Гость
Статьи
Не поздно ли в 27 идти …

Не поздно ли в 27 идти учиться на врача?

Мне 27 лет. После школы получила экономическое образование. Сейчас понимаю что бесполезное. Когда исполнилось 25 поняла, что хочу быть врачом. Немного стесняюсь конечно, но думаю лучше сейчас, чем …

GIF
Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Автор

Спасибо за ваш комментарий!! Очень жаль что у вас не сложилось.. возможно, не хватило вам упорства чтобы осуществить свою мечту. Я тоже боюсь что потом годы пройдут и я буду жалеть, поэтому хочу сейчас успеть в последний вагон

Вы пошли учиться?

Миледи
#53
Дашка А.

Кстати, по поводу сложности да. Кого знаю тех, кто пошел учиться около 30 лет, отучившись неделю, забрали документы. Автор, Вам надо решить, что для Вас важнее, медицина или ребенок. Если Вы пойдете в мед, ребенка Вы больше не увидите. Снимите розовые очки! Вы действительно думаете, что муж будет терпеть да ещё и содержать жену, которой нет? Самый компромиссный вариант в Вашем случае - идти на медсестру. У меня у самой была такая ситуация. После школы хотела поступать в мед, но родители не пустили, костьми легли. Я так и не смогла привыкнуть к своей работе и в 25 лет решила всё-таки сделать по-своему. У меня не было мужа и детей, но даже в этой ситуации я понимала, что нереально во взрослом возрасте учиться в мед.институте. И пошла в училище. Нисколько не жалею. Работаю в самом "дорогом" отделении города. З/п хорошая. И я вижу, как работают врачи - до истерик и до больших матюгов. Кроме того, если не дай Бог с пациентом что-то случается, мы можем позвонить лечащему врачу домой в 12 ночи.

Вы сейчас довольны своей работой?

Миледи
#54
Белка

Автор! Вы затронули очень больную для меня тему. Потому что, когда мне было 25 лет, а за плечами был экономический вуз и диплом в кармане, у меня был маленький ребенок, мне вдруг очень сильно захотелось стать врачом. Но я не пошла учиться, я считала это дурью, у меня была стабильная работа, надо было заниматься ребенком, родителям уже было по 60 лет (это даже не 50). В областном центре, где я живу, нет медицинского ВУЗа, да меня и муж бы не понял, родила - значит расти ребенка, тебе уже не 20 лет... Так моя мечта и не осуществилась. Как же я жалею об этом, как я хочу и всегда хотела быть врачом, как я рада за сына, что он выбрал медицинскую стезю. И он мне сказал как-то: "Тебя Господь создал врачом, а ты прожила жизнь даром - даже медицинский институт не закончила". Я не обижена на сына за эти слова, я на себя обижена - что я дура. Я до сих пор увлечена медициной, я в курсе всех новостей с работы сына, и не потому, что назойливая и дотошная мать, а потому что мне это очень интересно. Автор! Дерзайте дабы потом не жалеть! Не понравится учиться, да ради Бога - бросайте, зато потом Вы не будете себя корить за то, что не сделали эту попытку. Удачи Вам и понимания близких!

А кем вы сейчас работаете? Сын уже закончил и тоже работает?

Миледи
#55
Гость

Автор, у меня все те же исходные данные, образование экономиста, маленький ребенок. И хочу выучиться на вет.врача. Мне 25, тоже сижу-думаю, что мб я уже старая...))

Поступили?

Гость
#56
Белка

А Вы мне не хамите, хамите дома перед зеркалом. У нас не глубокая провинция, 4 часа езды от Москвы, я живу в областном центре. В областной больнице, в перинатальном центре, три вакансии неонатолога, в одной из городских больниц - две вакансии. Заработная плата - хорошая по нашим местным меркам. Так что не пытайтесь умничать, не нравится тема - проходите мимо.

Я считаю вы должны попробовать чтобы потом к лет через 20 не гнобить себя что этого не сделали)! Ну а если не получится, то так тому и быть! Удачи вам!Сам хотел всю жизнь быть врачом а работаю инженером)!

Гость
#57
Автор

Ну во первых я сама планирую учиться без взяток. Мои знакомые спокойно отучились без взяток. Я закончу в 32 года +2 года ординатура.. не девочка конечно, но работу думаю найду. Пусть с небольшим окладом, но первое время наберусь опыта, а затем может поприличнее что нибудь найду. Но это лучше чем мечтать и ничего не делать.. и работать на нелюбимой работе в офисе

Очень даже девочка

Гость
#58
Белка

Автор! Вы затронули очень больную для меня тему. Потому что, когда мне было 25 лет, а за плечами был экономический вуз и диплом в кармане, у меня был маленький ребенок, мне вдруг очень сильно захотелось стать врачом. Но я не пошла учиться, я считала это дурью, у меня была стабильная работа, надо было заниматься ребенком, родителям уже было по 60 лет (это даже не 50). В областном центре, где я живу, нет медицинского ВУЗа, да меня и муж бы не понял, родила - значит расти ребенка, тебе уже не 20 лет... Так моя мечта и не осуществилась. Как же я жалею об этом, как я хочу и всегда хотела быть врачом, как я рада за сына, что он выбрал медицинскую стезю. И он мне сказал как-то: "Тебя Господь создал врачом, а ты прожила жизнь даром - даже медицинский институт не закончила". Я не обижена на сына за эти слова, я на себя обижена - что я дура. Я до сих пор увлечена медициной, я в курсе всех новостей с работы сына, и не потому, что назойливая и дотошная мать, а потому что мне это очень интересно. Автор! Дерзайте дабы потом не жалеть! Не понравится учиться, да ради Бога - бросайте, зато потом Вы не будете себя корить за то, что не сделали эту попытку. Удачи Вам и понимания близких!

Когда считаете поздно поступить можете ответить?

Гость
#59

Может тема уже не актуальна, но читая ответы, очень заинтересовало много моментов... И кстати тоже сейчас у меня двое детей, и я поступаю на свое третье образование - медицинское, может для вас ещё актуален ответ!
Надеюсь вы уже учитесь и воплощает свою мечту и цель) а вообще, почему-то многие пишут ответы про то, что если мужа не будет смущать что вы не приносите доход в бюджет, но ведь бюджет женщины не является семейным, это её личный бюджет, и в принципе на семейные траты обязан приносить деньги мужчина) поэтому если вашего мужа смущает именно этот момент, то *** такого мужа) и во всем вам удачи, автор!)

Гость
#60
Гость

Берут до 35 лет. Самое важное тут чтоб вас могли содержать и за дочкой следить помощь была, в течение 7 - 8 лет.

В россии нет ограничения по возрасту.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: