Гость
Статьи
И снова какая-то …

И снова какая-то фигня... сменила работу

Всем привет!
У меня уже нервный смех начинается... сменила работу. На предыдущем месте отработала два года. Ушла потому, что не устраивали рабочие обязанности (много рутинной бумажной работы), климат в коллективе и общие принципы работы в фирме.
Так получилось что на новое место меня активно зазывали (работодатель сам нашел), предложили ооооочень хорошую зарплату и возможность организовать работу.
Что я получила по факту: огромное количество бумажной работы (опять!), начальника-*** (на работу меня звал его начальник), который делает вид что меня не существует. За заданиями я должна приходить сама и их выпрашивать. В курс дела он меня вводил так:"вот папка - посмотри".
Выданные задания я выполнила, попросила еще кое-какой объем работы, на что получила ответ:"это я сделаю сам".
Сижу третий день. Внедрить те изменения, о которых мы говорили с первым руководителям невозможно, т.к. мой начальник их не одобряет.
Что бы вы делали в подобной ситуации? Я человек неконфликтный, мне проще другую работу найти. Но я работаю всего 4 недели...

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Очень хорошая зарплата компенсирует все. Говорите много бумаг, а самой делать на работе нечего, задания выпрашиваете. Сидите себе, работайте неспеша.

Филолух
#2
Асти

Сообщение было удалено

Перед говорите надо ставить двоеточие!

Автор
#3
Асти

Сообщение было удалено

В самом начале с руководителем (который звал на работу. Пусть будет руководитель #1), говорили что с определенными процессами на фирме проблемы, и я моя задача их наладить. Проблемы потому, что мой непосредственный начальник балбес и слишком углубляется в это все. А нужно упростить.
Я пришла, непосредственный рук.упрощать не хочет, хочет чтобы было как делал он (пытается аргументировать тем, что клиенты так хотят). Из-за этого завал с бумагами. Делать так, как я хотела сначала (упрощать), мне не дают.
За зарплату я готова сидеть какое-то время, но я такой человек... мне очень важно реализовать себя на работе. А здесь этого нет.

Асти
#4
Филолух

Сообщение было удалено

Спасибо, я учту.

Автор
#5

Еще что не понравилось - обычно руководитель хоть немножко вводит в коллектив - хотя бы знакомит с коллегами, с которыми будешь работать, которые нужны. Этот посадил в кабинет и даже не приходил. Реально как будто меня нет. Пока сама не пришла.

Асти
#6
Автор

Сообщение было удалено

Ясно. Может стоит поговорить о ситуации с руководителем 1?

Автор
#7
Асти

Сообщение было удалено

Я не представляю как этот разговор вести... Непосредственный рук. по полочкам раскладывает что это "усложнение" - требование клиентов.
Часть работы я могла бы снять со своего руководителя, но он явно этого не хочет. Получается главной мыслью этого разговора будет:"я хочу забрать его обязанности".

Автор
#8

Ну и в добавок появился новый директор по моему отделу, который хочет это все еще больше усложнить. Т.е. ему нужно чтобы я еще больше документации делала. А с ним уже не поспоришь особо (он по должности имеет право принимать эти решения).
У меня руки опускаются - как представлю сколько глупых действий придется делать...

Гость
#9

Идите уборщицей работать хоть польза от вас будет.

Асти
#10

В любом случае разговор состоится. Когда заявление на увольнение напишите, придётся объясняться.
Мне приходилось увольняться с тупой и ненужной работы, но там и платили мало, не жалко было.

Автор
#11
Асти

Сообщение было удалено

Да я понимаю, но одно дело объяснить почему увольняешься и уйти. А другое - отстоять свои интересы и остаться. И продолжать работать с руководителем, у которого нет желания выполнять свои обязанности хорошо, и при этом не дающего возможность слелать по-моему.
Т.е. здесь скорее сложно отстоять свои какие-то границы. Не умею требовать.

ФИО
#12

Автор, все эти работы по найму - по большому счету одно и то же. Где начальник-балбес, где коллектив -серпентарий, где сверхурочно нужно работать. Вы можете уволиться, но далеко не факт, что придя на новую работу, там окажется что-то лучше.

Автор
#13
ФИО

Сообщение было удалено

Я это уже поняла, поменяв три работы за 8 лет :(
Есть идеи как можно работать на себя... но для этого нужно очень много денег :( на нынешнем месте мне эту сумму года три копить. Я столько не выдержу с таким раскладом :(

Гость
#14

Какая у вас должность?

Автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

Инженер-конструктор

Автор
#16
Гость

Сообщение было удалено

Хотя какое это имеет значение?..

Асти
#17
Автор

Сообщение было удалено

Так вас именно для этого и взяли. А у вас не получилось

Асти
#18
Автор

Сообщение было удалено

3 работы за 8 лет не самое плохое. Я так же делала как вы. Не нравится, увольнялась. На одном месте только 6,5 лет отработала, а везде по 3-4 года. Человек ищет там, где лучше.

Гость
#19
Автор

Сообщение было удалено

Есть должности, предполагающие независимость. Когда можно потерпеть некоторое время начальника мне адресата, а потом работать самой без проблем. Например, менеджеры по закупкам. А в вашем случае либо придётся терпеть начальника/ искать к нему подход, либо увольняться.

Гость
#20

Так называемые специалисты (а вы к этой категории относитесь) полностью звисят от своего непосредственного начальника и поэтому их карьера оч. уязвима

Автор
#21
Асти

Сообщение было удалено

У меня бы получилось если бы начальника-балбеса сделали равным коллегой, а не моим руководителем. Вся загвоздка в этом.

Гость
#22
Автор

Сообщение было удалено

Однако начальник - он.
А далее вступает в действие поговорка , он начальник - а подчиненная ддура

Автор
#23
Асти

Сообщение было удалено

Я тоже на одном месте 6 лет отработала. Ушла только потому, что платили очень мало. Хоть и работа хорошая была. Туда могу вернуться всегда, но опять на низкую зарплату :(
Просто сейчас искать новую работу, снова устраиваться, привыкать, просто нет моральных сил :(

Автор
#24
Гость

Сообщение было удалено

Ясно. Спасибо за мнение :(
Печально...

Автор
#25
Гость

Сообщение было удалено

Ну да... самое смешное что первый руководитель мягко говорил что он не справляется (да и коллеги говорят то же), при этом его повысили перед моим приходом. Т.е. в руководители посадили человека, который свою-то работу выполнить не может, а должен организовать чужую :(

#26
Автор

Инженер-конструктор

О! Привет, коллега! Я тоже инженер-конструктор ;) Стаж 3 года ;) Позвольте дать вам профессиональный совет: выпейте немного валерьяны и.. отпустите ситуацию! Не пытайтесь переделать руководителя и компанию под какой-то свой идеал: лишь зря потратите здоровье и силы, которые вам ещё пригодятся! У вас же есть семья, не так ли? А если вы живёте одна, то вам нужно ещё больше сил: ведь за вас никто домашние дела не сделает! Но не будете же вы жить в свинарнике, верно? А где вы возьмёте энергию, чтобы следить за порядком в своём жилище и заниматься самообслуживанием, если вы будете приходить с работы на трясущихся ногах, в полуобморочном состоянии и сразу заваливаетесь спать? Зачем доводить себя до такого состояния? Помните армейскую поговорку: "Ближе к кухне, подальше от босса"? Так вот радуйтесь, что руководитель не обращает на вас внимания! Попробуйте растягивать выполнение бессрочных работ на бессрочный период и заниматься своими делами прямо на рабочем месте! Учу: полчаса работаете, полчаса отдыхаете. Начальник пришёл? С умным видом изображаем бурную деятельность на месте! Ушёл? Продолжаем "спать" дальше. На объект рекомендую ходить перед обедом. На самом деле осмотр объекта занимает максимальное 10 минут. Потом можно пораньше, минут за 30 до обеденного перерыва, сходить в столовку похавать, пока там очереди нет, и всю хавку не разобрали. А в обед можно позволить себе спокойно спать на месте. Да и ещё.. Если есть возможность, меньше мелькайте на глазах у администрации. Вас не заметят, значит, больше шансов, что про вас не вспомнят, когда начнётся активное сокращение в компании. Значит, останетесь работать долго и счастливо при своей зарплате. И вот ещё.. Помните, что в любой фирме босс - это не человек, хоть и имеет человеческую оболочку снаружи. С боссом нельзя общаться так, как вы привыкли общаться с обычными людьми. Собственно, поэтому я против романов "подчиненная + начальник"! Просто не представляю, как можно жить в одной квартире с зомби!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: