Гость
Статьи
Работа и молодость

Работа и молодость

Мне 22. В этом году закончила универ, 5 месяцев работаю по специальности.
Работа с 9 до 6:30, 5/2, плюс полтора часа на дорогу. Значит из дома в 7:30, а домой где-то в 8 вечера. Работа не очень утомительная... но вот времени на личную жизнь вовсе не остаётся. Но с другой стороны меня вроде всё устраивает, пускай и не на 100%.
Но вот большинство моих однокурсников или просто одногодок, специально работают кассиром, консультантом в салонах или бутиках, официантами по 5 часов в день или через день, но зато у них вполне достаточно свободного времени. Хотя, я точно знаю что у большинства была реальная возможность устроиться по специальности, но они отказались только из за того что не зотели на целый день идти.
И мне постоянно говорят что в 22 не правильно сидеть целый день в офисе, что мол в 30 я буду жалеть что молодость убила. Тем более молодого человека у меня нет, да и друзей не прям что бы огромное количество.
Я а вот не знаю что и делать.. запуталась.
С одной стороны целую неделю только на работе сидеть, огромной радости не приносит, и возможно я действительно буду жалеть когда-то об этом, но и с другой стороны, уволиться и пойти например, мастером ноготочков только из за того что бы по пол дня гулять, тоже как то не правильно. Хотя, может именно так и должно быть в 22?

GIF
Просто Я
8 ответов
Последний — Перейти
скандинавия
#1

ну или как вариант работу ближе к дому
а у вас не 8ми часовый рабочий день?

Просто Я
#2
скандинавия

ну или как вариант работу ближе к дому
а у вас не 8ми часовый рабочий день?

Нет, не 8ми часовой(
Что бы поближе, здесь свои нюансы, живу я почти на окраине, но работаю в центре, компании офисы которых в центре, более-менее богаты и здесь больше з/п.

Гость
#3

ну вот зачем вы выбрали такую специальность, где нужно в офисе сидеть 5/8. зачем?

#4

Добрый день!
У Вас сейчас в жизни довольно интересный период.
Вопросы, которые сейчас волнуют , очень грамотные и взрослые.
Работая по специальности, Вы как раз сможете оценить свою удовлетворенность выбранной Вами профессией, присмотреться к ней по ближе и уже с позиции специалиста.
Многие должности и профессии сейчас подразумевают именно график работы стандартный - с понедельника по пятницу, а также работу в офисе. В этом нет ничего особенного. Это скорее всего норма.
Вопрос в том, как продолжая практиковаться в своей профессии, находить время для личных увлечений, знакомств, встреч с друзьями...
Здесь нужно хорошо продумать как эффективно вы сможете организовывать свое время. Как проходят Ваши выходные дни и как Вы можете их сделать более продуктивными с точки зрения тех вопросов, которые Вас сейчас интересуют..
Жлею Вам удачи во всех начинаниях)

Гость
#5

Автор, я всю молодость провкалывала по специальности, тоже с утра и до позднего вечера. Порой даже без выходных. Ни о чем не жалею. Не гонитесь за ногтевым сервисом или должностью официантки и подобным. Это затягивает и приносит доход. Но в масштабах жизни - это впустую потраченное время. С годами становится важен ваш опыт по специальности и чего вы достигли в этом направлении. Если в трудовую встрянут "ноготочки" любой работодатель поймёт, что вы либо ленивая, либо не тяните свою специальность и это закроет вам доступ к более престижной вакансии в соответствии с вашим образованием. А личка может появиться и на работе) Да и сколько ни гуляй, сколько не отдыхай, молодость все равно пройдёт. Советую вас только не лишать себя выходных, вот это уже правда перебор

Просто Я
#6
Гость

ну вот зачем вы выбрали такую специальность, где нужно в офисе сидеть 5/8. зачем?

Ну а вот какую специальность выбрать девушке чтобы на пол дня и не в офисе? Только действительно специальность.

скандинавия
#7
Просто Я

Ну а вот какую специальность выбрать девушке чтобы на пол дня и не в офисе? Только действительно специальность.

да любую, ищите конкретное место где график будет не убийственным
маникюрши тоже могут работать с утра до ночи

Инна
#8

Автор, я сейчас в такой же ситуации,тоже 22 года. Решила уволиться нафиг с такой работы-молодость одна! У Вас как дела,спустя год что то поменялось?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: