Гость
Статьи
Перешла на новую …

Перешла на новую работу и уже хочу уволиться

Недавно перешла на новую работу, прошел месяц и уже хочу уволиться. На предыдущей работе проработала 2,5 года. Мне 26. Хочу попробовать сменить сферу деятельности, устроиться на работу с гибким графиком (типо продавца, администратора) и поступить на курсы (туда куда я хочу курсы длятся 1 год) или в магистратуру. Боюсь потерять типа престижную работу в офисе и немного страшно от того, что подумают люди. Можете что-то посоветовать?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Если бы Вы хотели уволиться, потому что не тянете новую работу, то я бы рекомендовала потянуть еще пару недель, поскольку иногда месяц - мало для адаптации на новом рабочем месте. Но поскольку Вы хотите сменить сферу деятельности, и не видите других возможностей учиться и работать, то почему бы и нет? Люди могут думать что угодно, но жить-то Вам. Чтобы упростить процесс выбора можете воспользоваться квадратом Декарта. Записываете в 4 колонки ответы на следующие вопросы: что я получу, если уйду? Чего я лишусь, если уйду? Что я получу, если НЕ уйду? Чего я лишусь, если НЕ уйду? И сравниваете возможные приобретения и потери.

яся
#1

Что это за работа в офисе такая престижнпя, что вы с нее в продавцы хотите податься 😂😂😂😂

Гость
#2

До каких пор работа в офисе будет престижная? - готова я вопить из офиса.)))
Че тут такого!!! *** на стуле, глаза в комп, бумаги, отчёты,акты, звонки . Треть времени на инет и кофе и скукота,если работы нет.

С грустью вспоминаю работу в салоне красоты , но тут платят больше , значит сидеть мне в офисе

Автор
#3
яся

Сообщение было удалено

Может и не престижная, но зп хорошая, я юрист в организации , но я не хочу в продавцы, а хочу сферу деятельности поменять. А работа отримает все время и силы

Гость
#4

Поймите, Автор. Вам терять нечего. Что юрист, что продавец - все это дно. На одном уровне у пола. Терять есть чего Илону Маску например, вот ему сложновато бросить все свои проекты и пойти в кино играть например. Актер он далеко не такой талантливый, как предприниматель. Но и то. Такой человек всегда решение найдет из любой ситуации, даже если все потеряет, поднимется еще выше.А что юристу то терять...ладно бы это дело всей вашей жизни было, так нет. Любимое дело не бросят и не променяют на другую работу

Гость
#5

Если по существу, то карьерджамп никто не отменял. За бугром за жизнь человек 2-3 так делает и это никого не удивляет. Что лично моего мнения: хорошая работа это такая, где 1. высокий доход 2. не оказывают мощнейший прессинг( лёгкий везде, понятно) 3. у вас остаются силы на отдых.
Найти работу по душе... Мы работаем, чтобы жить, а не живём чтобы работать. По мне, по душе должны быть: муж, семья, друзья, ваш дом и квартира, машина, отпуска и ваша внешность, за которую со временем придется платить. И если моя работа соответствует 3 пунктам выше и в моей жизни все по душе, то мне нравится моя работа

Гость
#6

Забыла добавить. Я всю трудовую жизнь, кроме первого года после института, руководитель ( директор ). Вроде бы и круто и платят... Но! Ты устаешь от ответственности. То конвейер встал, то с Китаем не договоришься, то на томожне затык, то автопарк расширяй, то главбуха надо искать и заканчивая обедами для сотрудников офиса, соблюдение ТБ работниками производства и где отметить корпоратив. А ещё различные проверки, налоги, а то и суды. И все это в масштабе производственного концерна. Я ушла и не жалею. Это Не жизнь! Я не помню себя, мужа и жизни за эти почти 15 лет. Моя подруга- фин Дир комбината( тоже производство) ушла и с ужасом вспоминает. Моя знакомая- зав производства, 2000 чел в подчинении- ушла. А причина одна у всех. Так могут работать не многие, и только мужчины.
Выбирайте себе работу без сложностей. Оно того не стоит.

Гость
#7
Автор

Сообщение было удалено

Смотрим словарь - Престиж (франц. prestige первоначально) - авторитет, влияние, весомая социальная значимость. Автор, каким авторитетом и влиянием обладает низкостатусный офисный планктон? Спокойно идите в продавцы, нельзя потерять то, чего нет. "Престиж" вам не светит и к концу жизни, вы просто неверно используете этот термин.

Гость
#8

уже писала в друой теме - на ретроградном меркурии не советую менть работу. подождите до весны-лета, а там идиет с накопленияи учиться и потом к осени уже решите. вообще зиму и самые голодные месяцы в торговле лучше рабоать в офисе.

Гость
#10
Гость

уже писала в друой теме - на ретроградном меркурии не советую менть работу. подождите до весны-лета, а там идиет с накопленияи учиться и потом к осени уже решите. вообще зиму и самые голодные месяцы в торговле лучше рабоать в офисе.

Зимой наоборот сезон продаж. А так то вообще с октября по апрель.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: