Гость
Статьи
Как не деградировать …

Как не деградировать из-за коллектива на работе?

Сама по себе работа мне нравится, но коллектив просто ад. Дело даже не в том, что они злые, наглые, хамские, постоянно ищущие на кого скинуть свою работу чтобы посидеть на курилке. Дело в том, что они колхозники в самом худшем смысле этого слова. Рожают детей от кого попало, считают себя красотками, при этом имея скукоженное лицо, редко моются, а чтобы не вонять меняют грязную одежду на чистую и т.д. Не общаться с ними невозможно, они нагло навязываются, лезут в личную жизнь, дают непрошенные советы, рассказывают свои якобы поучительные по их мнению истории из своей жизни вроде как они делали аборты, как запивали водку чаем и т.д. Изначально я рассматривала эту работу как временную пока не найду нормальную, но незаметно для себя я втянулась. За год работы в этом месте я поняла, что я заметно деградировала по сравнению с собой до этой работы, обленилась, перестала заниматься своими хобби, в выходные тупо лежу на диване, у меня даже появилось желание приклеить себе длинные ногти со стразами. Вот я сейчас думаю можно ли продолжить здесь работать и не деградировать больше, а наоборот развиваться, или деградация это необратимый процесс при работе в таком коллективе и побег это единственный способ к развитию?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер! Окружение и социум это конечно важно! Но, если смотреть с другого ракурса на любой вопрос, он возможно перед вашим взором будет выглядеть иначе. Изменить других людей невозможно, можно меняться лишь самой. Вас беспокоит свое собственное развитие и это большое преимущество, наверняка всегда найдется и чем заняться и как себя развивать, а за собственным развитием последует и смена работы, и смена окружения. Есть конечно микросреда и коллективы, в которой складываются и навязываются определенные правила и установки, но как вариант можно относиться к работе как к работе, не принимая чужие взгляды , а имея свои. Границы, вы правы, нужно соблюдать, это важно. Но бесконечно нарушать обычно людям надоедает, если вы их будете соблюдать. Желаю Вам найти то, что вам принесет внутреннее удовлетворение и развитие. Успехов Вам!

Гость
#1

А с чего вы взяли, что вы развивались, пока с вашими коллегами не начали деградировать? Лично я о никаких изменений в вас не прочитала. Ногти не деградация, хобби не развитие

#2

Зачем вы с ними общаетесь?

#3

Побег конечно. Надо равняться на тех, кто лучше, умнее, сильнее и т.д., это стимул расти и развиваться.
Мда..как вы это терпите:)

Гость
#4

Бегии оттуда.

Следак
#5

А, это ты? Беги от нас, не думай, что мы тебя раздражает, это ты нас своими копытами длиннющими бесишь!!!😈💩

Гость
#7

Прям мою работу описали ...я давно решила уйти правда вот ищу раьоту но с работой плохо и не могу кеды заставить активнее искать 😕апатия ... У вас не деградация а депрессия . Склифосовского не станет дворником а если станет то он останется Склифосовским всё равно. И депрессия изза дискомфорта от нахождения с лбдьми не своего уровня.

Василиса
#8

Думаю, что лучше просто слушать музыку в наушниках, погромче. На вопросы отвечать, что занята и мне это неинтересно, про личную жизнь не говорю ни с кем. Ну или говорить гадости, матом, рассказать какую-нибудь историю про алкашей или гoвно, очень чёрный юмор, сообщим, что вредных привычек нет, пользуешься контрацепцией и так далее. А также, принести на работу что ли гантели или экспандер, чтобы время от времени качать руки, приседать, отжиматься, бегать в обед, пока другие курят, чтобы все видели свою ущербность.

Гость
#10

Побег.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: