Гость
Статьи
Вопрос врачам - …

Вопрос врачам - коллегам

Данный вопрос адресую врачам - коллегам. Как специалисту еще молодому мне интересно, как вы относитесь к помощи людям в нерабочее время и бесплатно? В каких случаях предпочитаете не связываться? В каких случаях безотлагательно придете на помощь? Когда можно повременить, а когда совсем отказаться, поняв, что вас эксплуатируют? Поделитесь опытом!

GIF
Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вам заняться нечем в свободное время,то инициатива хорошая.А так дел по дому невпроворот,какие уж там безвозмездные деяния могут быть.

Гость
#2

Ни в каких.
Мой труд должны ценить, особенно с нынешним отношением к медицине.

Я
#3

Эта тема часто волнует врачей! Когда я была молодой, много личного времени тратила на это безобразие! И отказать неудобно, и всем абсолютно пофиг что ты после бессоной ночи, дома маленький ребенок и полно дел, и конечно, бесплатно
Особенно доставали соседи - и ночью, и днем ! По поводу и без! Бабулька, кот жила на одной площадке каждый день караулила и заставляла мерять давление, потом дурацкие разговоры-сплетни На новый год я поларила ей тонометр-автомат- на время отстала
После переезда в новую квартиру всем соседям говорю что я бухгалтер

Гость
#4

В нерабочее время и бесплатно? У меня специальность узкая(детская анестезиология и реанимация). Если речь о неотложной ситуации-помогу безоговорочно. Оказать первую помощь, подсказать, куда обращаться-без проблем. Всегда отказываю(и платно и бесплатно)- на просьбы взять/дать справку, выписать рецепт, взять талончик, договориться с коллегой о консультации, прокапать-проколоть на дому или в отделении(если это не наш пациент, а блатюк с улицы), расшифровать анализы, прокомментировать назначенное специалистом лечение, сделать УФО крови . Тем более когда речь идет о взрослых с их полиорганной патологией, в нюансах которой я не разбираюсь (я не семи пядей во лбу, на вопрос" доктор, у меня сахарный диабет, ибс, было шунтирование, остеохондроз, ломит суставы, правильно ли мне назначил невропатолог....название препарата...." мне нечего ответить. Вот так, если при мне неотложная помощь требуется-помогу, чем смогу. Скажу больше, если нужно помочь на работе в нерабочее и неоплачиваемое время-пожалуйста. Дело серьезное, всякое бывает. Иногда нужны не одни руки и голова.

Гость
#5
Я

Эта тема часто волнует врачей! Когда я была молодой, много личного времени тратила на это безобразие! И отказать неудобно, и всем абсолютно пофиг что ты после бессоной ночи, дома маленький ребенок и полно дел, и конечно, бесплатно Особенно доставали соседи - и ночью, и днем ! По поводу и без! Бабулька, кот жила на одной площадке каждый день караулила и заставляла мерять давление, потом дурацкие разговоры-сплетни На новый год я поларила ей тонометр-автомат- на время отстала После переезда в новую квартиру всем соседям говорю что я бухгалтер

Хорошо, что мы с соседями не общаемся, не знаю, как их зовут, даже в лицо не знаю. С одним мужчиной здороваемся, он думает, что учусь в музучилище, т.к. на фортепиано часто играю, а я молчу, пусть так думает. То, что я врач даже говорить никому из них не собираюсь, чтобы не донимали потом.

Гость
#6

У меня потому вопрос и возник, т.к. люди часто наглеют. Один раз пошла на поводу, у знакомой посмотрела деда на дому, вместо прогулки с ребенком, как дура побежала помогать, ребенка на бабушку оставила, им все выписала, все рецепты, полноценный осмотр провела, надеялась, что благодарность получу, хотя бы фруктов купили или сладостей или ребенку какой-нибудь подарочек, знают же, что у меня малыш! Нет, ничего, как будто должна была, обидно очень(((((( Сейчас установку себе дала - не смотреть никого на дому бесплатно, Только самых близких людей, тех, кто мне дорог. Многие обижаются еще, считают, что раз врач, значит обязана всем и вся. Конечно, если на улице кому-то внезапно станет плохо, помогу чем в моих силах до приезда скорой. Но опять же, сейчас, когда узнала, что беременна, не подхожу ни к кому, не ввязываюсь, если вижу какой-нибудь переполох или подозрительное сборище людей или на улице и в общественных местах, обхожу за километр, чтобы случаем не привлекли к оказанию помощи, массажу сердца и другим мероприятиям, требующим физического перенапряжения. На почту пошла, еще в окно увидела, что там кто-то упал (а окна там большие, прозрачные), развернулась, не пошла. А зачем во все встревать и рисковать ребенком? Не хочу, потом спасибо никто не скажет. Моя знакомая, тоже молодой специалист, везде сует свой нос, геройствует, всем помочь норовит. На 5 месяце беременности сама вызвалась на пляже мужика спасать, непрямой массаж сердца делать. Дура! Была там с мужем. Я бы на его месте по ушам ей надавала, что ребенка не бережет. Спасать и помогать важно, но не тогда, когда сама в положении находишься. Тут все-таки ответственность не только за себя

Гость
#7
Гость

У меня потому вопрос и возник, т.к. люди часто наглеют. Один раз пошла на поводу, у знакомой посмотрела деда на дому, вместо прогулки с ребенком, как дура побежала помогать, ребенка на бабушку оставила, им все выписала, все рецепты, полноценный осмотр провела, надеялась, что благодарность получу, хотя бы фруктов купили или сладостей или ребенку какой-нибудь подарочек, знают же, что у меня малыш! Нет, ничего, как будто должна была, обидно очень(((((( Сейчас установку себе дала - не смотреть никого на дому бесплатно, Только самых близких людей, тех, кто мне дорог. Многие обижаются еще, считают, что раз врач, значит обязана всем и вся. Конечно, если на улице кому-то внезапно станет плохо, помогу чем в моих силах до приезда скорой. Но опять же, сейчас, когда узнала, что беременна, не подхожу ни к кому, не ввязываюсь, если вижу какой-нибудь переполох или подозрительное сборище людей или на улице и в общественных местах, обхожу за километр, чтобы случаем не привлекли к оказанию помощи, массажу сердца и другим мероприятиям, требующим физического перенапряжения. На почту пошла, еще в окно увидела, что там кто-то упал (а окна там большие, прозрачные), развернулась, не пошла. А зачем во все встревать и рисковать ребенком? Не хочу, потом спасибо никто не скажет. Моя знакомая, тоже молодой специалист, везде сует свой нос, геройствует, всем помочь норовит. На 5 месяце беременности сама вызвалась на пляже мужика спасать, непрямой массаж сердца делать. Дура! Была там с мужем. Я бы на его месте по ушам ей надавала, что ребенка не бережет. Спасать и помогать важно, но не тогда, когда сама в положении находишься. Тут все-таки ответственность не только за себя

Я еще помню когда студентом был,мне все показывали свои зубы и консультации хотели получить.)

Наталья
#8

Как пациент отвечу: врачи даже в рабочее время не хотят помогать (на примере 64 больницы Виноградова в Москве). Стыд и позор! Такое творится в Москве в 21 веке, ужас.

Гость
#9
Наталья

Как пациент отвечу: врачи даже в рабочее время не хотят помогать (на примере 64 больницы Виноградова в Москве). Стыд и позор! Такое творится в Москве в 21 веке, ужас.

А что с этой больницей не так? Я не москвичка, не в курсе...

Воловик Мария
#10
Гость

У меня потому вопрос и возник, т.к. люди часто наглеют. Один раз пошла на поводу, у знакомой посмотрела деда на дому, вместо прогулки с ребенком, как дура побежала помогать, ребенка на бабушку оставила, им все выписала, все рецепты, полноценный осмотр провела, надеялась, что благодарность получу, хотя бы фруктов купили или сладостей или ребенку какой-нибудь подарочек, знают же, что у меня малыш! Нет, ничего, как будто должна была, обидно очень(((((( Сейчас установку себе дала - не смотреть никого на дому бесплатно, Только самых близких людей, тех, кто мне дорог. Многие обижаются еще, считают, что раз врач, значит обязана всем и вся. Конечно, если на улице кому-то внезапно станет плохо, помогу чем в моих силах до приезда скорой. Но опять же, сейчас, когда узнала, что беременна, не подхожу ни к кому, не ввязываюсь, если вижу какой-нибудь переполох или подозрительное сборище людей или на улице и в общественных местах, обхожу за километр, чтобы случаем не привлекли к оказанию помощи, массажу сердца и другим мероприятиям, требующим физического перенапряжения. На почту пошла, еще в окно увидела, что там кто-то упал (а окна там большие, прозрачные), развернулась, не пошла. А зачем во все встревать и рисковать ребенком? Не хочу, потом спасибо никто не скажет. Моя знакомая, тоже молодой специалист, везде сует свой нос, геройствует, всем помочь норовит. На 5 месяце беременности сама вызвалась на пляже мужика спасать, непрямой массаж сердца делать. Дура! Была там с мужем. Я бы на его месте по ушам ей надавала, что ребенка не бережет. Спасать и помогать важно, но не тогда, когда сама в положении находишься. Тут все-таки ответственность не только за себя

согласна в том, что никто спасибо не скажет , а будут считать как обязанность а откажешь обидятся

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема