Гость
Статьи
Давление после декрета …

Давление после декрета .

Хотелось бы обсудить вот такую тему, тк сама год назад попала под тоже самое. Вышла из декрета , и меня всеми силами стали травить : морально доводили, перевели на другой участок , лишь бы я только не выходила , заставляли проходить экзамен вопреки законам. Причём и начальник и начальница проговаривались что все это делается тк боятся моих больничных по выходу из декрета. Почему нет наказаний за такие вещи? Или наказания слишком мягкие? Я бы хотела чтобы при малейших подобных случаях тут же и немедленно работодателей увольняли по статье . А вы как считаете?

GIF
Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Работодателя увольняли по статье" - это как? Банкротили, что ли?

Гость
#2

Наказаний за что? Что начальство хочет иметь на работку нормального работника, а не пустое место, сидящее на больничных? У вас своя правда, и я с вами согласна, у начальства - своя, и я тоже с ними согласна. Каждый смотрит со своей колокольни и каждый по своему прав. Нет работы - нет оплаты - это совершенно справедливо.

Гость
#3
Гость

Наказаний за что? Что начальство хочет иметь на работку нормального работника, а не пустое место, сидящее на больничных? У вас своя правда, и я с вами согласна, у начальства - своя, и я тоже с ними согласна. Каждый смотрит со своей колокольни и каждый по своему прав. Нет работы - нет оплаты - это совершенно справедливо.

Я отталкиваюсь от закона и в данном случая моя правда - правда по закону .

Гость
#4
Гость

"Работодателя увольняли по статье" - это как? Банкротили, что ли?

Не знаю 😆 я думала увольняют при всех и все в морду плюют а потом сажают на ослика и под гонг ослика пускают голопом (а если без шуток то увольнения без права занимать аналогичную должность скажем в течение лет 10)

Гость
#5
Гость

Я отталкиваюсь от закона и в данном случая моя правда - правда по закону .

Если правда по закону, вы можете обратиться в свой профсоюз или в трудинспекцию или в прокуратуру.
Если же вы хотите смены законодательства, то еще раз отмечу: работодателя нельзя уволить, можно только обанкротить. Можно закон поменять и сделать так, что их будут сильно штрафовать. Но энтузиазма в найме женщин будет еще меньше.

Гость
#6
Гость

Не знаю 😆 я думала увольняют при всех и все в морду плюют а потом сажают на ослика и под гонг ослика пускают голопом (а если без шуток то увольнения без права занимать аналогичную должность скажем в течение лет 10)

>> Не знаю 😆 я думала увольняют при всех и все в морду плюют

Судя по вам лично, вы, женщины, предельно злые и неадекватные. Давайте, предложите делать порку голыми! Или изнасилование страпоном, ага! А че? "Гулять - так гулять!"
ps. Ни ОДНУ женщину после этого на работу НЕ примут.

Гость
#7
Гость

Я отталкиваюсь от закона и в данном случая моя правда - правда по закону .

Обращайтесь в законодательные инстанции, трудовую инспекцию, прокуратуру и т. д. Вам никто не запрещает это делать, это ваше законное право. В чём проблема?

Гость
#8
Гость

Если правда по закону, вы можете обратиться в свой профсоюз или в трудинспекцию или в прокуратуру.
Если же вы хотите смены законодательства, то еще раз отмечу: работодателя нельзя уволить, можно только обанкротить. Можно закон поменять и сделать так, что их будут сильно штрафовать. Но энтузиазма в найме женщин будет еще меньше.

Вот я теперь жалею что не обратилась вовремя. Просто пожалела мужика .. а сейчас что то поняла , что зря. Меня никто не пожалел , доводили каждый день и бросили на меня ломовую нагрузку. А кстати , по иронии судьбы, больничные каждый месяц стала брать женщина 45+ со взрослыми детьми я ее сначала заменяла , а потом плюнула - она берет и я беру)

Гость
#9
Гость

>> Не знаю 😆 я думала увольняют при всех и все в морду плюют

Судя по вам лично, вы, женщины, предельно злые и неадекватные. Давайте, предложите делать порку голыми! Или изнасилование страпоном, ага! А че? "Гулять - так гулять!"
ps. Ни ОДНУ женщину после этого на работу НЕ примут.

Вот я пожалела , что не было публичной порки 😂

Гость
#10
Гость

Вот я теперь жалею что не обратилась вовремя. Просто пожалела мужика .. а сейчас что то поняла , что зря. Меня никто не пожалел , доводили каждый день и бросили на меня ломовую нагрузку. А кстати , по иронии судьбы, больничные каждый месяц стала брать женщина 45+ со взрослыми детьми я ее сначала заменяла , а потом плюнула - она берет и я беру)

>> а потом плюнула - она берет и я беру)

ну и набуя вы нужны работодателю, в таком случае? И та 45тилетка, и вы лично?

Гость
#11
Гость

Обращайтесь в законодательные инстанции, трудовую инспекцию, прокуратуру и т. д. Вам никто не запрещает это делать, это ваше законное право. В чём проблема?

Пожалела, говорю! Добрая я слишком. В этом моя ошибка

Гость
#12
Гость

>> а потом плюнула - она берет и я беру)

ну и набуя вы нужны работодателю, в таком случае? И та 45тилетка, и вы лично?

А это уже неважно. В том случае я брала больничные назло. Боялись все что помещает мой малыш им а брала в итоге тетка 45, надеюсь ее уволили в итоге .

Гость
#13
Гость

Пожалела, говорю! Добрая я слишком. В этом моя ошибка

прекрасно! Вопрос. Набуя вы работодателю с таким отношением?

Гость
#14
Гость

А это уже неважно. В том случае я брала больничные назло. Боялись все что помещает мой малыш им а брала в итоге тетка 45, надеюсь ее уволили в итоге .

> В том случае я брала больничные назло.

Прекрасно! А теперь вопрос. Объясните мне, зачем работодателю нанимать женщин? Чтобы набрать таких вот "назло"?

Гость
#15
Гость

прекрасно! Вопрос. Набуя вы работодателю с таким отношением?

Я в итоге все равно уволилась, оскорбили меня, мою семью , нафига мне такой работодатель? С таким отношением с ненавистью к детям и женщинам в целом?

Гость
#16
Гость

> В том случае я брала больничные назло.

Прекрасно! А теперь вопрос. Объясните мне, зачем работодателю нанимать женщин? Чтобы набрать таких вот "назло"?

А мужчины в этой сфере редкость. Выбора у работодателя нет и не будет. Специфика такая. Значит надо научится уважать женщин. Или пусть сам работает за всех.

Гость
#17

автор, любому работодателю нужен работающий человек, а не сидящий на больничных, что тут удивительного ? Ищите работу не в частных конторах, а на госслужбе, там обычно всем плевать, все равно особо никто не работает и нагрузка маленькая. Соблюдают трудовой кодекс чаще там, где не важен результат работы )))) хоть ты на больничных, хоть на детских утрениках, формально галочку поставят что сотрудник есть, а что он делает, чай весь день гоняет или на больничном сидит - не важно. Идите в такую контору.

Гость
#18
Гость

автор, любому работодателю нужен работающий человек, а не сидящий на больничных, что тут удивительного ? Ищите работу не в частных конторах, а на госслужбе, там обычно всем плевать, все равно особо никто не работает и нагрузка маленькая. Соблюдают трудовой кодекс чаще там, где не важен результат работы )))) хоть ты на больничных, хоть на детских утрениках, формально галочку поставят что сотрудник есть, а что он делает, чай весь день гоняет или на больничном сидит - не важно. Идите в такую контору.

Чего чего?! На госе и была! И там не все равно! Меня как раз там усирали нагрузкой прям до пучеглазия и мои пропуски всегда очень заметны были и есть .

Гость
#19
Гость

А мужчины в этой сфере редкость. Выбора у работодателя нет и не будет. Специфика такая. Значит надо научится уважать женщин. Или пусть сам работает за всех.

Создайте собственную фирму и уважайте женщин сколько угодно. Только я вас гарантирую, что очень быстро вы из доброй феи вы превратитесь в Тегеране и будете гнобит декретныц похлеще вашего бывшего работодателя. Всё познаётся в сравнении.

Гость
#20
Гость

Я в итоге все равно уволилась, оскорбили меня, мою семью , нафига мне такой работодатель? С таким отношением с ненавистью к детям и женщинам в целом?

Я не знаю, что там вы представляете в реале, но если судить чисто по данному треду, то
а) персонально вас лично не нанимать.
б) стараться избегать нанимать женщин.

Вы этого хотели добиться?

Гость
#21
Гость

Чего чего?! На госе и была! И там не все равно! Меня как раз там усирали нагрузкой прям до пучеглазия и мои пропуски всегда очень заметны были и есть .

А кем вы работали? Медсестрой или физиотерапевтом?

Гость
#22
Гость

А мужчины в этой сфере редкость. Выбора у работодателя нет и не будет. Специфика такая. Значит надо научится уважать женщин. Или пусть сам работает за всех.

>> А мужчины в этой сфере редкость.

Уборщица, что ли?

Гость
#23
Гость

>> А мужчины в этой сфере редкость.

Уборщица, что ли?

Училка она. Это ж Нюдка полоумная, не признали что ли.-)))) А тут её бред ещё и обсуждают.

Гость
#24
Гость

Я не знаю, что там вы представляете в реале, но если судить чисто по данному треду, то
а) персонально вас лично не нанимать.
б) стараться избегать нанимать женщин.

Вы этого хотели добиться?

Персонально на мне лучше не пахать. Я и пошла в гос тк не надеялась пахать кто знал что я окажусь чуть ли не одним из лучших спецов?
Не нанимать женщин там не смогут профессия гуманитарная Женская

Гость
#25
Гость

Создайте собственную фирму и уважайте женщин сколько угодно. Только я вас гарантирую, что очень быстро вы из доброй феи вы превратитесь в Тегеране и будете гнобит декретныц похлеще вашего бывшего работодателя. Всё познаётся в сравнении.

Я бы хотя бы законы соблюдала если бы была работодателем ....

Гость
#26

Эх ... как меня угнетают глупые коллеги ... прям до жути

Гость
#27
Гость

Если правда по закону, вы можете обратиться в свой профсоюз или в трудинспекцию или в прокуратуру.
Если же вы хотите смены законодательства, то еще раз отмечу: работодателя нельзя уволить, можно только обанкротить. Можно закон поменять и сделать так, что их будут сильно штрафовать. Но энтузиазма в найме женщин будет еще меньше.

Не старайтесь, автор, так хорошо знающая законы, даже не понимает, что такое "работодатель". Для неё это в лучшем случае директор/генеральный директор, а скорее всего - её непосредственный начальник.

#28
Гость

Я в итоге все равно уволилась, оскорбили меня, мою семью , нафига мне такой работодатель? С таким отношением с ненавистью к детям и женщинам в целом?

И правильно сделали, зачем держаться за того, кого вы не устраиваете? Найдете нормального работодателя, будете стараться без больничных работать и он вас гнобить не будет!

Гость
#29
Лилия

И правильно сделали, зачем держаться за того, кого вы не устраиваете? Найдете нормального работодателя, будете стараться без больничных работать и он вас гнобить не будет!

Без больничных не могу ! Если без больничных они хуеют и нагрузку удваивают. 😕

Гость
#30
Гость

>> А мужчины в этой сфере редкость.

Уборщица, что ли?

Тема авторши, если не ошибаюсь, года 3 назад еще обсуждалась, да еще неизвестно, сколько времени прошло с тех пор, как ее уволили. Все никак обида не отпустит ее.
Видимо, получше устроиться не получилось (что не удивительно), иначе забыла бы о старой работе, как о страшном сне.

#31
Гость

Без больничных не могу ! Если без больничных они хуеют и нагрузку удваивают. 😕

Значит варьируйте по обстоятельствам в разумных пределах

Гость
#32
Гость

Наказаний за что? Что начальство хочет иметь на работку нормального работника, а не пустое место, сидящее на больничных? У вас своя правда, и я с вами согласна, у начальства - своя, и я тоже с ними согласна. Каждый смотрит со своей колокольни и каждый по своему прав. Нет работы - нет оплаты - это совершенно справедливо.

Вы считаете что работники с детьми не люди что ли? Это проблемы начальства,что они хотят видеть, рабочее место сохраняется по закону за декретницей,тут и спорить не о чем. Остальное это личные предпочтения,которым не место на работе.

Гость
#33
Гость

автор, любому работодателю нужен работающий человек, а не сидящий на больничных, что тут удивительного ? Ищите работу не в частных конторах, а на госслужбе, там обычно всем плевать, все равно особо никто не работает и нагрузка маленькая. Соблюдают трудовой кодекс чаще там, где не важен результат работы )))) хоть ты на больничных, хоть на детских утрениках, формально галочку поставят что сотрудник есть, а что он делает, чай весь день гоняет или на больничном сидит - не важно. Идите в такую контору.

Почему автор должен искать другую работу из-за прихоти начальства?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: