Гость
Статьи
Физмат или соцэконом??

Физмат или соцэконом??

Подскажите, пожалуйста, что выбрать : физмат или соцэконом? Мне плохо даётся математика, но лучше обществознание, и говорят, что в будущем все будет связано с IT и такие профессии, как дипломат и политолог уйдут на второй план. Поэтому я не знаю, что выбрать....

RisingStar
8 ответов
Последний — Перейти
Знающая
#1

В дипломаты и политологи в России простым людям давно закрыта дорожка. Все только по блату.
Хочешь стать политиком в России, едь учиться в Англию. Или в силовики пробивайся.

Гость
#2

Как вы собрались на физмате без математики учиться?

Гость
#3

физмат

Гость
#4

1. IT и математика совершенно не связанные вещи.
2. В будущем будет возрастать роль IT, а вернее AI, т.е. математики, но это дело масштабируемо, как с Windows, и для этого нужно быть талантливым математиком. Т.е. один произвел, и почти весь мир пользуется, альтернативы нет, грубо говоря. IT будет упрощается, это как минимум связано с уменьшением экономических издержек (количество персонала, увеличение скорости разработки, легкость и соответственно удешевление поддержки). Минусов в IT очень много, а плюсов будет все меньше. Появилось уже много готовых коробочных решений, конкуренция уже избыточна.
3. Нужно развивать свои сильные стороны, а не пытаться развить слабые. Нужно заниматься любимым делом.
Не советую идти на физмат, как и на соцэконом.

Гость
#5

А химия с биологией как у вас?

Гость
#6

А какой может быть физмат, если плохо дается математика?

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Вроде хорошо, но сложно понимать) да я слышала мед это очень сложно

Гость
#8

Лучше не врача или на программиста

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: