Гость
Статьи
Из юриста в продажи

Из юриста в продажи

Два года назад закончила юридический. Поступала туда, потому что в школе халатно отнеслась к выбору будущей профессии и в 11 классе пошла вслед за подругой по легкому пути. Учеба нравилась, но она не давала реального представления о будущей профессии. Специальность воспринималась через фильтр фильмов, которые романтизировали работу. Получила красный диплом и устроилась по специальности. Первое время держалась на энтузиазме и энергии, а теперь словно выгорела. Ничего не хочется, и даже отпуск не помогает. Работа моя на 99% бумажная - вечные горы документов, которые нужно изучить, проверить, или сделать. По утрам от одной мысли о том, что опять целый день сидеть за монитором и составлять бумажки, возникает уныние. Задумалась о том, что бы сменить сферу, желательно на работу с людьми, может быть специалистом по продажам - хоть какое-то разнообразие, общение с людьми появляется. Пойти работать продавцом мне родители не позволят, тем более с моим дипломом. Конечно боюсь, что сменю шило на мыло, но сама мысль о том, что бы работать среди бумаг до старости наводит тоску. Хотелось бы получить совет от вас.

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с каких пор учеба на юрфаке стала легким путем?)))

#2
Гость

А с каких пор учеба на юрфаке стала легким путем?)))

В Беларуси, при поступлении в универ сдают тесты (ЦТ). Так вот за год школы гораздо легче выучить и подготовить русский, математику и обществоведение, чем ту же физику или химию. Особенно, когда готовишься своими силами, потому что у родителей нет денег на репетиторов.

Гость
#3

А в простит.утки не хочешь?

Гость
#4

Именно шило на мыло. Похоже сфера продаж тоже воспринимается через какой-то фильтр. Продажи тоже не самая приятная работа. ЗП часто зависит от объёма продаж. Постоянно общение с людьми быстро надоедает. Поскольку все общение сводится к тому чтобы убедить человека купить то что ему особо и не нужно.

Гость
#5
Гость

А с каких пор учеба на юрфаке стала легким путем?)))

С той поры, как пооткрывались шараги выдающие дипломы юристов всем желающим)

#6

Автор, не попробуете - не узнаете, нравится ли Вам работать в торговле или нет. Я уходила из юристов в продажники, потом в программисты, вот последнее подошло, там и осталась.
Продажи и юрфак хороши также тем, что если захотите свой бизнес - все это пригодится.
Ну и ещё такой момент - в Вашем возрасте родителей можно не спрашиваться и не отчитываться где работаете.)

Гость
#7

То, чего ты хочешь требует дополнительного качественного образования, которое не так популярно как юриспруденция и в то же время дорогое и очень время затратное, также требующее определенных талантов. Иными словами ты не хочешь офисную работу в целом. Неважно работаешь ли ты юристом или еще кем, будет почти одно и то же, даже если ты работаешь бизнес-тренером. Какие для тебя есть варианты? Например, спортивная тема, но ты должна уже быть мастером спорта. Например, творчество, но ты уже должна очень хорошо танцевать, или быть красивой для индустрии fashion, должна быть харизматичной для коммуникабельной работы в области рекламы и PR (там почти только блат) или актерской стези, должна уметь хорошо рисовать для дизайна или архитектуры, должна хорошо петь или играть на музыкальном инструменте или писать музыку и т.д.
Офис - это загон, и не важно в какой ты крутой компании и на какой должности и какая у тебя зарплата, какое крутое образование. Обычно людям некуда деваться, появляются некие обстоятельства после вуза, например, семья. Сейчас тебе нет смысла рыпаться. Есть смысл искать себя, копить кучу денег, искать себя и терпеть хотя бы пару лет офис. Если ты симпатичная телка, то считай тебе уже повезло :)

Гость
#8

Я тоже отучилась на юриста, вот вышла я такая из института с дипломом о высшем образовании и стою и думаю куда мне идти работать, пошла в суд поработала 2 месяца ЗП 10 тысяч, куча бумаг и статистистические карточки,пальцы шилом проколотые все, пошла в пенсионный фонд поработала с бабушками ещё хуже хотя ЗП была аж на 2 тысячи больше. В итоге пошла в продажи устроилась в магазин поработала месяц получила ЗП 25 тысяч, приятно, но люди бывают разные, злые и добрые, приставучие и скандальные, я уставала не только физически и морально, но держалась из-за хорошей зарплаты так прошло 6 лет с продавцов меня повысили до руководителя, но сферу деятельности я все равно хочу сменить, за 6 лет уже устала. Я это все к тому автор, что везде свои заморочки и хорошо там где нас нет и если вам что хочется поменять пока не попробуете не узнаете либо потом будете жалеть . А вообще я ещё в институте делала ногти подружкам и маме и мне нравилось и до сих пор делаю и думаю лучше займусь этим.

Гость
#9
Гость

С той поры, как пооткрывались шараги выдающие дипломы юристов всем желающим)

Да ни черта подобного... Тут тоже вкалывать нужно, а если, простите, дурью маешься, то двери всегда открыты. Да и не идёт на специальность никто, если не хочет, да и платить почти 50к(где-то больше, где-то меньше), только чтобы учиться, не в п@длу, не так ли? Так что, кто как подходит к своему желанию учиться и своему будущему.

Гость
#10

прекрасно вас понимаю, как у вас произошли перемены

Гость
#11
Бухие бухи

Автор, не попробуете - не узнаете, нравится ли Вам работать в торговле или нет. Я уходила из юристов в продажники, потом в программисты, вот последнее подошло, там и осталась.
Продажи и юрфак хороши также тем, что если захотите свой бизнес - все это пригодится.
Ну и ещё такой момент - в Вашем возрасте родителей можно не спрашиваться и не отчитываться где работаете.)

как вам удалось в программисты? можно поопдробнее?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: