Гость
Статьи
Почему принято ругать …

Почему принято ругать офис ?

На этом форуме, да и вообще в жизни, почему-то распространена тема с презрением отзываться об офисной работе. Все ноют, что просиживают здесь жизнь, она подходит мимо, а ты у монитора сидишь. У меня вопрос - а на другой работе (если у вас нет счета в банке и вам так или иначе придётся работать) вы не будете просиживать свою жизнь? Или есть места, где хорошо платят за 4-часовой рабочий день? Рабочие профессии никто после офиса не выберет, обслугой тоже никто не хочет быть, работать в сфере услуг (дизайнеры/мастера красоты/коучи и пр) - не каждый сможет, да и это такой же целый день в помещении/разъездах, при этом надо угождать хотелкам и улыбаться. Офис - это возможность тем кто ничего особо не умеет, заработать на жизнь. А уж если человек соображает, то какую-никакую карьеру сделать. А работать в шарашкиной конторе или в приличной организации - это уж каждый сам решает.

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патамушта иждивенцы и социальные паразиты.

Автор
#2
Гость

Патамушта иждивенцы и социальные паразиты.

Кто?

Гость
#3

Вот проектировщикам сейчас обидно было 😂 «тем кто ничего не умеет возможность заработать»... У нас, знаете, тоже офисы, и с улицы манюню только разве что на ресепшен возьмут.

Гость
#4
Автор

Кто?

Офисные работники. Особенно госы и бюджетники.

Гость
#5

Елки- палки, а что с форумом сделали? Ведь невозможно пользоваться стало

Автор
#6
Гость

Вот проектировщикам сейчас обидно было 😂 «тем кто ничего не умеет возможность заработать»... У нас, знаете, тоже офисы, и с улицы манюню только разве что на ресепшен возьмут.

Это само собой!) расписывать, что айти/разработчики/инженеры и прочие сидят в офисе, не стала

Автор
#7
Гость

Офисные работники. Особенно госы и бюджетники.

Аааа. А я думала, те кто не работает, заводит по 5 детей и трясёт с государства пособия и прочие льготы

Гость
#8

Это мечтатели, недовольные своим положением люди, считающие, что только путешествуя и получая деньги почти ничего не делая можно любить работу и развиваться.

Гость
#9
Автор

Аааа. А я думала, те кто не работает, заводит по 5 детей и трясёт с государства пособия и прочие льготы

Эти тем более)))

Гость
#10

а вы автор дофига трудяжка, что в рабочее время сидите на вумане?))

Zombie Cat
#11
Гость

Вот проектировщикам сейчас обидно было 😂 «тем кто ничего не умеет возможность заработать»... У нас, знаете, тоже офисы, и с улицы манюню только разве что на ресепшен возьмут.

Вот-вот, обидно было. Можно подумать, я тут сижу, ничего не делаю, ничего не умею, а по моим чертежам потом дома строят всякие гении

#12

И я не знаю, почему ругают офисы. Мне нравится работать, офис комфортный, и работа нравится, и у нас фирма небольшая, я молчу про классные офисы ит-компаний.

Автор
#13
Гость

а вы автор дофига трудяжка, что в рабочее время сидите на вумане?))

А при чем тут я?:) вы в курсе, в каком я часовом поясе живу, да и может у меня обед/отпуск/больничный?)

Славянка.
#14

Автор, да приличная это работа, особенно для девушки. Если вас саму все устраивает, то не обращайте кто что говорит.

Автор
#15
Zombie Cat

Вот-вот, обидно было. Можно подумать, я тут сижу, ничего не делаю, ничего не умею, а по моим чертежам потом дома строят всякие гении

Я не писала про высокоинтеллектуальный труд, а имела в виду тех, кто ноет про «перекладывание бумажек». Такие, как вы, свою работу явно не считают «просиживанием»

Гость
#16

в офисах работают "белые воротнички" (умные, образованные, воспитанные) и "розовые воротнички" (низший офисный персонал, необразованное бы-дло из бараков с купленными дипломами, гнилыми зубами в рваной и грязной и дешевой одежде из остина. в офисе работают и "серые воротники" (обслуга типа охранников и уборщиц). за предлагами офисов работают "синие воротнички" (грязнорабочие).
офис ругают "синие воротнички", которые копаются в грязи в промасленной робе на заводах и в пыли на стройках. лучше уж быть "розовым воротничком", работая в чистом белом офисе с кондиционером и отоплением за 10 тыс рублей, чем быть "синим воротничком" и ковыряться в грязи за 20-30 тысяч рублей.

Гость
#17
Гость

Елки- палки, а что с форумом сделали? Ведь невозможно пользоваться стало

С телефона нормально все

Гость
#18

Вы ку-ку? Что значит «возможность заработать тем, кто ничего особо не умеет»??
Это вы так завуалированно всех офисных работников обгадили?
Я бы посмотрела, как вы пытаетесь родить пять часов хотя бы одно (!) письмо или перевод на пять языков. Да хоть на один...
Если вы ни уя в офисе не делаете и хрены пинаете, а потом вам платят максимум 30 тысяч, это не значит, что у всех так.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: