Гость
Статьи
Это так ужасно?

Это так ужасно?

У меня есть высшее образование,хотя этим сейчас никого не удивишь!После окончания инстита,не смогла без опыта найти нормальную работу по специальности,я девушка, а специальность у меня больше для парней,и в этой сфере сейчас дела не очень хорошо идут,да и многим работодателям нужны специалисты с опытом!И решила для себя,что можно заняться чем-нибудь другим,хочу пойти на курсы флористики и в последствие работать флористом.На что мама мне говорит,на что тогда тебе В.О,если ты будешь торгашкой,я хочу чтобы ты работала в офисе и могла тобой гордиться!Что гордиться можно только теми,кто работает в офисе?!Полно людей не работают по специальности,не все могут найти свое место!Это действительно так ужасно заниматься флористикой и продавать те же цветы?!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не ужасно, если Вы во флористике видите свое призвание и не хотите работать по специальности. Если все-таки это не совсем Ваше, то, работая флористом, Вы будете понапрасну терять время: нужный опыт работы Вы так не приобретете. В этом случае флористику надо рассматривать как подработку на время поиска подходящего места работы.
Зачем Вам примеры других людей? Если они нашли свое призвание в работе не по специальности, то слава богу. Если нет, то что? Тоже хотите быть неустроенной и до пенсии сидеть не на своем месте?
Мамины сомнения понятны: зачем были эти пять лет учебы, если в конце концов выбрали работу, для которой достаточно курсов и способностей. Никаким честным трудом заниматься не ужасно, но продавец и инженер - разные по престижности профессии. Не потому, что последний в офисе, а потому, что у него более высокое образование и сложная работа. Вот что мама имеет в виду под гордостью.

Гость
#2

Попробуй, кто мешает, если тебе это понравится и сможет тебя обеспечить средствами к существованию, почему бы и нет.

Гость
#3

Автор, нет, это не ужасно, просто поймите главное, это очень скучно и крайне бесперспективно. Если у вас уже есть во, для вас открыт огромный мир. Вариантов масса, не верю, что ничего не предлагают, в крайнем случае найдите стажировку в какой-нибудь крупной компании, в таких ситуациях часто не нужно стопроцентное совпадение со специальностью в дипломе.

Гость
#4

Это престижно - насиживать геморрой на заднице и ВСД

Гость
#5

Ничто не ужасно и не стыдно, если приносит вам удовольствие и доход. А вот то что вы зависите от мнения токсичной мамани - это да, ужас ужас.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: