Гость
Статьи
Свой бизнес

Свой бизнес

Девушки и женщины, есть здесь такие, кто самостоятельно открыл свой бизнес, без чьей-либо помощи? Расскажите кто вы, как, во сколько открыли! Какой был стартовый капитал, трудности и т.д. Интересен любой опыт!! Очень хочу перевести хобби в бизнес. Мне 24, без ВО

GIF
Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Во для этого не нужно, как и школа по сути (читать/считать ведь в детсаду учат?).

Гость
#2

Здесь наверное такие не сидят. Кто уже открыл бизнес. Может ,чтобы не прогореть, помощь мужчин из сильных мира сего ? И связи в значимых кругах. Если открыть без поддержки со стороны, придётся долго ждать хотя бы окупаемости. Если её нет..мрачно.

Rita
#3

Какое хобби?ну я открыла .сама.начала спекульнула недвижкой и участками.была сумма что не жаль потратить и выкинуть .но было тяжело в плане руководить и вести работников

Гость
#4
Великолепный Вася

Во для этого не нужно, как и школа по сути (читать/считать ведь в детсаду учат?).

Вы серьезно? ну-ну, маркетингу, менеджменту, экономике тоже в школе учили?

Гость
#5

Открыла в 23, сразу после университета. Деньги дали родители, торговые помещения в собственности у мамы. С оформлением и отчетами проблем нет. Налоги и отчисления в пф очень большие. Закрыла в 30, тк ушла в декрет, некогда!

#6
Гость

Вы серьезно? ну-ну, маркетингу, менеджменту, экономике тоже в школе учили?

Если вы это неспособны освоить без вуза, вам и вуз не поможет.

Гость
#7
Гость

Здесь наверное такие не сидят. Кто уже открыл бизнес. Может ,чтобы не прогореть, помощь мужчин из сильных мира сего ? И связи в значимых кругах. Если открыть без поддержки со стороны, придётся долго ждать хотя бы окупаемости. Если её нет..мрачно.

Да нет у меня такого, от мужа ушла и он и в браке меня никак не поддерживал. А искать спонсора- не в моем репертуаре(даже если бы и хотела))был семейный бизнес на 3 семьи, связанный с землёй..

Гость
#8
Rita

Какое хобби?ну я открыла .сама.начала спекульнула недвижкой и участками.была сумма что не жаль потратить и выкинуть .но было тяжело в плане руководить и вести работников

Цветы, флористика. В планах пройти курсы у тех, кто уже успешно владеет салонами и устроится к ним работать, повториться в этой сфере. И пока мечта открыть своё, просто есть на этих курсах такой вариант «с дальнейшим сопровождением открытия своего магазина» стоят дорого, мне страшно потому что я одна, опыта нет и бюджета на лево-право тоже нет. Сейчас куда не глянь бизнес открывают в основном уже успешные девушки с чьей-то помощью ...

Гость
#9
Великолепный Вася

Если вы это неспособны освоить без вуза, вам и вуз не поможет.

Тогда давайте по существу. Какой у вас бизнес? Чем занимаетесь? Во сколько и с каким капиталом открыли? Какая моржа?

Гость
#10

В 17 лет через друга познакомилась с его мачехой, женой одного богатого человека и хозяйкой бутика в центре города. Она лично ездит в Китай, покупает лучшие копит и продаёт их за минимум 200-300€. Долго смотрела за ней, изучала рынок, смотрела вещи. Сама безумно люблю красивую одежду. В 19 лет отчислили из университета ( долгая история), плюнула и решила заняться делом. Выкупала онлайн вещи из Китая, по банальной схеме ценовой политики, приблизилась к той женщине и договорилась с ней, что в ее бутике буду представлять мужские вещи. Так и пошло дело. Уже 21, теперь занимаюсь и женскими вещами, планирую открыть свой салон или студию, а так же шить самой одежду. Как видите, высшего тоже нет и ничего, потеряла аж ничего с этого

Гость
#11
Гость

Цветы, флористика. В планах пройти курсы у тех, кто уже успешно владеет салонами и устроится к ним работать, повториться в этой сфере. И пока мечта открыть своё, просто есть на этих курсах такой вариант «с дальнейшим сопровождением открытия своего магазина» стоят дорого, мне страшно потому что я одна, опыта нет и бюджета на лево-право тоже нет. Сейчас куда не глянь бизнес открывают в основном уже успешные девушки с чьей-то помощью ...

* Не повториться а ПОВАРИТЬСЯ то есть

Гость
#12
Гость

Открыла в 23, сразу после университета. Деньги дали родители, торговые помещения в собственности у мамы. С оформлением и отчетами проблем нет. Налоги и отчисления в пф очень большие. Закрыла в 30, тк ушла в декрет, некогда!

А какая сфера деятельности? С одеждой связано наверное ?

Гость
#13
Гость

Цветы, флористика. В планах пройти курсы у тех, кто уже успешно владеет салонами и устроится к ним работать, повториться в этой сфере. И пока мечта открыть своё, просто есть на этих курсах такой вариант «с дальнейшим сопровождением открытия своего магазина» стоят дорого, мне страшно потому что я одна, опыта нет и бюджета на лево-право тоже нет. Сейчас куда не глянь бизнес открывают в основном уже успешные девушки с чьей-то помощью ...

Курсы- лишняя трата сколько всякого дерьма я в свое время изучала..... Стопка сертификатов лежит

Виктория
#14

Мне 34 года, работала 10 лет "на дядю". Надоело и решила попробовать с магазина для детей. Сначала покупала с США, потом только на внутреннем рынке - нахожу поставщиков оптовиков, подписываю договора и продаю их товар.
Все не просто, но начинаешь работу и делаешь - это реально круто, начиная с нуля создавать что-то новое. В планах открыть сеть детских магазинов.
Всем удачи!

Гость
#15
Гость

А какая сфера деятельности? С одеждой связано наверное ?

Было 3 специализированных магазина по продаже алкоголя и табака. Одежду тоже пробовала, но через год закрыла.

#16
Гость

Тогда давайте по существу. Какой у вас бизнес? Чем занимаетесь? Во сколько и с каким капиталом открыли? Какая моржа?

У меня нет. Но был (открывал параллельно основной работе). Дилерство электрики, вложение около $500, это аренда помещения (по сути обычный пункт выдачи самый дешевый) и затраты на макулатуру отчетную. Торговля онли через инет, из затрат на него - только хостинг (около 2к руб в год) и все (инет-магаз, раскрутка, наполнение, оптимизация и т.д. бесплатно, т.к. это и было основной профессией), вопрос стоял или время или деньги (в плане сео, платить или подождать индексации), выбрал время, т.к. необходимость быстрой индексации отпала из-за того что торги на авито, юле и прочих площадках отбивала аренду, транспортные расходы и на пиво еще хватало)) В итоге через пол года прибыль с вычетом всего около 40-50к было, но это при том что рабочего времени я на его раскрутку отдавал 30-40%.
Вы выше верно написали сами - устройтесь к комунить в эту сферу на пару месяцев, дабы все подводные камни узнать изнутри.

Гость
#17

Автор, очень важно какой и откуда у вас стартовый капитал? Если есть сбережения, которыми вы не против рискнуть, то можно и попробовать.

#18
Гость

Курсы- лишняя трата сколько всякого дерьма я в свое время изучала..... Стопка сертификатов лежит

Сертификаты сертификатам рознь) Одно дело сертификат оракла, который автоматом докинет энную сумму и совсем другое сертификат акме))

578Тро до ло
#19
Гость

Тогда давайте по существу. Какой у вас бизнес? Чем занимаетесь? Во сколько и с каким капиталом открыли? Какая моржа?

мАржа)

Гость
#20
Великолепный Вася

Сертификаты сертификатам рознь) Одно дело сертификат оракла, который автоматом докинет энную сумму и совсем другое сертификат акме))

Уж точно не оракла

Rita
#21
Гость

Цветы, флористика. В планах пройти курсы у тех, кто уже успешно владеет салонами и устроится к ним работать, повториться в этой сфере. И пока мечта открыть своё, просто есть на этих курсах такой вариант «с дальнейшим сопровождением открытия своего магазина» стоят дорого, мне страшно потому что я одна, опыта нет и бюджета на лево-право тоже нет. Сейчас куда не глянь бизнес открывают в основном уже успешные девушки с чьей-то помощью ...

Открывают бизнес с чей то помощью,что М ,что Ж.От пола это не зависит

#22

Автор, если вы их Москвы, то можем вместе подумать. я как раз над этим же думаю, читаю форумы и информацию ищу. пишите в личку или вк 533401826

#23
Гость

В 17 лет через друга познакомилась с его мачехой, женой одного богатого человека и хозяйкой бутика в центре города. Она лично ездит в Китай, покупает лучшие копит и продаёт их за минимум 200-300€. Долго смотрела за ней, изучала рынок, смотрела вещи. Сама безумно люблю красивую одежду. В 19 лет отчислили из университета ( долгая история), плюнула и решила заняться делом. Выкупала онлайн вещи из Китая, по банальной схеме ценовой политики, приблизилась к той женщине и договорилась с ней, что в ее бутике буду представлять мужские вещи. Так и пошло дело. Уже 21, теперь занимаюсь и женскими вещами, планирую открыть свой салон или студию, а так же шить самой одежду. Как видите, высшего тоже нет и ничего, потеряла аж ничего с этого

а про совместную аренду не думали?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: