Гость
Статьи
Не выдерживаю на …

Не выдерживаю на хорошей работе.

Устроилась на работу в офисе, все нравится. Кроме одного : все 4 месяца я каждый день вынуждена выслушивать негатив и проблемы всех коллег. Каждый подходит поболтать и понеслось. Я по натуре не общительная, элементарную вежливость приняли как зелёный свет и свободные уши. Не хочу показаться грубой, отшучиваюсь, говорю что много работы, а так и есть, объясняю, что я не общительная, мне хорошо самой с собой. И все равно. Как это прекратить, не испортив отношений с коллегами? Очень устаю морально от чужих проблем.

Майа
13 ответов
Последний — Перейти
Донна Ослабелла
#1

Неплохо захотели, автор.)))
Никак не изменить, не испортив отношений. "Хорошая работа" подразумевает многое, одно из слагаемых это комфортный коллектив, что не только означает отсутствие в нём нервноприпадочных, завистников, стукачей и хамов, идущих по головам. Вторжение в ваше личное пространство, причём каждый рабочий божий день - одна из актуальных проблем при работе в команде.

Антон Силуанов
#2

*** на отношения с коллегами не по рабочим вопросам. Вы на работе, чтобы заработать денег, а не со всеми там "дружить".

Гость
#3

Скажи, что у тебя коронавирус. Мутировавший. Убивает всех за сутки и затяжно покашляй, пробормотав: "По-моему у меня жар". Скорее всего, от тебя отстанут.

Майа
#5
Донна Ослабелла

Неплохо захотели, автор.)))
Никак не изменить, не испортив отношений. "Хорошая работа" подразумевает многое, одно из слагаемых это комфортный коллектив, что не только означает отсутствие в нём нервноприпадочных, завистников, стукачей и хамов, идущих по головам. Вторжение в ваше личное пространство, причём каждый рабочий божий день - одна из актуальных проблем при работе в команде.

Так в том то и дело, что и коллектив хороший, но вот разговоры эти негативные... Я потом долго переживаю за всех, думаю об этом после работы. Устаю от негатива в разы больше, чем от самой работы. Уходить не хочу, оф. оформлена, хорошая зп, адекватный руководитель.

Гость
#7

Наушники наденьте и музыку слушайте. Моцарта)

Гость
#8

Вот поэтому я предпочитаю работать удаленно. Никаких сплетен, обсуждений друг друга, разговоров на нерабочие темы, песен громко вслух при том, что работа архи отвественная и кропотливая (да-да, среди офисных коллег и таки неадекваты были), цитирования тупых фраз... Многие люди неадекваты.

Гость
#9

У меня тоже самое, люблю свою работу, но вот выслушивать нытье и проблемы начальницы надоело, уже раз сказала, раз что то не нравится, так увольняйтесь, но похоже мне придётся искать работу, в день она моё имя произносит 150 раз!!!

Гость
#10
Гость

Вот поэтому я предпочитаю работать удаленно. Никаких сплетен, обсуждений друг друга, разговоров на нерабочие темы, песен громко вслух при том, что работа архи отвественная и кропотливая (да-да, среди офисных коллег и таки неадекваты были), цитирования тупых фраз... Многие люди неадекваты.

а как вы работаете?

Гость
#11
Майа

Так в том то и дело, что и коллектив хороший, но вот разговоры эти негативные... Я потом долго переживаю за всех, думаю об этом после работы. Устаю от негатива в разы больше, чем от самой работы. Уходить не хочу, оф. оформлена, хорошая зп, адекватный руководитель.

Смело переводите разговор на другую тему, например: "Ой, а я сегодня видела как бомжа вырвало, а голубь это склевал!" Через некоторое время от Вас отстанут. Гарантирую.

Майа
#12
Гость

Смело переводите разговор на другую тему, например: "Ой, а я сегодня видела как бомжа вырвало, а голубь это склевал!" Через некоторое время от Вас отстанут. Гарантирую.

Ахаха, спасибо))

Елена
#13

Добрый день!
Предлагаю пройти диагностику профессионального потенциала. Комплекс проверенных методик, результат - описание 50-70 стр. формата word. меня зовут Елена, отправляйте запрос - расскажу подробнее, скину образцы описания, если понравится, закажете себе полную профдиагностику

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: