Гость
Статьи
Куда уйти из медицины?

Куда уйти из медицины?

Решила уйти из медицины. Сама медсестра. Опыт небольшой. Массаж, косметология, ресницы, ногти и тому подобное, а также работу продавцом, уборщицей пока не рассматриваю. Мне нужна работа, где за максимально короткий срок можно бесплатно обучиться на месте. Администратором пока не могу работать, потому что ношу брекеты (пробовала устроиться, говорят: "Снимайте и к нам"). Куда возможно устроиться молодой девушке, у которой опыт, и то небольшой, в медицине?

GIF
Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

в фармацевтику! И заработки там отличные

Автор
#3
Гость

в фармацевтику! И заработки там отличные

Мне бы не хотелось, чтобы это хоть как-то было связано с медициной. Но спасибо)

Гость
#4

Автор, а чем не понравилась профессия медсестры? Чем плохо? У меня дочка собирается в мед колледж?

Гость
#5
Автор

Сообщение было удалено

У меня в фитнес-клубе девушка-инструктор - бывшая медсестра, закончила училище.
Потом закончила какие-то курсы фитнеса, и ее взяли на работу.
Работает нормально.
Так что если ты не толстая, внешне симпатичная и любишь спорт, то иди туда.
Заодно себе фигуру отточишь бесплатно.

Автор
#6
Гость

Автор, а чем не понравилась профессия медсестры? Чем плохо? У меня дочка собирается в мед колледж?

Пока работала в частной организации, всем нравилась, но, по большой части, мне повезло с начальством.
Когда стала работать в государственных, поняла, что не готова. Тяжело. Особенно после частной.

Гость
#7
Гость

Автор, а чем не понравилась профессия медсестры? Чем плохо? У меня дочка собирается в мед колледж?

Очевидно чем.
Зп копейки, профессиональный рост нулевой, вечно на побегушках у врачей, тяжелая нервная вредная работа.

Автор
#8
Гость

У меня в фитнес-клубе девушка-инструктор - бывшая медсестра, закончила училище.
Потом закончила какие-то курсы фитнеса, и ее взяли на работу.
Работает нормально.
Так что если ты не толстая, внешне симпатичная и любишь спорт, то иди туда.
Заодно себе фигуру отточишь бесплатно.

Спасибо)
По спорту имею некоторые ограничения, так что лично мне не подходит)

Гость
#9

Еще няней можно, если детей любишь.
Там медицинское образование - это большой плюс.
Или даже фитнес-инструктором для детей можно.

Гость
#10

Можно в любую сферу услуг пойти. Бортпроводником например. Там мед.образование тоже плюс. В центр соц обслуживания. В фарм компанию продажником.

Гость
#11
Гость

в фармацевтику! И заработки там отличные

Там высшее образование надо

Автор
#12

7, можно сменить в любой момент специализацию (широкий выбор), меняй хоть без конца, это как раз для любителей чего-то новенького; полезные связи, небольшая ответственность. КАК МИНИМУМ такие плюсы.
Молодым специалистам - выплаты; людям с большим стажем - тоже. Хоть какие-то.
Но зарплата все равно маловата для такого объема работы. Но опять же - это зависит от опыта, специализации, города, а также организации.

Гость
#13

О, Автор, еще вспомнила.
Я хожу в салон делать электроэпиляцию, там все мастера - это бывшие медсестры.
Платят вроде нормально, раз моя мастер там уже лет 10 работает.
Цены недешевые, по крайней мере.
Работа 6 ч в день.
Нужно хорошее зрение вблизи, аккуратность, точность, пунктуальность, доброжелательность.
Обучают там на месте.

Автор
#14
Гость

Там высшее образование надо

Достаточно средне-специального.

Гость
#15
Гость

Можно в любую сферу услуг пойти. Бортпроводником например.

Там нужны внешние данные.
Рост, минимум 165.
Стройная фигура.
Симпатичное лицо, там делают фото в форме, и начальство смотрит, как кандидат выглядит, отбирают по этому критерию.
Здоровье хорошее, иначе медкомиссия завалит.

Автор
#16
Гость

О, Автор, еще вспомнила.
Я хожу в салон делать электроэпиляцию, там все мастера - это бывшие медсестры.
Платят вроде нормально, раз моя мастер там уже лет 10 работает.
Цены недешевые, по крайней мере.
Работа 6 ч в день.
Нужно хорошее зрение вблизи, аккуратность, точность, пунктуальность, доброжелательность.
Обучают там на месте.

Спасибо, интересный вариант)
Недавно видела одну-единственную вакансию, но на другом конце города, как назло))

Автор
#17
Гость

Там нужны внешние данные.
Рост, минимум 165.
Стройная фигура.
Симпатичное лицо, там делают фото в форме, и начальство смотрит, как кандидат выглядит, отбирают по этому критерию.
Здоровье хорошее, иначе медкомиссия завалит.

Все есть, т-т-т, пока только в брекетах хожу.

Катя
#18
Гость

Автор, а чем не понравилась профессия медсестры? Чем плохо? У меня дочка собирается в мед колледж?

Труд тяжёлый. Большая ответственность за больных при низких зарплатах не делают эту профессию привлекательной. Народ у нас сейчас зажрался, скандалы и жалобы, во всем будете виноваты Вы.
А вообще мед. Сестра это девочка на побегушках, подай-принеси.
Пускай подумает хорошо, пообщается с медсестрами для начала.
Я шла в мед не понимая что меня ждёт.

Гость
#19

Ассистент стоматолога, только сертификат получите. Даже если в вашем городе не требуется, то в крупных легко найдете. Зарплата 50-60тыс, обучить сети могут на месте, там ничего особенного. Рентген в некоторых делает рентгенолог, а не ассистент. Хороша работа тем, что там стабильно зарплата в независимости есть пациенты или нет.

Гость
#20

А чем вам в косметологии не понравилось? Сейчас мед сестры и некоторые инъекции могут делать!

Гость
#21

Косметологи сейчас бабки рубят! И много вообще без образования (в России потому что так вот все просто выходит). А у вас есть образование
Ещё детский массаж, для взрослых, частная практика или учреждения

Автор
#22
Гость

Ассистент стоматолога, только сертификат получите. Даже если в вашем городе не требуется, то в крупных легко найдете. Зарплата 50-60тыс, обучить сети могут на месте, там ничего особенного. Рентген в некоторых делает рентгенолог, а не ассистент. Хороша работа тем, что там стабильно зарплата в независимости есть пациенты или нет.

Я ушла как раз с работы ассистентом.
Написала же, чтобы не связано было с медициной)

Автор
#23
Гость

А чем вам в косметологии не понравилось? Сейчас мед сестры и некоторые инъекции могут делать!

Не хочется туда, не люблю это.

Автор
#24
Гость

Косметологи сейчас бабки рубят! И много вообще без образования (в России потому что так вот все просто выходит). А у вас есть образование
Ещё детский массаж, для взрослых, частная практика или учреждения

Ну я написала, чтобы не с медициной было связано, так что массаж не подходит)

Гость
#25

Ногти! Но конкуренция большая.
Если не с медициной вообще, то можете посмотреть помощник бухгалтера, иногда им только курсы нужны. А так советую высшее получать заочно, пока молодая всякими помощниками-ассистентами можете работать. а потом возрастных на эти специальности не берут.

Автор
#26
Гость

Ногти! Но конкуренция большая.
Если не с медициной вообще, то можете посмотреть помощник бухгалтера, иногда им только курсы нужны. А так советую высшее получать заочно, пока молодая всякими помощниками-ассистентами можете работать. а потом возрастных на эти специальности не берут.

Спасибо)

Гость
#27
Автор

Сообщение было удалено

В массаж, косметологию.

Автор
#28
Гость

В массаж, косметологию.

У меня с первого абзаца написано, что только не туда, и Вы тут же мне это предлагаете) Смысл?)

Гость
#29

А я как раз хотела создать тему, спросить, стоит ли учится на медсестру :-/ Здесь есть мед сестры которые любят свою работу?! Отзовитесь...) Автор, а вы хоть какие-то плюсы видели в этой профессии, или одни минусы?

Я
#30
Гость

А я как раз хотела создать тему, спросить, стоит ли учится на медсестру :-/ Здесь есть мед сестры которые любят свою работу?! Отзовитесь...) Автор, а вы хоть какие-то плюсы видели в этой профессии, или одни минусы?

Я читала отзывы по этой профессии-смотря куда попадешь,даже в разных отделениях отношение и работа разные

Автор
#31
Гость

А я как раз хотела создать тему, спросить, стоит ли учится на медсестру :-/ Здесь есть мед сестры которые любят свою работу?! Отзовитесь...) Автор, а вы хоть какие-то плюсы видели в этой профессии, или одни минусы?

Да, выше о них писала.
Их не мало, далеко не все описаны

Гость
#32

Медсестра на должность "Спортивный врач" в фитнес клуб)))
Сама работала, работа не пыльная)

Марина
#33
Гость

Очевидно чем. Зп копейки, профессиональный рост нулевой, вечно на побегушках у врачей, тяжелая нервная вредная работа.

Надо было идти учиться на врача. Медсестра - это всегда на побегушках, всегда и везде обслуга...
В спортзалах у нас в Москве все инструкторы только с высшим образованием. Хотите хороших денег и уважения - тогда идите полноценно учиться

Гость
#34
Гость

Автор, а чем не понравилась профессия медсестры? Чем плохо? У меня дочка собирается в мед колледж?

Пашешь, Пашешь... И шиш получаешь. Деньгами попрекают почти везде. Сил столько уходит, что жить некогда. И медицины у нас почти не осталось, после оптимизации 2014г.сейчас все продолжается, только по тихому. Работаешь минимум за 2х, а з/п за 1го.

Гость
#35
Автор

7, можно сменить в любой момент специализацию (широкий выбор), меняй хоть без конца, это как раз для любителей чего-то новенького; полезные связи, небольшая ответственность. КАК МИНИМУМ такие плюсы.
Молодым специалистам - выплаты; людям с большим стажем - тоже. Хоть какие-то.
Но зарплата все равно маловата для такого объема работы. Но опять же - это зависит от опыта, специализации, города, а также организации.

Нет сейчас такого, чтоб специализация во. Так просто поменять. Про аккредитацию слышали?

Гость
#36
Марина

Надо было идти учиться на врача. Медсестра - это всегда на побегушках, всегда и везде обслуга...
В спортзалах у нас в Москве все инструкторы только с высшим образованием. Хотите хороших денег и уважения - тогда идите полноценно учиться

А что у медицинсой сестры не полноценное образование? Я всегда считала, что лучше быть грамотной медицинской сестрой, чем никчёмный врачем. Чем дольше работаю в медицине, тем больше это понимаю.

Гость
#37
Гость

А что у медицинсой сестры не полноценное образование? Я всегда считала, что лучше быть грамотной медицинской сестрой, чем никчёмный врачем. Чем дольше работаю в медицине, тем больше это понимаю.

Да и вообще, что делать в вашей Москве, не за какие деньги не поехала бы. Региональную медицину нужно развивать. Почему то в Западных странах не ломятся специалисты в столицы, а у нас что то все наоборот. 😒

Гость
#38
Гость

Автор, а чем не понравилась профессия медсестры? Чем плохо? У меня дочка собирается в мед колледж?

маленькая зарплата, много стресса

Гость
#39
Гость

Автор, а чем не понравилась профессия медсестры? Чем плохо? У меня дочка собирается в мед колледж?

Здравствуйте! Работаю медсестрой 4 года и если бы у меня тогда была возможность пойти в другую деятельность, то ушла не думая.
Во-первых, деятельность медицинской сестры (м/с) сейчас не ценится, м/с воспринимают как обслуживающий медперсонал.
Во-вторых, очень низкая зарплата и не прибавляют. А работать заставляют как за 10 человек.
В-третьих, вся ответственность за что бы то ни было, ложится на плечи м/с. Даже за врачей и их косяки отвечает м/с. Подставить могут на раз два!
В-четвёртых, как бы не нравилась профессия, со временем происходит эмоциональное выгорание. Потому что с людьми очень тяжело работать.
В-пятых, работать в стационаре такой же дикий ужас. Работать некому, и м/с дёргают работай за всех без выходных. А потом то давление, то кровь из носа, то ещё что-то отваливается 😔

Поэтому, подумайте пожалуйста очень хорошо, прежде чем идти туда.

Гость
#40
Гость

Здравствуйте! Работаю медсестрой 4 года и если бы у меня тогда была возможность пойти в другую деятельность, то ушла не думая.
Во-первых, деятельность медицинской сестры (м/с) сейчас не ценится, м/с воспринимают как обслуживающий медперсонал.
Во-вторых, очень низкая зарплата и не прибавляют. А работать заставляют как за 10 человек.
В-третьих, вся ответственность за что бы то ни было, ложится на плечи м/с. Даже за врачей и их косяки отвечает м/с. Подставить могут на раз два!
В-четвёртых, как бы не нравилась профессия, со временем происходит эмоциональное выгорание. Потому что с людьми очень тяжело работать.
В-пятых, работать в стационаре такой же дикий ужас. Работать некому, и м/с дёргают работай за всех без выходных. А потом то давление, то кровь из носа, то ещё что-то отваливается 😔

Поэтому, подумайте пожалуйста очень хорошо, прежде чем идти туда.

Вме правильно написали

Гость
#41
Катя

Труд тяжёлый. Большая ответственность за больных при низких зарплатах не делают эту профессию привлекательной. Народ у нас сейчас зажрался, скандалы и жалобы, во всем будете виноваты Вы.
А вообще мед. Сестра это девочка на побегушках, подай-принеси.
Пускай подумает хорошо, пообщается с медсестрами для начала.
Я шла в мед не понимая что меня ждёт.

Работаю медсестрой 20 лет и работу свою ненавижу. И себя ненавижу. Хочется поменять на что-то. А на ум ничего не приходит. Из-за отношения тех же врачей. Ты никто и звать тебя никак. Вечно на побегушках. Работы много. Врачица ,с которой работаю возомнила себя великой. Высокомерия хоть отбавляй. Не ходите учится в медколледж. Отвратительная работа. Абсолютно не мое и профессии своей стесняюсь. Не хочу работать медсестрой,хоть вой. А куда уйти не знаю.

Инга
#42

Работаю м.с,уже 4 год пойдёт. Тоже ищу варианты, быстро выгорела, хотела пойти в стомат ,но у меня аллергия на руках на перчатки и средства, а посидев с врачами на приёме я поняла , что не очень нравится,но походу придётся в администраторы или куда-то ещё. Даже собираюсь обращаться к профориентологу...

Гость
#43
Гость

Автор, а чем не понравилась профессия медсестры? Чем плохо? У меня дочка собирается в мед колледж?

Малооплачиваемая и неблагодарная профессия......к сожалению. Сама в ней разочаровалась.

Гость
#44
Гость

А я как раз хотела создать тему, спросить, стоит ли учится на медсестру :-/ Здесь есть мед сестры которые любят свою работу?! Отзовитесь...) Автор, а вы хоть какие-то плюсы видели в этой профессии, или одни минусы?

Не советую. Я для своих детей точно бы не хотела такой участи! Сама медсестра, начинала работать в санатории, там было всё супер! Отдыхающие - приличные люди. Мне всё нравилось, пока его не закрыли. Открыли на этом месте дом-интернат для инвалидов. Контингент в нём стал - алкоголики, кто без руки, кто без ноги. Работа заключалась в уходе, а не в медицине. Кого помазать, что-то принести, переворачивать их, чтобы не было пролежней, постоянная вонь, в общем - кошмар! Уволилась. Устроилась участковой медсестрой. Врач у меня была 84 - летняя бабуля, которая практически сама уже свою работу не могла делать, но с работы всё-равно не уходила, ползала на неё! Мне приходилось одной : делать капельницы, уколы, брать кровь, делать прививки, ЭКГ, в перерывах прибегала к врачу, писала направления разные и кучу журналов заполнить. В общем - не опишешь в двух словах, был УЖАС!!! Потом добавился ковид, брала ещё мазки, ездила по домам. Короче успевала делать не только свою работу, но и за врача, т.к. в силу своего возраста она уже многое не допонимала и не успевала! А я мухой по больнице носилась, ноги потом гудели и сердце из груди вылетало из-за большой скорости! Наконец-то я ушла с этой должности и перевелась на процедурную медсестру в этой же больнице. Работа процедурной мне очень нравилась! Вскрытие шприцов, систем, постановка капельниц, взятие крови - это пря моё!!! Но зарплата - 16 - 18 тыс. Это очень мало!!! Год назад пришлось уйти из-за маленькой зарплаты. Сейчас тружусь в приюте для детей. Здесь как - раз наоборот : зарплата нравится, а работа нет!!! Хожу, как на каторгу! Дети ужасные, умственно - отсталые, с психическими отклонениями, из неблагополучных семей. На медосмотры их вожу, инвалидность им помогаю оформлять, а это такая волокита! Заболеют - лечу! Опять же - куча документации, надо всё успеть заполнить, не дай бог какая-нибудь проверка! Дез,растворы развести, следить за медосмотрами сотрудников, следить за кухней, снятие проб, следить за чистотой в учреждении!

Гость
#45
Гость

А я как раз хотела создать тему, спросить, стоит ли учится на медсестру :-/ Здесь есть мед сестры которые любят свою работу?! Отзовитесь...) Автор, а вы хоть какие-то плюсы видели в этой профессии, или одни минусы?

В общем хожу на нелюбимую работу.......делайте выводы : идти учиться впшим детям в медицину или нет?!

Гость
#46
Гость

В общем хожу на нелюбимую работу.......делайте выводы : идти учиться впшим детям в медицину или нет?!

Уходите, пока молодая. Я работаю медсестрой, работа не пыльная и оплата не совсем нищенская. Но раздражает знаете что? Я по графику работаю, как положено с 8.30 до 16.30. А доктор работает по графику с 8.00 до 20.00. Приходит в 10-11, уходит в 14.00 Дада!!! И я прикрываю его задницу. Пока он делает ремонт в новой квартире. И так работают все наши врачи. Их просто нет на месте после 15.00. Никого. У нас пациенты удивляются, что в поликлинике вечером медсестры и администрация. Если бы врач работал без медсестры, то никуда бы он не уходил. А так... кабинет то работает. Хорошо устроились. ) ((

Гость
#47

работаю медсестрой 13лет. все 13лет в одной больнице областная онкология. в 2010г окончила медицинский колледж на красный диплом. первый год работала в данной больнице в стационаре постовой сестрой. мне повезло прекрасный коллектив. работала по графику 1/3 зп была 4500.это очень мало, столько же получала санитарка работающая по такому же графику .было обидно, но я же только окончила ни стажа, ни категории.. дальше решила уйти от суточного графика, перевелась в этой же больнице на прием с врачом. Получила 2 квалификационную категорию. Зп поднялась 12т на руки ,но я не отчаивалась продолжала работать/ Медицина это прежде всего призвание. Я точно понимала что меня ждет после окончания. За счет стажа, вредности плюс категория стала получать 25-27 т на руки при графике 5/2 с 8утра до 16.Далее главная медицинская сестра начинает меня уговаривать перейти работать опять в стационар в перевязочный кабинет. в 2020 перевожусь и на данный момент в перевязке работаю 3год. Получила 1 квалификационную категорию зарплата 40-50т график 5/2 c 8-15.45 . отпуск 42дня. в течении года различные премии к 8 марта, ко дню медика, ежегодная премия. За 13лет работы в данной больнице я постоянно хожу на различные конференции, сама провожу конференции для медицинских сестер. Являюсь ключевым членом Ассоциации медицинских сестер России. В 2017г награждена государственной почетной грамотой и премией за добросовестный труд в данном учреждении. В 2023 г выйграла конкурс лучший специалист со средне профессиональным образованием. главный приз премия 15т + премия 10т ко дню медика в итоге +25 т к зп. шикарный букет и диплом лучшего специалиста. так же в 2023 г награждена почетной грамотой за многолетний добросовестный труд в данной больнице плюс премия. Многие здесь пишут что об сестер вытирают ноги, не везде так, ко мне относятся с уважением ,меня знает вся больница как прекрасного специалиста .Развивайся как специалист и получишь уважение : гл .сестры, гл. врача ,врачей и сестер.😉

Гость
#48
Гость

Работаю медсестрой 20 лет и работу свою ненавижу. И себя ненавижу. Хочется поменять на что-то. А на ум ничего не приходит. Из-за отношения тех же врачей. Ты никто и звать тебя никак. Вечно на побегушках. Работы много. Врачица ,с которой работаю возомнила себя великой. Высокомерия хоть отбавляй. Не ходите учится в медколледж. Отвратительная работа. Абсолютно не мое и профессии своей стесняюсь. Не хочу работать медсестрой,хоть вой. А куда уйти не знаю.

Более 30 лет медсестра в детской больнице... Полторы две ставки постоянно... На руки получаю 28 тыс. Идти некуда... И выслугу отобрали по пенсионной реформе. Постоянное неуважение со стороны подростков и родителей по уходу. Хамство, невежество... И администрация жирует.... Доплату дадут три тыс и считают, что нам хватит....

Гость
#49
Гость

Работаю медсестрой 20 лет и работу свою ненавижу. И себя ненавижу. Хочется поменять на что-то. А на ум ничего не приходит. Из-за отношения тех же врачей. Ты никто и звать тебя никак. Вечно на побегушках. Работы много. Врачица ,с которой работаю возомнила себя великой. Высокомерия хоть отбавляй. Не ходите учится в медколледж. Отвратительная работа. Абсолютно не мое и профессии своей стесняюсь. Не хочу работать медсестрой,хоть вой. А куда уйти не знаю.

Понимаю вас, в такой же ситуации сейчас.. Просто эмоц выгорание.. После 23 лет стажа

Гость
#50
Гость

Уходите, пока молодая. Я работаю медсестрой, работа не пыльная и оплата не совсем нищенская. Но раздражает знаете что? Я по графику работаю, как положено с 8.30 до 16.30. А доктор работает по графику с 8.00 до 20.00. Приходит в 10-11, уходит в 14.00 Дада!!! И я прикрываю его задницу. Пока он делает ремонт в новой квартире. И так работают все наши врачи. Их просто нет на месте после 15.00. Никого. У нас пациенты удивляются, что в поликлинике вечером медсестры и администрация. Если бы врач работал без медсестры, то никуда бы он не уходил. А так... кабинет то работает. Хорошо устроились. ) ((

Это где так работают, у нас могут проверить не предупредив, не зависимо от специалтности

Гость
#51
Гость

А я как раз хотела создать тему, спросить, стоит ли учится на медсестру :-/ Здесь есть мед сестры которые любят свою работу?! Отзовитесь...) Автор, а вы хоть какие-то плюсы видели в этой профессии, или одни минусы?

работаю медсестрой больше 20 лет. зарплата низкая. вечно работаем за кого то и за это платят копейки.либо говорят .что вы работаете в свой рабочий день. медсестра делает работу за себя. за другую и еще за кого нибудь. народ сейчас злой. чуть что - жалуются. истерят. на работе тотальный контроль .стресс со всех сторон. и это еще у меня нет профессионального выгорания.к людям отношусь положительно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: