Гость
Статьи
Гнусный коллектив на …

Гнусный коллектив на работе,кто сталкивался?

Доброго времени суток.
Конечно,человеческий фактор присущ во все времена,и необходимо уметь проявлять гибкость,и идти на компромиссы. Но тем не менее...Работаем в женском коллективе,мужчин у нас нет. Во главе которой руководитель-самодур. Позволяет себе хамить,повышать тон на подчиненных,аргументируя это тем,что она начальник,и ей можно всё. Не ратует за результаты своих сотрудников никак,главное для нее-это прибыль. Чтобы занять место под солнцем,и иметь какие-нибудь плюшки иногда в виде премии,необходимо заискивать перед руководителем,чтобы тот в свою очередь уповал. Собственно,проблема не в столь руководстве,сколько во взаимоотношениях внутри коллектива: каждый тянет одеяло на себя,нет командного духа. коллектив напоминает "шакалов": такие-то недовольства по работе происходят за спиной начальства,когда подобные вопросы стоят задавать вместе на собраниях руководителю. но когла доходит до дела-все молчат,и хлопают глазами. Стоит куда-либо отлучиться(командировка,отпуск,отгул),и твои разработки (потенциальные клиенты,и т.д) в миг присваивают коллеги. Есть отдельные личности,более или менее адекватные,но они не ввязываются.
В общем атмосфера в коллективе удручающая. Лично я сталкиваюсь в первые. у кого есть опыт работы в подобных коллективах,как вы работали? Или единственный выход-искать другое место?

гостья
15 ответов
Последний — Перейти
Я- Телец!
#1

у меня классный коллектив!
вс е душки!😛
мужчины уступают нам свою работу, а мы им свою..так и работаем....
хитро, однако.

Скорп
#2

Да, я собираюсь отсюда свалить в Сочи к бывшему.
Это самое нормальное, что было.
Хоть по улицам ходить не боится, а о чем-то большем вообще можно даже не мечтать.

гостья
#3
Я- Телец!

Сообщение было удалено

рада,что у Вас все сложилось положительно) но тема о том,кто сталкивался именно с плохим коллективом.

Святой Отец
#4

Я никогда не вливаюсь в новый коллектив. Обычно создаю свой миниколлектив в уже созданном и это многих бесит.
А самое нормальное, когда все сотрудники новые. Не возникает проблем.

Максим
#6

Типичная ситуация для Российской конторы. Все друг друга гнобят, завидуют, вредят. Страна убогих уродов. Никогда такого отношения не встречал работая за границей, а в РФ это норма. Ничего тут не поделаешь. Живите терпите голосуйте за пахана.

Гость
#7

После "женский коллектив" дальше не читала. Это серпентарий. Один раз поработала и больше ни-ког-да. К счастью, потом переквалифицировалась на информатику и работала только в мужских.

Гость
#8
Максим

Сообщение было удалено

Иди, борщ помешай, сало подгорает.

Гость
#9

Бегите. Это жабонькин коллектив и жабонькина солидарность.

Гость
#10

Мне кажется я работала в подобной компании😅 Проработала там 3 года, были там сплошь женщины, но не могла позволить уйти нужен был опыт и приходилось терпеть. Если есть возможность, не терпите и ищите хорошее место. Рыба гниет с головы.
А вообще, я всего в 3 компаниях проработала и только 1 из них была хорошей по коллективу. коллектив должен быть смешанным.

Святой Отец
#11
Гость

Сообщение было удалено

И здесь кремлеботы дежурят.

Гость
#12
Святой Отец

Сообщение было удалено

+100500

Сярожа
#13
Максим

Сообщение было удалено

Я тоже считаю что дело в российском гнилом менталитете.В России очень много свинства и это отражается во всех сферах жизни-в школе,училище,университете,армии,работе.На всех этапах жизни большинство русских людей-завистливые гнилушки!

Сярожа
#14
Гость

Сообщение было удалено

Утухни,пьянь.

Гость
#15
Максим

Сообщение было удалено

Смеётесь что ли? В северной Европе куча народа на больничном по причине стресса из-за моббинга на работе. Я буквально сегодня с собрания отделения в фирме, где обсуждали анонимный опрос сотрудников, и один из пунктов был именно моббинг. Особенно плохи дела если коллектив бабский.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: