Гость
Статьи
Выбор

Выбор

В этом году закончила университет, сейчас без опыта не могу найти работу. Проснулось дикое желание попробовать себя в абсолютно разных профессиях, и не знаю как быть. У кого-нибудь такое было?

5 ответов
Последний — Перейти
ктопв666
#1

в крупных западных компаниях приветствуется, когда новобранец, имеющий профильное образование приходит, как рядовой сотрудник торгового зала (продавец, кассир, промоутер и тд) и через год-другой апплаится в своей же компании, но уже на профильную вакансию. и его с удовольствием берут на профильную должность. считается что пройдя такую школу - сотрудник лучше понимает бизнес компании и способен приносить больше пользы. получается что человек поработал в абсолютно разных профессиях, но его карьерный путь не выглядит как "метание", а имеет выраженную направленность. я знаю много таких товарищей

#2
ктопв666

в крупных западных компаниях приветствуется, когда новобранец, имеющий профильное образование приходит, как рядовой сотрудник торгового зала (продавец, кассир, промоутер и тд) и через год-другой апплаится в своей же компании, но уже на профильную вакансию. и его с удовольствием берут на профильную должность. считается что пройдя такую школу - сотрудник лучше понимает бизнес компании и способен приносить больше пользы. получается что человек поработал в абсолютно разных профессиях, но его карьерный путь не выглядит как "метание", а имеет выраженную направленность. я знаю много таких товарищей

Но мы живём не на Западе.

Гость
#3
Via

Но мы живём не на Западе.

Да и на западе, будущий юрист будет устраиваться помощником юриста, а не продавцом или уборщицей, тоже самое с инженерами, химиками и прочими.
В продавцы идут только будущие менеджеры по продажам.
Сказки вам гость рассказывает

ктопв666
#4
Via

Но мы живём не на Западе.

в городах миллионниках еще остались представители западного бизнеса, к сожалению их число подсократилось, но они пока есть

ктопв666
#5
Гость

Да и на западе, будущий юрист будет устраиваться помощником юриста, а не продавцом или уборщицей, тоже самое с инженерами, химиками и прочими. В продавцы идут только будущие менеджеры по продажам. Сказки вам гость рассказывает

сказки рассказывает тот, кто не знает. могу приветси пример британской CASTORAMA (к сожалению покидает россию) у них многих менеджеров (в том числе юридического департамента) в обязательном порядке ссылали на неделю в торговый зал. и важные тетьки с дядьками облачившись в униформу продавца отбывали свою повинность в самых низких должностях

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: