Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если начальника от меня тошнит?

Я совсем не нравлюсь начальнику: перебивает на полуслове. Не интересуется мнением моим по вопросам, касающимся меня напрямую, старается не пересекаться со мной совсем. На мои звонки не перезванивает.
В письмах моё имя пишет с маленькой буквы!!!
.
Правда, если мне что-то надо, то вроде идёт на встречу: отпустить или подвезти или разрешить что-то. То есть, некий элемент "заботы" присутствует.
.
Думаю, не стоит и говорить, что с другими общается совсем иначе.
.
Работаю вроде нормально. Замечаний нет. Хотя, может быть их нет, потому что он разговаривать со мной не хочет...
.
Как бы улучшить отношения хотя бы до нейтральных?

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
е
#1

Думаю он вас тайно уже раздел

светка
#2

так работу то он проверяет или нет? вот беда то какая, я б сидела дурака валяла, пусть и не разговаривает со мной, лишь бы зп начислял

Гость
#3
светка

так работу то он проверяет или нет? вот беда то какая, я б сидела дурака валяла, пусть и не разговаривает со мной, лишь бы зп начислял

Почти не проверяет. Мне кажется те задачи, что я выполняю, ему тоже совсем не интересны.
ЗП это хорошо, но мне же неприятно... и радоваться особо не получается.

Гость
#4
Гость

Почти не проверяет. Мне кажется те задачи, что я выполняю, ему тоже совсем не интересны.
ЗП это хорошо, но мне же неприятно... и радоваться особо не получается.

Бедная девочка...наплюй и разотри....он хоть симпатичный? Женатый?

Гость
#5
Гость

Бедная девочка...наплюй и разотри....он хоть симпатичный? Женатый?

Меня беспокоит, что он меня такими темпами уволить может ) Зачем наблюдать ненависного человека каждый день.

В основном его считают вполне себе. Не афиширует, но вроде не женат. Только его внешность мне явно ничем не поможет )

Люси
#6

Е б @ть это нынче что за начальники пошли как бы субординация и этика должна присутствовать на работе от начальника к работнику

Люси
#7

Если начальник значит все можно

Гость
#8
Гость

Меня беспокоит, что он меня такими темпами уволить может ) Зачем наблюдать ненависного человека каждый день.

В основном его считают вполне себе. Не афиширует, но вроде не женат. Только его внешность мне явно ничем не поможет )

это же прям как в фильме " Служебный роман"

Гость
#9
Люси

Е б @ть это нынче что за начальники пошли как бы субординация и этика должна присутствовать на работе от начальника к работнику

Ага, а еще полиция должна защищать и правительство должно заботиться )
Нынче всё криво.

Гость
#10
Гость

это же прям как в фильме " Служебный роман"

Ну, в фильме, насколько я помню, она новосельцева хотя бы не призирала, у них вполне рабочие отношения были, по сравнению с моим случаем.

Гость
#11

Видите ли, так уж устроены люди, что если они к вам уже сложили свое отношение, то изменить его будет практически невозможно. На мой взгляд человек ведет себя провоцирующе, когда пишет имя с маленькой буквы, если это не единичная случайность, обычно извиняются за такое. Перебивать человека - очень плохой тон, даже если другой несет пургу, обычно как то вставляют слово и берут инициативу, а не перебивают воспитанные люди. Не перезвонить, тоже невежливо по неписанным законам корпоратива, если это система, а не раз другой. Я думаю, что вам не стоит налаживать отношения, а думать о другом начальнике. Обычно так чмoрят, а сие есть признак нездорового психологически человека. Даже если вы плохой сотрудник, нормальный начальник не станет играть в подобные игры, а переговорит, сделает замечание или уволит. А тут он как будто не может с вами соблюдать субординацию и играет в игру"сломай голову, как наладить со мной отньшения".
А как вы попали на эту работу?

Гость
#12
Гость

Видите ли, так уж устроены люди, что если они к вам уже сложили свое отношение, то изменить его будет практически невозможно. На мой взгляд человек ведет себя провоцирующе, когда пишет имя с маленькой буквы, если это не единичная случайность, обычно извиняются за такое. Перебивать человека - очень плохой тон, даже если другой несет пургу, обычно как то вставляют слово и берут инициативу, а не перебивают воспитанные люди. Не перезвонить, тоже невежливо по неписанным законам корпоратива, если это система, а не раз другой. Я думаю, что вам не стоит налаживать отношения, а думать о другом начальнике. Обычно так чмoрят, а сие есть признак нездорового психологически человека. Даже если вы плохой сотрудник, нормальный начальник не станет играть в подобные игры, а переговорит, сделает замечание или уволит. А тут он как будто не может с вами соблюдать субординацию и играет в игру"сломай голову, как наладить со мной отньшения".
А как вы попали на эту работу?

С hh попала. Сам выбрал.
Не случайность, в том то и дело. Сегодня третий раз написал с маленькой! Первый тоже на случайность списала.
Может, 3 раза тоже может быть случайно..Может у него телефон новый ? Хотя вроде тот же...

Гость
#13
Гость

С hh попала. Сам выбрал. Не случайность, в том то и дело. Сегодня третий раз написал с маленькой! Первый тоже на случайность списала. Может, 3 раза тоже может быть случайно..Может у него телефон новый ? Хотя вроде тот же...

Ну попробуйте его тоже с маленькой писать, терять то нечего.

Гость
#14
Гость

Ну попробуйте его тоже с маленькой писать, терять то нечего.

Спасибо за подробный ответ предыдущий.
Про написать его с маленькой я тоже было подумала, но не вижу смысла лечить "симптомы" написания, если всё явно глубже.
Хотелось бы первопричину исправить.

Гость
#15
Гость

Спасибо за подробный ответ предыдущий. Про написать его с маленькой я тоже было подумала, но не вижу смысла лечить "симптомы" написания, если всё явно глубже. Хотелось бы первопричину исправить.

А какая первопричина, что думаете об этом? Он вам помогает вроде и вроде унижает, но неявно, двусмысленно. Ломайте голову, кто я - апельсинка или елочная шишка, да? Имхо вообще какой то патологический тип. Все вот эти, которые заставляют гадать о себе, хитросделанные создания, от готорых головная боль. Так нафигаль?

Гость
#16

Когда начальник не любит, надо искать другую работу.

Гость
#17
Гость

А какая первопричина, что думаете об этом? Он вам помогает вроде и вроде унижает, но неявно, двусмысленно. Ломайте голову, кто я - апельсинка или елочная шишка, да? Имхо вообще какой то патологический тип. Все вот эти, которые заставляют гадать о себе, хитросделанные создания, от готорых головная боль. Так нафигаль?

Не знаю какая причина, но у меня два варианта. А нет, 3.
1) он разочаравался во мне как в работнике . Думал может, что я могу больше, а я не могу.
2) он разочаровался во мне, как в человеке. Ему неприятна моя излишняя эмоциональность. (Это известный факт)
3) он любит приятных женщин, а я весьма плохо выгляжу. Возможно ему неприятно на меня смотреть.

Гость
#18
Гость

Спасибо за подробный ответ предыдущий. Про написать его с маленькой я тоже было подумала, но не вижу смысла лечить "симптомы" написания, если всё явно глубже. Хотелось бы первопричину исправить.

Я могу заблуждаться, но то, что вы описали один из методов ломки личности человека. Особенно если вдруг "выслужитесь". Вы будете рады, если он изменит свое отношение? Задайте себе вопрос, а не будете ли вы слишком сильно этому рады? Так рады, что голову потеряете?

Гость
#19
Гость

Не знаю какая причина, но у меня два варианта. А нет, 3. 1) он разочаравался во мне как в работнике . Думал может, что я могу больше, а я не могу. 2) он разочаровался во мне, как в человеке. Ему неприятна моя излишняя эмоциональность. (Это известный факт) 3) он любит приятных женщин, а я весьма плохо выгляжу. Возможно ему неприятно на меня смотреть.

1. В таком случае идет конкретный разговор с подчиненным о причинах неэффективности и предложение уволиться, а не манипуляции эмоциями, его поведение можно трактовать только как манипулирование.
2. В подобном случае делают дистанцию и ограничивают общение в реале, но не пишут имя с маленькой буквы.
3. Не важно, как вы выглядите, главное опрятность и рабочая одежда. Потом вас на собеседование не в бурке приглашали, видели как вы выглядите. И это работа, а не клуб по интересам.

Гость
#20
Гость

1. В таком случае идет конкретный разговор с подчиненным о причинах неэффективности и предложение уволиться, а не манипуляции эмоциями, его поведение можно трактовать только как манипулирование.
2. В подобном случае делают дистанцию и ограничивают общение в реале, но не пишут имя с маленькой буквы.
3. Не важно, как вы выглядите, главное опрятность и рабочая одежда. Потом вас на собеседование не в бурке приглашали, видели как вы выглядите. И это работа, а не клуб по интересам.

Спасибо большое, очень интересно услышать развёрнутое мнение со стороны. Рада, что Вы зашли ко мне в тему!
Касательно третьего пункта, да не в бурке ))) но я за последние 2.5 года поплохела и потолстела (((
С учётом ваших комментариев делаю вывод, что причина микс из 2 плюс по немногу 3 и 1 )))
А про маленькую букву....ну, может случайность. Или он считает, что наши отношения позволяют и я не обижуст...
Только неясно, что с этим всем делать...Понятно, что ничего не понятно...

Гость
#21
Гость

Я могу заблуждаться, но то, что вы описали один из методов ломки личности человека. Особенно если вдруг "выслужитесь". Вы будете рады, если он изменит свое отношение? Задайте себе вопрос, а не будете ли вы слишком сильно этому рады? Так рады, что голову потеряете?

Я не буду рада и не буду не рада. Мне главное на работе остаться, остальное всё равно.
Он не ломает, он скорее себе старается сделать лучше, когда избегает меня.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: