Гость
Статьи
Остались бы вы у …

Остались бы вы у такого работодателя?

Вышла вчера первый день. Компания позиционирует себя как серьёзная, строительная. На собеседовании мне не сказали, что нужно работать в паре со вторым секретарем. Ладно, думаю, посмотрим. На ввод в дела мне дали девочку. Директор сейчас в отпуске, поэтому с ним ещё не знакома. Проговорила с девочкой, которая вводила в курс дела, она сказала, что приходить нужно к половине десятого вместо девяти. Спросила у нач отдела кадров, она кивнула головой. Но поскольку вчера был самый первый день и даже компьютера ещё нет, я спросила, могу ли уйти на полчаса раньше. Все сказали ок. Сегодня подъезжаю к работе уже, мне звонок от начальницы отдела кадров с комментарием, что я могу не приезжать. Спрашиваю почему. Мне говорят, что пунктуальность является самым главным требованием к этому месту, а я не в состоянии приехать к нач раб дня. Я ей напомнила вчерашний день, она ответила, что ничего такого не было, в отсутствии директора она за начальника и что я обязана сидеть до самого конца рабочего дня и отпрашиваться неприемлемо секретарю. А я, оказывается, не в состоянии досидеть до 18:00. Мне так смешно стало. Последними словами стало, что одна подумает, брать меня или нет, на что я сказала, что не стоит. Я давно так не смеялась))

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Мужчина не банкомат, а личность
#1

Вам ответили абсолютно правильно

Ира
#2

Может это вас так проверяли. И что значит "я отпросилась, она кивнула"? Вы не должны были отпрашиваться, это говорит не в вашу пользу. Если бы вам они сами сказали сегодня можете уйти раньше тогда да. В этой ситуации виноваты вы. Мы так тоже новеньких проверяем. Так сказать,серьезно ли настроен человек

Гость
#3
Ира

Сообщение было удалено

Искренне сочувствую вашим сотрудникам,они не тракторы, чтобы испытывать их. Проверка должна быть в другом

Ира
#4

И,кстати,вас не оставляют. А то так написали,как будто вы будете решать остаться или нет

Ира
#5
Гость

Сообщение было удалено

А по вашему человек должен опаздывать на работу и уходить раньше? Вы НОВЫЙ сотрудник, что позволено Юпитеру не позволено быку

Асти
#6

Вот я сейчас опять буду нудно читать мораль, но отпрашиваться в первый же рабочий день, это слишком. Даже если вам пока на работе делать нечего. Показывает, то вам неинтересно, скучно и скорей бы домой.

Гость
#7
Ира

Сообщение было удалено

Так надо было это сразу озвучить: "Для нас неприемлемо, чтобы сотрудники приходили или уходили раньше положенного"
А тут :"Да иди конечно", А потом разборки. Прямо:"Стой там - иди сюда".
И почему серьезная компания не подготовила рабочее место к приходу нового сотрудника , компьютер не купили, не поставили?

#8

Автор, в компаниях с кривыми коммуникациями лучше не работать, а то когда говорят одно, а делают другое, так и до шизофрении недалеко, так что хрен бы
с ними.
Если компания понравилась, на испытательном сроке лучше не отпрашиваться, чтобы показать лояльность к трудовой дисциплине. Ответственных любят.

никГость
#9
Ира

Сообщение было удалено

А по вашему человек должен опаздывать на работу и уходить раньше? Вы НОВЫЙ сотрудник, что позволено Юпитеру не позволено быку

--------
а меня начальница в первые дни сама отпускала.
А сейчас мы с ней вместе на полчаса раньше уходим. Кто хочет отпроситься - пожалуйста.
У нас работа на результат, а не на опопротирание.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Мне вообще сказали,что некоторые сотрудники по 2 недели ждут, когда им место оборудуют

Гость
#11
Ира

Сообщение было удалено

Как проверяете, в чем проверка :"Иди домой, Вася" и потом смотрите ушел или нет

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Как ждут? Приходят на работу и сидят, как в зале ожидания?

#13
Гость

Сообщение было удалено

Рабочее место нормально немного подождать, ненормально, когда слова о том, что Вам можно или нельзя перевираются тут же.

Ира
#14
никГость

Сообщение было удалено

--------
а меня начальница в первые дни сама отпускала.
А сейчас мы с ней вместе на полчаса раньше уходим. Кто хочет отпроситься - пожалуйста.
У нас работа на результат, а не на опопротирание.Нас тоже. Но тут ключевой момент, что начальница САМА отпускала. Для хорошего работника много плюшек. И я отпускала, но САМА говорила иди домой. Если бы у меня новенькая отпросилась в первый же день, я бы отпустила, но насовсем.

#15
Гость

Сообщение было удалено

Обычно документацию, инструкции читают, обучаются у других сотров.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Типа того,как я вчера весь день просидела.

Филолух
#17

Тута явно автора слили время неверно сказали а теперь доложат что автор хамка, значит сотрудник не нужен был им, а еще может сказали набирать сотрудника ,А у вашей компаньонки или у нач отдела кадров там родственница или дочура на это место, вот они и хотят показать что дочура справится лучше , поэтому так кандидатов и подставляют

Гость
#18

Автор, а чему вы так долго и весло смеялись, я не поняла? Правы они или нет, работу ведь терять всегда неприятно. Тем более,что вы ее только что нашли, значит, вам она очень нужна. В любой ситуации и при любом раскладе тут не до смеха, разве нет?

Гость
#19

Вам не подготовили рабочее место. Это говорит о том, что они недостаточно организованны. Также требовать увеличенную продолжительность рабочего дня не могут.

Гость
#20
Филолух

Сообщение было удалено

А зачем так сложно? Можно спокойно и сразу дочуру или родственницу привести, у нас на этот счет нет никаких ограничений.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Так на испытательном сроке не только работодатель оценивает, а еще и работник, подходят ли ему эти условия.
Вы так пишете подумать можно была работа мечты))
Найдет себе еще. Плечи есть - обязанности повесят.

Молодая
#22
Автор

Сообщение было удалено

ну так проблема в том что вы опоздали на работу или ушли раньше????

Гость
#23

Отпрашиваться в первый рабочий день - это реально убогий моветон, характеризует вас как ахового работника и лoxyшкy. Если вы сами интуитивно не просекаете этого положения вещей, то попытки что-то вам втолковать бессильны. Поэтому вас так оперативно слили, т.к. нет смысла тратить на вас время.

Кисуля
#24

Автор, я почему то вам верю. Не слушайте здешних праведников. Есть такие фирмочки строят из себя, как будто они самое лучшее место работы, а на деле шараж-монтаж. Я не вижу ни чего такова, что бы отпроситься в первый рабочий день, тем более рабочее место не организовано. Вы же переспросили начальничка отдела кадров, на счет времени прихода. Если так в начале не клеится, то что будет потом? Такие подставы не дадут спокойно работать. Автор, желаю ван найти хорошую работу.

Гость
#25
Ира

Сообщение было удалено

Интересная у вас постановка вопроса- новый сотрудник бык?) Не хотела бы я с вами работать.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Да да, удивительно(
Ничего смешного тут нет, автор обложалась по полной, если фирма серьезная, как она говорит, то это была проверка на "вшивость", и автор ее нехило лузанула.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: