалидности и на шее родителей всю жизнь сидят, максимум дворниками работают.
А я как-то умудряюсь работать в сфере обслуживания, ещё и по карьерной лестнице расти. Хотя моя психика уже на пределе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: