Гость
Статьи
Не могу долго работать …

Не могу долго работать на одной работе

У меня постоянно какие-то проблемы с работой: то с коллективом, то с начальством, то обманывают с зарплатой, то меняют график и условия, но самое частое это нагрузка меня дополнительной работы без дополнительной оплаты пока я не выдержу и не уволюсь. Я не понимаю как люди вообще умудряются работать десятилетиями на одной работе. На данный момент я работаю в одной компании почти 10 месяцев, решила продержаться ровно год чтобы не портить трудовую, потому что в трудовой у меня много разных записей с максимальным сроком работы 5 месяцев, но я понимаю что все, я вряд ли выдержу год, только если буду ходить на больничные, тогда возможно протяну. У кого такая же проблема? Что со мной не так?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы думаете у других не так? Раньше забастовки рабочих расстреливали и рот затыкали. Мы все рабы системы , пора привыкнуть или валить

Автору
#2

То же самое.

Ничего себе
#3

Ну знаете там где не платят за работу я тоже бы не стала ходить.

Ничего себе
#4
Гость

А вы думаете у других не так? Раньше забастовки рабочих расстреливали и рот затыкали. Мы все рабы системы , пора привыкнуть или валить

Неужели ничего нельзя сделать. Свалить это не у всех получится. Надо как-то повлиять на систему. А то они так и будут оберать.

Японская Марковка
#5

У меня стаж: 2 месяца, 6 месяцев, 8 месяцев, 4,5 года, на последнем 10 месяцев, хочу уйти. Но вроде хочется держать марку долгой работы, как на предыдущем месте

автор
#6

Такая же фигня, самое долгое работала 2 года, но оттуда уволили, остальные места, не более года, а последнее вообще 2 недели. За пять лет стажа, уже до середины трудовая исписана

Гость
#7

А я не могу давать одному долго.
Приедается!

Гость
#8

у меня так. Не по 5 месяцев конечно но обычно около года. Нормальных контор мало, но и у меня характер не сахар. Часто из-за этого увольнялась. Каждый раз думаю- отработаю минимум года 3. И увольняюсь через 9 месяцев...сил нет

Гость
#9

Нужно выбирать место работы тщательно, не торопясь. Не идите в маленькую фирмочку или в стратапп. Желательно выбрать крупную компанию на слуху, в таких меньше вероятность напороться на обман. Работать будут заставлять везде, поэтому нужно постараться выбрать то, что нравится. И подумайте сразу, чего и как на этом месте будете добиваться. Когда есть цель, всегда интереснее работать.

Гость
#10

Ещё один вариант - устройство через влиятельных знакомых. Когда есть протекция, всегда проще. Я, например, устроилась в крупную фирму, даже определённых высот добилась, но через 2 года на место нашей начальницы пришёл новый руководитель, который начал меня выживать. Долго боролась, но в результате всё равно пришлось уйти. Была бы протекция, этого возможно не произошло бы.

Гость
#11

Автор , вам не понравится то, что сейчас скажу. Когда человек к чему- то вроде стремится, но все не выходит,ищите его скрытую выгоду. Вероятно, вы просто не хотите работать. Или не хотите формата рабочих отношений. Например, подчиняться"дяде". Вы заведомо ждете неудобств и терпите работу как необходимость. Ваш мозг начинает искать проблемы и находит. Настроены так, что это обуза, страшно, опасно, все плохие и т.д. И получаете то, что у вас в глубине души. Когда идете на новое рабочее место, должен быть план и желание стать уважаемой, или сразу знать куда вас дальше продвинет это место, и как вы потом заработаете больше денег, или как новое узнаете, будет интересно, разберетесь. Тогда и трудности переносятся легче, и большинство траблов просто не случается. Потомучто вы элементарно на такой работе дружитесь с полезными людьми. И т.д. А у вас весь организм подсознательно отторгает рабочие отношения. Кто-то начинает собирать болезни. А у вас вот так проявляется. Действительно, каждый раз нельзя было терпеть? Поди, и в остальной жизни много жалеете себя?

Lol
#12
Гость

Нужно выбирать место работы тщательно, не торопясь. Не идите в маленькую фирмочку или в стратапп. Желательно выбрать крупную компанию на слуху, в таких меньше вероятность напороться на обман. Работать будут заставлять везде, поэтому нужно постараться выбрать то, что нравится. И подумайте сразу, чего и как на этом месте будете добиваться. Когда есть цель, всегда интереснее работать.

Вот не соглашусь с Вашим мнением про крупные компании! Тоже так думала до недавнего времени, считала, что там априори будут соблюдаться все условия ТК. Нет, нет и ещё раз нет! Мой рук в один момент просто забыл начислить мне з/п-проипалллся просто, так потом мне же и предъявил, что я ему не напомнила. Ок, напомнила, но та з/п так пока и не пришла. Пришлось пригрозить обращением в трудовую инспекцию и жалобой главному, вот только тогда он, матерясь, сподобился начислить мои деньги. Вот и думайте, идти ли в крупную компанию. Для примера-работала в маленькой, так там з/а приходила вовремя до такой степени, что можно было по часам сверять поступление ДС на карту

Гость
#13
Гость

Нужно выбирать место работы тщательно, не торопясь. Не идите в маленькую фирмочку или в стратапп. Желательно выбрать крупную компанию на слуху, в таких меньше вероятность напороться на обман. Работать будут заставлять везде, поэтому нужно постараться выбрать то, что нравится. И подумайте сразу, чего и как на этом месте будете добиваться. Когда есть цель, всегда интереснее работать.

С вами не согласятся многие работники крупных компаний (особенно гос.)...

Гость
#14
Гость

Нужно выбирать место работы тщательно, не торопясь. Не идите в маленькую фирмочку или в стратапп. Желательно выбрать крупную компанию на слуху, в таких меньше вероятность напороться на обман. Работать будут заставлять везде, поэтому нужно постараться выбрать то, что нравится. И подумайте сразу, чего и как на этом месте будете добиваться. Когда есть цель, всегда интереснее работать.

В больших компаниях часто огромный объем работы и переработки. Я работала в одной, постоянно надо было выходить работать по выходным/праздникам, на больничных надо было работать удалено. Подруга работала в другой крупной компании, которую тоже все знают, у них такое же.

Гость
#15

Здравствуйте, у меня такая же проблема. При этом многие в коллективе меня любят, у меня много знакомых где я уже не работаю, с которыми я поддерживаю связь. Мне 43года, а я всё в поиске. Так же и с мужчинами, они все меня любят и хотят, а замуж никто не зовёт, хотя и признают, что я идеальна в этой роли(готовлю, стираю, заботлива, любвиобильна).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема