Гость
Статьи
Пойти учиться на …

Пойти учиться на зубного техника в 36 лет

Добрый день. Работаю бухгалтером 12 лет. Зарплата высокая, но уже несколько лет,как поняла, что профессия эта мне не нравится совсем. Хочу переучиться на зубного техника. Но в колледжах только очное обучение. Смущает разница в возрасте с обучабщимися, тк, в основном, там после школы студенты будут. 20 лет разница. Может, у кого-то есть подобный опыт?

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прям так на очке я не училась. но профессию поменяла и переобучилась в 32 года. очень рада. нашла себя. до этого выбрала не ту специальность. у меня было вообще дистанционное обучение 2 раз.
если очень хочется,то советую идти. лучше попытаться найти свое призвание, чем прозябать на работе.
но лично по мне так зубной техник...в общем, совсем не творческая деятельность. ладно еще бы хирург. романтично так, спасать жизни. интересно чем вам нравится эта сфера

Nikt
#2

Я училась на очке в 40+, знала, зачем это делаю, квалификация приходилась. Разница в возрасте не смущала, наоборот, было весело, но я в принципе легкий и демократичный человек.

Nikt
#3

приходилась=пригодилась*

Nikt
#4

Вот по поводу специальности сложно что-то сказать. Ведь я использовала "старый багаж", т.к. фактически работала по с медной специальности, а с нуля...не знаю. Только хорошо, что на первых курсах колледжа перезачетов будет много (если согласятся, конечно, должен вроде быть срок не больше пяти лет).

Гость
#5
Гость

но лично по мне так зубной техник...в общем, совсем не творческая деятельность. ладно еще бы хирург. романтично так, спасать жизни.

Вы точно взрослая тетка? Ощущение что пишет подросток-дегенерат.

Гость
#6
Гость

прям так на очке я не училась. но профессию поменяла и переобучилась в 32 года. очень рада. нашла себя. до этого выбрала не ту специальность. у меня было вообще дистанционное обучение 2 раз.
если очень хочется,то советую идти. лучше попытаться найти свое призвание, чем прозябать на работе.
но лично по мне так зубной техник...в общем, совсем не творческая деятельность. ладно еще бы хирург. романтично так, спасать жизни. интересно чем вам нравится эта сфера

Я люблю кропотливую работу и когда виден результат своего труда.

Алиса
#7

Я по первому образованию зубной техник ,у нас учились и взрослые люди за 40 ,а некоторым было даже за 50 .На вашем месте ,я думала бы о другом ,сможете ли после училища найти работу ,есть ли связи ,если да ,то переживать не стоит .Группы обычно формируют по возрасту ,если вам 40 то и людей если они есть к вам "подселят "

Гость
#8
Алиса

Я по первому образованию зубной техник ,у нас учились и взрослые люди за 40 ,а некоторым было даже за 50 .На вашем месте ,я думала бы о другом ,сможете ли после училища найти работу ,есть ли связи ,если да ,то переживать не стоит .Группы обычно формируют по возрасту ,если вам 40 то и людей если они есть к вам "подселят "

О дальнейшей работе я тоже думала. Можно будет попробовать устроиться работать туда, где проходили практику. Понимаю, что изначально зп будет небольшая. Но за пару лет опыта можно набраться и искать дальше. Или всё гораздо сложнее?

Гость
#9
Алиса

Я по первому образованию зубной техник ,у нас учились и взрослые люди за 40 ,а некоторым было даже за 50 .На вашем месте ,я думала бы о другом ,сможете ли после училища найти работу ,есть ли связи ,если да ,то переживать не стоит .Группы обычно формируют по возрасту ,если вам 40 то и людей если они есть к вам "подселят "

Я думала, что на первые пару лет можно поработать при гос.стоматологии за небольшую зп. А дальше, уже с опытом, можно найти другое место работы

Плавали-знаем
#10

Я знаю гинеколога, который был главврачом роддома, он в 45 лет поступил на Юридический, закончил в 50 лет и сейчас работает адвокатом, в основном защищает врачей в суде.
Так что, иди учись тому, к чему влечет.

Плавали-знаем
#11
Гость

прям так на очке я не училась. но профессию поменяла и переобучилась в 32 года. очень рада. нашла себя. до этого выбрала не ту специальность. у меня было вообще дистанционное обучение 2 раз.
если очень хочется,то советую идти. лучше попытаться найти свое призвание, чем прозябать на работе.
но лично по мне так зубной техник...в общем, совсем не творческая деятельность. ладно еще бы хирург. романтично так, спасать жизни. интересно чем вам нравится эта сфера

Больная что-ли?
Какая нафик романтика у хирурга?
Адский труд, недаром среди них столько пьющих и курящих, напряжение ужасное.

Зубастая
#12

Автор, я была на Вашем месте! Пошла учиться на техника в 34, имея экономическое образование. Обучение только очное, причем в соседнем городе. Приходилось снимать квартиру и ездить за 200 км: в понедельник утром туда, в пятницу вечером обратно. В выходные занималась уборкой, готовкой еды мужу на неделю. Спасибо мужу, сто выдержал всё это и спонсировал. С одногруппниками было легко, т.к. я общительная и отлично выгляжу. Кстати, я одна я возрастная была. Была женщина в возрасте за 50. Сейчас очень довольна. Счастлива, что смогла, хотя многие близкие сомневались. Люблю работу, классная зарплата. Решайтесь!!!

Гость
#13
Зубастая

Автор, я была на Вашем месте! Пошла учиться на техника в 34, имея экономическое образование. Обучение только очное, причем в соседнем городе. Приходилось снимать квартиру и ездить за 200 км: в понедельник утром туда, в пятницу вечером обратно. В выходные занималась уборкой, готовкой еды мужу на неделю. Спасибо мужу, сто выдержал всё это и спонсировал. С одногруппниками было легко, т.к. я общительная и отлично выгляжу. Кстати, я одна я возрастная была. Была женщина в возрасте за 50. Сейчас очень довольна. Счастлива, что смогла, хотя многие близкие сомневались. Люблю работу, классная зарплата. Решайтесь!!!

Спасибо большое за ответ! А работой довольны? Сложно найти работу по этой специальности?

Гость
#14

дык там з\п маленькая же. и их ваще хотят 3Дпечатью заменить

Гость
#15

Добрый вечер, мне 47 когда я пошла учиться в Интерколледж на зубного техника, на вечернее отделение. Если есть желание можете идти. Только учтите ,что это кропотливая работа, требующая хороших мануальных навыков

Гость
#16
Гость

Я думала, что на первые пару лет можно поработать при гос.стоматологии за небольшую зп. А дальше, уже с опытом, можно найти другое место работы

Повеселили. Вы пробовали устроиться в муниципальную клинику? И как, получилось? Не скажу за Москву и Питер, но в городах поменьше влезть туда нереально. И вообще в этот узкий мир неохотно пускают чужаков. Никто не желает возиться с молодым и растить себе конкурентов. Сын, у которого диплом зубтеха, и самое главное, отличные, растущие откуда надо руки, не может устроиться НИГДЕ. Ни за копейки, никак. Особенно сейчас, в пандемию. Уже практикующим техникам работы не хватает, молодым не хотят не то что научить-подсказать, их намеренно выживают

Гость
#17
Гость

прям так на очке я не училась. но профессию поменяла и переобучилась в 32 года. очень рада. нашла себя. до этого выбрала не ту специальность. у меня было вообще дистанционное обучение 2 раз.
если очень хочется,то советую идти. лучше попытаться найти свое призвание, чем прозябать на работе.
но лично по мне так зубной техник...в общем, совсем не творческая деятельность. ладно еще бы хирург. романтично так, спасать жизни. интересно чем вам нравится эта сфера

Биологию и химию надо знать?Потому что я хочу идти на зубного техника,а не знаю биологию и химию!Так сдаю общество и историю

Гость
#18

Я вот тоже думаю пойти ) 👍 но 40 )))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: