Гость
Статьи
Хочу стать дизайнером

Хочу стать дизайнером

Девочки ,помогите советом пожалуйста.
Мне 28 лет ,хочу перемен в жизни и решила пойти учится на дизайнера интерьера ,но возникают опасения ,что может не получится ,так как художественного образования у меня нет .
Если кто -то компетентен в данном вопросе ,подскажите реально ли без навыков рисования ,освоить такую достаточно сложную профессию .
Заранее всем участным буду благодарна !

GIF
Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

Платно можно освоить все что угодно, а есть ли у вас талант мы через экран не видим...

Гость
#2

Даже если вы и станете хорошим дизайнером, наплыв клиентов вам не гарантирован. Это основная издержка профессии - предложений любого уровня на рынке в разы больше спроса.

#3

Рисование, а именно умение делать эскизы, навык желательный, но не обязательный.. А вот умение работать в 3D программах типа автокад- обязательное условие.. Ну и наличие художественного вкуса приветствуется. Но в целом интерьеры сейчас все как под копирку. Так что как и везде, все приходит с опытом...

Гость
#4

Дизайнером хорошо быть когда содержать есть кому.

Гость
#5

Зоя правильно пишет. Навыки рисования нужны художникам (и то не всем судя по "современному абстрактному искусству"), а дизайнер это другая профессия. Умение быстро от руки эскиз набросать - пригодится, если руки из плеч - то любой человек сможет при желании быстро научиться, это же не академ. рисунок или живопись. Смотрите по сторонам, обучайтесь, развивайте вкус и все получится. Не рассчитывайте что достаточно просто корочку получить. Корочка может и важна для бухгалтера или экономиста, но у Вас будут на портфолио смотреть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема