Гость
Статьи
Ситуация на работе с …

Ситуация на работе с вином и конфетами

Не так давно устроилась на новую работу, работаю там примерно 4 месяца. Недавно одна из сотрудниц на подоконнике оставила подарок, там была бутылка вина и сладкое. По пакету было видно, узенький такой. Да она и не скрывала, что ей кто-то подарил. Собиралась забрать в другой день, так как в тот день у нее было много других вещей. Простоял он день или два и исчез. Неизвестно куда! Все в шоке, никто не признается. Раньше у них никогда не воровали. Самое стремное, что я часто тусуюсь возле этого окна: то по телефону в перерыве поговорить, то когда шоколадку ем, в окно смотрю. И часто открываю свою кабинку с одеждой: тот же телефон взять (с собой некуда положить), то платочек, то еще какую мелочь. Короче, естественно подозрения падают на меня. Откровенно не говорят, но косятся. Чувствую себя ужасно, я на этот пакет даже не глядела, видела, что стоит там и все. Все друг друга пытают, а я понимаю, что думают на меня...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Нечего где попало оставлять вкусняшки, если дороги они ей.

Автор
#2
Жанна

Нечего где попало оставлять вкусняшки, если дороги они ей.

Как она говорит, они ей недороги, ей обидно, что среди нас такой человек... Они там почти все много лет работают. Я даже и не представляю, кто мог взять, все приличные на вид. А я вот, как новенькая, совсем не внушаю доверия...

Гость
#3

Вы тоже не признавайтесь, что чужой подарок свистнули.

Гость
#4

виноват дворецкий!

Гость
#5

Не будьте такой мнительной. Если вы и до появления пакета на окне там часто торчали, то ваши походы туда - дело привычное, косятся все друг на друга.

Автор
#6
Гость

Вы тоже не признавайтесь, что чужой подарок свистнули.

Мне он нафиг не сдался. Я не пью и в чужие пакеты не заглядываю.

#7
Автор

Как она говорит, они ей недороги, ей обидно, что среди нас такой человек... Они там почти все много лет работают. Я даже и не представляю, кто мог взять, все приличные на вид. А я вот, как новенькая, совсем не внушаю доверия...

Ха. Как раз свои-то и воруют обычно.
Кто последний уходил, тот мог и утащить. Чтоб никто не заметил. Днем-то все видят.

Автор
#8
Жанна

Ха. Как раз свои-то и воруют обычно.
Кто последний уходил, тот мог и утащить. Чтоб никто не заметил. Днем-то все видят.

А они толпой все уходили вечером.

30 лет
#9

Ух ты, детектив на вумане))

#10
Автор

А они толпой все уходили вечером.

Значит, начальник или секретарь сперли. Еще уборщицу не исключать.

Гость
#11

Начальник мог забрать, подумал, что это ему презент

Синичка
#12

Если подумать, то все понимают, что первым будут подозревать малознакомого человека, поэтому все должны понимать, что вам не было резона ради бутылки с конфетами портить репутацию, которую вы сейчас как раз стараетесь себе создать на новом месте. Прямо вам все равно ничего не предъявят, моральная презумпция невиновности сработает.
Я бы подумала либо на уборщицу, либо на некую двуличную завидущую особу, либо на того, кто хочет свалить вину на вас и сделать вас изгоем в коллективе (а потом может вы и с работы уйдете, так что будьте осторожны, и свое берегите, и смотрите, чтоб вас не подставили).
Если с кем то сложились уже отношения, чтобы снять с себя подозрения, поговорите с этим человеком (на обеде например), спросите, не пропадало ли раньше чего, выразите тревогу, что переживаете за свое имущество, только никого прямо или косвенно не обвиняйте, а то наоборот на вас подумают. А так будет видна ваша позиция, что вы озадачены ситуацией и как и все пытаетесь в ней разобраться. Вашу позицию быстро разнесут по офису, если ктото думает на вас и говорит об этом.

Синичка
#13
Гость

Начальник мог забрать, подумал, что это ему презент

Или ктото подумал, что никому не нужен пакет.

Вазген
#14

Везде есть камеры ,так что авторша пиzдунья

Автор
#15
Жанна

Значит, начальник или секретарь сперли. Еще уборщицу не исключать.

В том-то и дело, что они раньше всех ушли.
Уборщица тоже пораньше слиняла - факт. А пакет стоял.

Автор
#16
Гость

Начальник мог забрать, подумал, что это ему презент

Начальник давно дома был.

Автор
#17
Синичка

Или ктото подумал, что никому не нужен пакет.

Спасибо!
Да, многие выражают такое предположение.
Но говорят, раз нашелся хозяин почти сразу, пусть вернет или признается.

Синичка
#18

На меня как то подумали, что я кошелек украла у коллеги. Я до этого как раз говорила, что блин, так устала, что денег нет. Меня тактично спросили, не заходил ли кто в кабинет, итд, но уверена, что думали на меня. Я до сих пор думаю, что кошелек коллегин в общественном транспорте вытащили, так как зайти никто не мог в кабинет, слишком времени было мало для этого. Но женщина эта, у которой украли, меня недолюбливала, и прямо заорала, что нет, украли именно здесь, на работе. Я не стала спорить, все равно если человек со тебе плохого мнения - ничего не докажешь.

Гость
#19
Автор

Мне он нафиг не сдался. Я не пью и в чужие пакеты не заглядываю.

Во-от, так держать, отличная линия защиты, никто не догадается, что ваших рук дело.

Автор
#20
Вазген

Везде есть камеры ,так что авторша пиzдунья

Там, где мы переодеваемся и едим, нет камер. А пакет можно было спрятать в свои вещи и выйти.

Гость
#21

У меня была такая ситуация: работала в магазе косметики, ну ес-но, как все девочки, возле всех полок побывала, все тестеры перепробовала перетрогала, перелапала, набрызгала. Когда пропал товар с одной из полк где я побывала в тот день, то обвинили меня. Причем бабы которые обвинили, мы с ними в тот момент были в контрах, а потом хорошо общались, тусовались вместе, но осадочек остался. Так и не знаю кто спёр, толи они подставить хотели, толи покупатель какой.

Гость
#22
Гость

Начальник мог забрать, подумал, что это ему презент

Да, кстати, таких долбоеб0в много.

Гость
#23

Я не поняла - она оставила свой подарок где-то в общей зоне? На кухне? Вообще такие вещи оставляются на столе или под столом, чтоб особо одаренные не свистнули. И кстати как у вас уборщица пораньше свалила? Раньше кого? Она же должна убирать когда все уйдут? Странное место работы...

Автор
#24
Гость

Я не поняла - она оставила свой подарок где-то в общей зоне? На кухне? Вообще такие вещи оставляются на столе или под столом, чтоб особо одаренные не свистнули. И кстати как у вас уборщица пораньше свалила? Раньше кого? Она же должна убирать когда все уйдут? Странное место работы...

Да, у нас совмещенная кухня и огорожена раздевалка. Там все как свои, поэтому никто не побоялся оставить.
Уборщица работает у нас целый день. Уже вечером, когда народу меньше, ей можно уйти пораньше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: