Гость
Статьи
Куда устроиться …

Куда устроиться работать социофобу?

И так я студент-вечерник подрабатываю на фрилансе , мне 24 , математический склад ума. Но у меня проблема в виде социофобии , особенно боюсь девушек. У меня появилась идея поработать не важно где , но так чтобы пришлось много взаимодействовать лично. Я хочу использовать рабочее место как тренажер для раскрепощения , зарплата не важна , "думаю проработать" пол года. Я ни где не работал еще кроме фриланса , не считая 2 дня официанта , где меня выгнали , еще раньше работал на стройке , но уже 3 года только фриланс.
Мое мнение: продавец-консультант , работник Макдака

GIF
Аноним
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

риэлтором

Гость
#2

кассиром в платный женский туалет

Ирина
#3

24 года человеку. У многих дети уже. Кто тебя кормит то пока сидишь и боишься. Мужского пола еще. Ну сходи в макдак может поймешь как достаются деньги.

Вася
#4

Пробуйте разные варианты, в пооцессе поймете, что ваше, а что нет.

Гость
#5

Работа продавцом часто подразумевает такой неприятный бонус как недостачи. Могут попытаться навесить крупную сумму, особенно если вы не "в теме". Как с этим в макдаке не знаю не работала там, но вообще это бич работы в торговле.

Гость
#6

Идите лучше мерчендайзер ом или на выкладку товара, если именно в торговле хотите.

Ху
#7

Бариста - по собственному опыту говорю. Работала всего ничего, а эффект супер. К тому же я работала на другом языке - убила двух зайцев. И язык подучила и стала наааамного смелее

Аноним
#8
Ирина

24 года человеку. У многих дети уже. Кто тебя кормит то пока сидишь и боишься. Мужского пола еще. Ну сходи в макдак может поймешь как достаются деньги.

я же написал что работаю фрилансером

Артем
#9
Гость

кассиром в платный женский туалет

ахахах

Аноним
#10

еще раз хотел уточнить , я хочу использовать рабочее место не как способ заработка , а как тренажер

Гостья
#11

Идите консультантом в Сбербанк.

Аноним
#12
Гостья

Идите консультантом в Сбербанк.

вот кстати одновременно с вами эта мысль возникла) сбербанк так сбербанк , вопрос решили)

Дверная ручка
#13

Д20 и я такой же социофоб как и Вы, автор. И тоже выгоняли с работы официанткой)) сразу в пекло лезть не надо - продавцом--консультантом. Тогда настолько сильно перепугаетесь, что потом из дома выйти не сможете. Хотя странно, что Вы только сейчас задумались о своей проблеме, а не раньше. Вообщем, мой Вам совет - начните работать кассиром. Большой поток людей, советовать ничего не нужно, подлизываться тоже. Здрасьте-досвиданья, потом попривыкнете к большому количеству людей и сможете уже какими-то фразами с бабульками поперекидываться, а потом и с людьми помоложе. Тем более если придет какая-то симпатичная девушка Вам не нужно будет с ней прям разговаривать. Потом привыкнете и к девушкам постепенно. Мне для того, чтобы мало-мальски адаптироваться к людям и к симпатичным парням понадобилось 4 мес. Социофобия осталась, конечно, но 100% не в тех проявлениях, что была до начала работы за кассой. Дерзайте. Желаю Вам успеха)

Аноним
#14

о спасибо коллега) да увы очень поздно задумался , но это долгая история

Аноним
#15
Дверная ручка

Д20 и я такой же социофоб как и Вы, автор. И тоже выгоняли с работы официанткой)) сразу в пекло лезть не надо - продавцом--консультантом. Тогда настолько сильно перепугаетесь, что потом из дома выйти не сможете. Хотя странно, что Вы только сейчас задумались о своей проблеме, а не раньше. Вообщем, мой Вам совет - начните работать кассиром. Большой поток людей, советовать ничего не нужно, подлизываться тоже. Здрасьте-досвиданья, потом попривыкнете к большому количеству людей и сможете уже какими-то фразами с бабульками поперекидываться, а потом и с людьми помоложе. Тем более если придет какая-то симпатичная девушка Вам не нужно будет с ней прям разговаривать. Потом привыкнете и к девушкам постепенно. Мне для того, чтобы мало-мальски адаптироваться к людям и к симпатичным парням понадобилось 4 мес. Социофобия осталась, конечно, но 100% не в тех проявлениях, что была до начала работы за кассой. Дерзайте. Желаю Вам успеха)

думаю устроиться где-нибудь в райное 10 км от моего дома , чтобы со знакомыми не пересекаться , а вообще вы дали ценный совет конечно

Кролик
#16

Не нужно. Можно кучу упражнений делать и ломать себя каждый день, но нутро не переделать. В 18-28 лет я постоянно ходила на какие то тренинги и т.д и тп, работала преподавателем и управляющей крупной компании, потом была депрессия, сейчас мне под 40 и поняла, что просто хочу быть собой, тишину и покой, и не видеть никого лишний раз.хочу уехать на дачу, там жить , раз в месяц выезжать за продуктами

Аноним
#17
Кролик

Не нужно. Можно кучу упражнений делать и ломать себя каждый день, но нутро не переделать. В 18-28 лет я постоянно ходила на какие то тренинги и т.д и тп, работала преподавателем и управляющей крупной компании, потом была депрессия, сейчас мне под 40 и поняла, что просто хочу быть собой, тишину и покой, и не видеть никого лишний раз.хочу уехать на дачу, там жить , раз в месяц выезжать за продуктами

хорошая мотивация однако( неужели не хочется личной жизни "типа как все"? ) раскрепощенность и личная жизнь прямо пропорционально связаны

Кролик
#18

Мораль то в чем: я научилась общаться с людьми, в том числе незнакомыми и неприятными, я научилась улыбаться в 32 зуба, весело летать и с виду Вы никогда не подумаете, что внутри я себя ломаю и в реале мне хочется быть одной, а весь этот шум и общение меня напрягают. За годы игры я перегорела внутренне и поняла, что темперамент дается не просто так, сама природа Вас пытается оградить от того, что Вам не нужно и опасно для Вашего здоровья. У каждого свой запас энергии. Не нужно ничего форсировать. Так и до психушки недалеко

Кролик
#19
Аноним

хорошая мотивация однако( неужели не хочется личной жизни "типа как все"? ) раскрепощенность и личная жизнь прямо пропорционально связаны

Мне не хочется быть, как все. Хочется душевного комфорта и быть собой. Жизнь одна, не знаешь, когда последний день, зачем мучаться.

Аноним
#20
Кролик

Мне не хочется быть, как все. Хочется душевного комфорта и быть собой. Жизнь одна, не знаешь, когда последний день, зачем мучаться.

Не знаю как вам , а мне очень обидно что столько всего упустил по молодости ( у меня поэтому сейчас маниакальная идея наверстать упущенное и как можно скорее. Вот выше написали , все переженились , а я даже заговорить с девушкой боюсь. У вас ведь такое было?

Гость
#21
Дверная ручка

Д20 и я такой же социофоб как и Вы, автор. И тоже выгоняли с работы официанткой)) сразу в пекло лезть не надо - продавцом--консультантом. Тогда настолько сильно перепугаетесь, что потом из дома выйти не сможете. Хотя странно, что Вы только сейчас задумались о своей проблеме, а не раньше. Вообщем, мой Вам совет - начните работать кассиром. Большой поток людей, советовать ничего не нужно, подлизываться тоже. Здрасьте-досвиданья, потом попривыкнете к большому количеству людей и сможете уже какими-то фразами с бабульками поперекидываться, а потом и с людьми помоложе. Тем более если придет какая-то симпатичная девушка Вам не нужно будет с ней прям разговаривать. Потом привыкнете и к девушкам постепенно. Мне для того, чтобы мало-мальски адаптироваться к людям и к симпатичным парням понадобилось 4 мес. Социофобия осталась, конечно, но 100% не в тех проявлениях, что была до начала работы за кассой. Дерзайте. Желаю Вам успеха)

Странно как вообще с социофобией можно продавцом устроиться. Мне несколько раз отказывали после 2-3 часов стажировки.

Гость
#22

Может менеджером в МФО, там всегда текучка большая, всех берут.

Кролик
#23
Аноним

Не знаю как вам , а мне очень обидно что столько всего упустил по молодости ( у меня поэтому сейчас маниакальная идея наверстать упущенное и как можно скорее. Вот выше написали , все переженились , а я даже заговорить с девушкой боюсь. У вас ведь такое было?

Возможно, если бы Вы встречались с кем-то подцепили бы ВПЧ какой-нибудь, или ВИЧ, получили предательство, разбитое сердце, разочаровались в женщинах. А так до сих пор сохранили романтику в душе. Все к лучшему.

Аноним
#24
Кролик

Возможно, если бы Вы встречались с кем-то подцепили бы ВПЧ какой-нибудь, или ВИЧ, получили предательство, разбитое сердце, разочаровались в женщинах. А так до сих пор сохранили романтику в душе. Все к лучшему.

Я думал что хуже : быть одиноким до 24 лет или испытать измену (предательство) . По мне одинокому человеку на много хуже , преданный человек хотя бы познал эти эмоции , а одинокий человек ощущает эмоциональную пустоту.

Кролик
#25

Я бы рекомендовала на тренинги пойти психологические или заняться каким-нибудь волонтерством, присоединитесь к какому-нибудь клубу по интересам, начните бегать, на лыжах кататься, в походы ходить с группами. Работа в сфере обслуживания очень тяжёлая, там не общаешься с людьми на равных, там приходится подстраиваться под людей, именно держать лицо несмотря на хамское
поведение некоторых клиентов. Разочаруетесь в людях, будете приходить домой, как оплеванный иногда.

Аноним
#26
Кролик

Я бы рекомендовала на тренинги пойти психологические или заняться каким-нибудь волонтерством, присоединитесь к какому-нибудь клубу по интересам, начните бегать, на лыжах кататься, в походы ходить с группами. Работа в сфере обслуживания очень тяжёлая, там не общаешься с людьми на равных, там приходится подстраиваться под людей, именно держать лицо несмотря на хамское поведение некоторых клиентов. Разочаруетесь в людях, будете приходить домой, как оплеванный иногда.

Да , лучше наверное волонтером стать , не думаю что работодатель будет рад такому лодырю работнику как я , я ведь на работу не работать собираюсь. Совмещу приятное с полезным для общества. А спортом я и так занимаюсь с детства.

Гостья
#27

Автор, устраивайтесь по специальности. Хотя бы на неполный день. За минималку, это не важно сейчас; зато потом куда как проще будет. С получением диплома повысят зп.

Гость
#28

Автор, лучше обращайтесь к психотерапевту.
Я тоже некогда пыталась побороть социофобию нахрапом, и результаты были впечатляющие, но в одно распрекрасное утро поняла, что вообще не хочу вставать с кровати и мне на все наплевать.
Как потом поняла, полный упадок сил произошел потому, что слишком много тратилась на борьбу с социофобией. а результат этой работы удовлетворения не приносил и силы обратно не восстанавливал, вот и выгорела вся.

Гость
#29

думаете, клин клином вышибается? очень сомневаюсь, что у вас это получится.

Гость
#30

Многие тут просто стебут человека, а тем временем проблема серьезная…

Гость
#31

Посмотрите на канале александра фломастера видео о замкнутости, закрытости и прочих загонах - мне это помогло. И вообще, точно есть какая-то причина вашей социофобии, с ней можно и нужно работать.

Гость
#32
Гость

Посмотрите на канале александра фломастера видео о замкнутости, закрытости и прочих загонах - мне это помогло. И вообще, точно есть какая-то причина вашей социофобии, с ней можно и нужно работать.

работа поможет?

Гость
#33
Гость

работа поможет?

Скажу так: иногда это помогает, но не всем. Слишком много факторов влияют на “успех” такой терапии.

Гость
#34

Не поленись и проработай свою социофобию, если не устраивает. Все жизнь будешь шугаться и прятаться, тебе это надо?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: