Гость
Статьи
Можно ли после 30 …

Можно ли после 30 сделать карьеру?

Можно ли после 30-ти лет сделать карьеру без образования если раньше нигде не работал/а?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
НАТА
#1

Сейчас все можно, границы возраста стерты. И в 60 первенца родить, и в 40 первый раз на работу выйти. Вообще без проблем.

Гость
#2

Очень сомневаюсь. Я сделала, но у меня и образование было, и отличная работа

гость
#3

Почему нет? Уборщицы вон сплошь и рядом либо узбечки, либо немощные наши бабки. А ты русская, относительно не старая - у тебя высочайшие шансы стать бригадиром уборщиц.

#4

Вот только что читала на фейсбуке историю, как одна из лучших мастеров перманентного макияжа в нашем городе сделала карьеру. В 40 лет развелась с мужем и пошла учиться на мастера, прошло семь лет, у неё новый муж и любимая работа. Коллеги обожают, клиенты боготворят. Занимает первые места на международных конкурсах и не мыслит свою жизнь без любимой работы.

Гость
#5

Можно, конечно. Не все профессии требуют образования, иногда упорства, способностей и везения вполне хватает для карьеры.

Анна
#6

Расскажу мотивирующую историю моей знакомой. Но сразу скажу, такое возможно, когда человек сильно замотивирован. 90% в такой ситуации просто скажут, что ничего не выйдет и будут плыть по течению
В общем знакомая женщина, была замужем с 20 лет, двое детей, после декрета устроилась делопроизводителем в госконтору, работала за копье. Муж умер, когда ей было 36 лет. Через год депрессии дала себе срок в полгода накопить денег на курсы дизайнера интерьеров и исполнить свою давнюю мечту, параллельно работала, потом еще и училась по вечерам, спустя какое-то время стала брать маленькие заказы на фрилансе. В 38 решила уволиться с работы, долго искала себе работу, везде отказывали из-за возраста и отсутствия опыта. Потом сделала себе портфолио из учебных работ и подала заявку на удаленную работу в студию, прошла тест, приняли. Через какое-то время предложили перейти в офис. Сейчас ей 41, она уже сменила контору, работает начальником отдела в дизайнерском бюро. Говорит, что коллектив разношерстный, есть и молодые и люди после 40.
такие дела

Гость
#7

Все от вас зависит. И смотря какую карьеру хотите.

#8

В новостях показывали деда, он в 60 начал изучать программирование, сейчас ему около 70 и он очень хорошо поднялся на своем поприще

Гость
#9

Конечно! Только начинайте прямо сейчас)

Гость
#10

Знакомая в 40+ похоронное бюро открыла. Я не шучу. Не знаю, любит ли она свою работу, но её бюро уже больше 10 лет существует.

Гость
#11

Автор, что Вы имеете в виду под словом "карьера"? Одна моя знакомая работала то официанткой, то продавцом до 30 лет. Потом закончила курсы бухгалтеров, устроилась по знакомству помощником буха. Потом поступила в вуз на дистанционное обучение. Сейчас ей лет 45. Работает главбухом в крупной компании за хорошую зарплату. С моей т.з., сделала карьеру

Гость
#12

Беру в работу на особые Хэллоуинские обряды (в другое время года не проводятся):
- СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС (вызов умершего предка, духа-помощника) - только для тех, кому реально важна помощь и ответ на жизненно важный вопрос, так что отбор вопрошающих будет очень жёсткий. Слабонервным и "ради прикола" просьба не беспокоиться и не беспокоить.
- ОТВОРОТ от соперниц и соперников "ПОСТЫЛЫЕ ТРОПЫ" (чтоб опостылели все, кроме заказчика),
- ПРИВОРОТ "ДУХОВ ПОВОД" (чтоб возлюбленный(-ая), как на привязи, за заказчиком следовал).
- ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" С ФОТООТЧЁТОМ или ПРИ ЛИЧНОМ ПРИСУТСТВИИ ЗАКАЗЧИКА (время проведения обряда - 30 и 31 октября). Нюансы и особенности обряда - обсуждаются только с Заказчиком. Только для тех, кому нужен брак на всю жизнь (остальным - просьба не беспокоиться и не беспокоить).
- Обряды на УСПЕХ, ВЕЗЕНИЕ, КАРЬЕРНЫЙ РОСТ и ДЕНЕЖНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ.
- ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ и СИТУАЦИЙ (ясновидением, картами и другими мастерскими методиками).

Заявки, вопросы и подробности  - по 30 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: