Гость
Статьи
Автоматизация …

Автоматизация технологических процессов и производств

Добрый вечер, девушки, кто учился по этой специальности? Какие перспективы потом? Кем работаете/работали? Какая зп? Я учусь на 1 курсе, думаю, стоит ли продолжать именно на этой специальности. Родители настаивают на получении технического образования

GIF
Алина
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваши родители правы. Сейчас катастрофически не хватает квалифицированных технических кадров

Гость
#2

Училась по близкому направлению. За 12 лет работы по специальности, ни разу не пожалела что получила техническое образование.
Но здесь тоже расслабляться нельзя: получить высшее и расслабиться не получится. Придется периодически повышать квалификацию, самой стремиться к чему-то, иначе через лет 10 сидения на одном месте и выполнения привычных обязанностей, станете обесцениваться как специалист.

журналистка
#3

училась именно по этой специальности. Поступила в 1993 году. Закончила в 1999м. НИКОМУ не нужны были инженеры. Помыкалась, потыкалась и... пошла работать в издательство газет - нужна была там наборщица, а я в УПК в школе эту специальность получила.
И... неожиданно для себя стала писать. С тех пор в журналистике....

Гость
#4

Тестировщиком

Гость
#5

Х.з, смотря как устроишся в жизни. Не сказал бы что есть прям дикая востребованность на технарей производства. Я бы смотрел в сторону пищевой промышленности

Гость
#6

У меня сын отучился по этой специальности, после учебы ни дня не отдыхал, работодатели выцепили его ещё в универе, з/пл в Сибири 80 т , но он ещё сам самостоятельно узучает все по профессии. И да, в этой области - востребован. Сколько посылал резюме- везде подходит им, но здесь остаётся- подходят условия труда, можно работать по желанию на удалёнке. Можно сорваться с работы - ну там с зубом разобраться или ещё куда...

Гость
#7
Гость

У меня сын отучился по этой специальности, после учебы ни дня не отдыхал, работодатели выцепили его ещё в универе, з/пл в Сибири 80 т , но он ещё сам самостоятельно узучает все по профессии. И да, в этой области - востребован. Сколько посылал резюме- везде подходит им, но здесь остаётся- подходят условия труда, можно работать по желанию на удалёнке. Можно сорваться с работы - ну там с зубом разобраться или ещё куда...

Автоматчик на удаленке ? Серьезно ? Видимо вам сын что-то недоговаривает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: