Гость
Статьи
Доходная специальность

Доходная специальность

Почему в интернете орут, что юрист доходная специальность? Небольшой анализ порталов хх,суперджоб,работа ру,яндекс работа, позволяет сделать вывод, что вакансий от 100+ штук 200-300 на всю Москву ( включая риэлторов, юристов первичного приема с зарплатами от 100- до миллиона). Тогда встаёт закономерный вопрос, а почему куча студентов все равно поступает на юридический? Зачем? Что думаете?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что это несложная специальность

Гость
#2

кто орёт?

#3

Пережитки прошого

Гость
#4

Даже если и не будут работать по специальности все равно в жизни пригодится. Это лучше чем например менеджмент или управление. Пустые специальности.

Гость
#5
Хам

Пережитки прошого

Так в инете статьи пишут, что юристы боги, и получают от 100к после вуза. Смешно конечно

Гость
#6
Гость

Так в инете статьи пишут, что юристы боги, и получают от 100к после вуза. Смешно конечно

Так получают только толковые юристи все остальные не работают по специальности. У меня знакомая юрист, после окончания вуза работала на госуправлении, теперь заведует фитнес клубом. Есть родственица юрист которая работает по специальности но у нее 5 высших и блат

Гость
#7
Гость

Потому что это несложная специальность

Держыте саморазвитую!!!

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

По инерции поступают, в 90-ых юрист, экономист была очень престижная специальности)

Гость
#9

Патамушта это очень доходная профессия.

Гость
#10
Гость

Патамушта это очень доходная профессия.

Ага, 300 вакансий с зп от 100к на всю Москву

Гость
#11
Гость

Ага, 300 вакансий с зп от 100к на всю Москву

Да хоть 3000 или 30. Что это меняет?

Гость
#12
Гость

Так в инете статьи пишут, что юристы боги, и получают от 100к после вуза. Смешно конечно

Юристы и экономисты это пережиток прошлого и каждый год их выглядит тысячи новых. Самые прибыльные специальности это продажи (особенно б2б) и ИТ (1с программист, разработчик приложений и т д).

Гость
#13
Гость

Юристы и экономисты это пережиток прошлого и каждый год их выглядит тысячи новых. Самые прибыльные специальности это продажи (особенно б2б) и ИТ (1с программист, разработчик приложений и т д).

Инженеры ещё мб

Гость
#14
Гость

Юристы и экономисты это пережиток прошлого и каждый год их выглядит тысячи новых. Самые прибыльные специальности это продажи (особенно б2б) и ИТ (1с программист, разработчик приложений и т д).

А вот и еще одна саморазвитая.

Гость
#15
Гость

Инженеры ещё мб

Инженеры это очень обобщенное слово, как менеджеры. Я под ним понимаю сварщиков, сборщик на АвтоВАЗе и т д работа физически тяжёлая и т д в основном у нас торгоши нужны.

Гость
#16

Я поступаю т.к. интересно учиться.

Гость
#17
Гость

Я поступаю т.к. интересно учиться.

Если связей нет - тоби крышка, без обид

Гость
#18
Гость

Если связей нет - тоби крышка, без обид

Не слушайте праволюба.

Гость
#19
Гость

Если связей нет - тоби крышка, без обид

В моём случае лучше учить международные законы и иностранные языки, чем гостиничное дело или соц. работу.

Гость
#20

а чего в пилоты никто не идет большого лайнера с серебристым крылом ?
женщин много сейчас пилотесс появляется на западе.

Гость
#21

Юристом быть это конечно престижно, здорово, сама с детства мечтала только об этом (пошла по стопам родителей, брали с собой на работу, затянуло), однажды поняла, что устала, все одно и то же, да ЗП была прекрасная, даже более чем, накопила на отличный автомобиль за пол года, но как сейчас модно у психологов "выгорела", знания и опыт не очень хочется терять и распылять, нашла для себя новое направление, теперь в недвижимости, если вдруг заинтересует, ни капли не сомневайтесь, это очень интересно и прибыльно, будет интересно, могу порекомендовать одно агентство)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: