Гость
Статьи
Уход с новой работы …

Уход с новой работы из-за обстоятельств

Добрый вечер!Было ли у Вас такое, что Вы только вышли на новую работу и из-за некоторых обстоятельств в жизни вынуждены были ее поменять? Собственно вопрос: как Вы сказали об этом работодателю, чтобы никто ни на кого не обижался? И как отнеслась другая компания на такую быструю смену работы?
Моя ситуация: сейчас нужно более высокооплачиваемая работа, поскольку развожусь с мужем и ествественно расходы теперь будут намного больше и на этом месте работы денег катастрофически ни на что не хватает.
Спасибо за ответы

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Автор, вам надо повзрослеть и перестать чувствовать себя мягко ребенком, а грубо - обязанной кому-то раб/ыней, вот и все. Если это осознаете, сразу жизнь наладится.)

Гость
#2
Серебряная книга

Автор, вам надо повзрослеть и перестать чувствовать себя мягко ребенком, а грубо - обязанной кому-то раб/ыней, вот и все. Если это осознаете, сразу жизнь наладится.)

Причем тут ребенок-непонятно и дельного совета я так и не услышала, но за то, что нужно перестать чувстовать себя рабом-пожалуй, соглашусь.Спасибо)

Серебряная книга
#3
Гость

Причем тут ребенок-непонятно и дельного совета я так и не услышала, но за то, что нужно перестать чувстовать себя рабом-пожалуй, соглашусь.Спасибо)

А вот если бы вы были бы взрослой, как раз и услышали бы дельный совет. Пожалуйста!))

Гость
#4

Вы никому ничего не должны, делайте как удобно.

Гость
#5

Просто подойти и спокойно объяснить про развод и нехватку денег. Не стесняться. Обид быть не должно.

Гость
#6

Я тоже за то, чтобы прямо сказать как есть. Без лишних эмоций.

Вау
#7
Серебряная книга

Автор, вам надо повзрослеть и перестать чувствовать себя мягко ребенком, а грубо - обязанной кому-то раб/ыней, вот и все. Если это осознаете, сразу жизнь наладится.)

Милая, мясистая)

Вау
#8
Гость

Просто подойти и спокойно объяснить про развод и нехватку денег. Не стесняться. Обид быть не должно.

А как вы смирились с обвисшей грудью?(

Гость
#9

Кратко меняю работу на более высокооплачеваемую и близко расположенную к дому.
Новый работодатель будет не в восторге от частых записей в трудовой,может и отказать.

Гость
#10
Вау

Милая, мясистая)

А почему первый комментатор - мясистый?)

Гость
#11

написать заявление и все. Если спросят сказать предложили работу лучше. Поверь работодатели не то, перед кем надо мучиться совестью

Гость
#12

Перед кем бы еще совесть мучила, но не перед работодателем! Правда лучше всего. Делайте, как вам выгоднее. Сейчас время такое, ваша трудовая никого не интересует, в нормальных фирмах на человека смотрят, если реально кого-то ищут. Удачи)

Гость
#13

Петр Сергеевич (подставить нужное имя отчество непосредственного руководителя), сейчас в моей жизни не самый лучший период, и в виду предстоящего развода с мужем нынешней зарплаты мне не хватит на жизнь.
Вы - отличный руководитель и мне жаль что я приношу вам неудобства своим скорым уходом, но на данный момент иного выбора у меня нет.
...
Как-то так.

Марго
#14

Для начала поговорите с руководством, объясните, что сейчас как никогда нуждаетесь в большей зарплате. Возможно, вам поднимут зарплату на этой работе либо предложат другую должность внутри компании. Работодатели на единичную частую смену работы давно смотрят сквозь пальцы. Все прекрасно понимают, что людям нужно деньги зарабатывать, чтоб семью кормить. Ну это адекватные работодатели, а неадекватные вам и не нужны.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: