Гость
Статьи
Возвращение на работу

Возвращение на работу

Девушки, дайте совет.
В августе меня вынудили уйти с работы по соглашению сторон, был конфликт с начальницей. Работа мне очень нравилась, коллектив, зарплата, график-всё супер. Но вот не выполнила прихоть начальницы и такой результат. В подробности вдаваться не буду, очень долго расписывать. Вкратце- выполнить работу, которая не прописана в трудовом договоре.
Сейчас нахожусь на учебе и в конце февраля хотела бы вернуться на эту работу. Прийти и поговорить с начальницей. Всё-таки времени уже достаточно пройдёт, она подостынет. Стоит ли идти к ней? Очень скучаю по работе. Были ли у вас похожие ситуации?

GIF
Людмила9339
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А ваша должность еще свободна?

Гость
#2

а что вы думаете вы придете, допустим, начальница может вкусить силу власти над вами - вы ведь хвостом примели обратно, по ее мнению, значит можно "прихотей" устраивать втрое больше. вы готовы теперь выполнять прихоти?
это только лишь один из вариантов развития событий.
по мне ничего сверх экстраординарного в вашей ситуации нет, обычная практика ушел-вернулся-ушел-вернули. главное убрать стыд, он только гадит

Гость
#3

конечно, попробуйте

91
#4

Попытка не пытка

Гость
#5

а зачем вам работать? ведь женщина создана для счастья, а не для какой-то там работы.

#6
Гость

Сообщение было удалено

Да мне бы туда на год вернуться, не больше. дальше я сама уйду. За год бы накопила хорошую сумму, ушла бы на диплом в оплачиваемый ученический отпуск и потом сама напишу заявление по собственному. Очень хочу вернуться именно из-за денег.

Гость
#7

Автор, а вы не чувствуете унижения в этой истории? Это отличный повод и подсказка жизни поискать новую работу с другими людьми на лучших условиях. Может и ездить будет ближе, и зп выше, и люди приятные, которые не будут требовать исполнения своих капризов? Я бы не пошла. С этой начальницей у вас уже точно ничего хорошего не будет.

Гость
#8
Ludmila1993

Сообщение было удалено

тогда о чем вы паритесь, раз вас моральная сторона не интересует, поговорите с ней да и все.

#9
Гость

Сообщение было удалено

Я из маленького города и я пока что студентка. Зарплату выше я не найду. Эта работа находится в одной остановке от моего дома. Коллектив тоже хороший. Проблема только с начальством

#10
Гость

Сообщение было удалено

Да вот меня и парит разговор с ней. Что сказать, приходить лично или позвонить? Вообще не знаю! Для справки. Ей 40 лет. Женщина она внутренне очень закомплексованная, но пытается это скрыть яркой одеждой и показной уверенностью( не только моё мнение, коллектив 50 человек тоже так считает). Часто ведёт себя как ребёнок, обижается, пытается исподтишка «нагадить», а потом отпирается, что ей всё равно. Я готова это все перетерпеть, тут загвоздка лишь в том, КАК к ней подойти

Лобок
#11
Ludmila1993

Сообщение было удалено

О... какой точный психологический портрет.... ммм у меня такое было когда я работала логистом , мне работа не понравилась, но родители заставить хотели меня туда вернуться. И они просто чисто резюме туда кинули ещё раз. И отказали. И слава богу , потому что я потом нашла нормальную работу. А что если вам ей кинуть своё резюме , сопроводительное письмо... подождать, а если не позвонит сама, то позвонить мол вы читали мое резюме , помните меня... ну а дальше изложить свои предложения, не?

#12
Лобок

Сообщение было удалено

Я ушла то из-за её каприза, она меня вынудила написать заявление на увольнение. Просто до этого её каприза она ко мне хорошо относилась, говорила о том, что рассматривает меня на дальнейшее повышение. А тут как ребёнок надулась и вот результат! С резюме не прокатит, там только личное собеседование.

Лобок
#13
Ludmila1993

Сообщение было удалено

Ну а если она не знаю, кричать начнёт , или оскорблять вас? Вы к этому готовы? Или пальцы гнуть типо «ну вот приползла птичка на брюхе» или скажет сразу «нет давай отсюда» вам не будет обидно и унизительно?

#14
Лобок

Сообщение было удалено

Оскорблять она не будет, а к её крику и нелепым претензиям я привыкшая. Насчёт последнего, если сразу откажет, конечно расстроюсь... но у меня совсем нет денег, хочу вернуться на работу. что делать даже не знаю.

Лобок
#15
Ludmila1993

Сообщение было удалено

Ну тогда, чего бояться. Ну сразу будьте готовы к отказу. Но а что теряете то? Просто спросите есть ли вакантные места , если нет , мол хорошо спасибо что уделили мне время. Тут тяжёло конечно.... я ненавижу сама ходить вообще к начальству , ты сразу в униженном положении , надо как - то себя убеждать что мол или ты пойдёшь или реально (как у вас) останешься без денег , у меня как вы описали, только мужчина, но почти 1 в 1 . Невозможно. Потому что не знаешь что ждать. Или заорёт или оскорбит. И также с пустого места претензиями вынуждал уходить. Но я посоветовалась с людьми старше и просто перевели в другой филиал. Я сама не знаю как с самодурами( хотя вот сейчас шеф опять такой же. Опять нахамили. Устаёшь. И люди вроде взрослые а капризы как у детей. Я ещё когда шла на самый огонь, я корвалолу прям хапнула так 21-22 капли. Вроде помогло

#16
Лобок

Сообщение было удалено

Да, скорее всего, схожу. С учебой разберусь и пойду к ней. К тому времени полгода как пройдёт после увольнения, надеюсь она будет благосклонна....

Лобок не
#17
Ludmila1993

Сообщение было удалено

Да, это особая каста. Тяжелые люди. Что говорить. Даже если были неправы никогда не признаются, будут выводить вас чтобы вы пришли первая, как же , типо, статус потерять, вы что! И тоже делать вид будут, что все равно. Ооочень знакомое поведение. Ну вы то ничего не теряете в любом случае, страшно было б если б вы там работали и рисковали чем. А сейчас пока не работаете , ну нет и нет, а вообще конечно, когда речь идёт о работе надо узнавать идти , отсиживаться не помогает (пыталась много раз(((( соберитесь , выпейте корвалола да с богом!

#18
Лобок не

Сообщение было удалено

Спасибо Вам за поддержку! Мне это очень важно. А то закрылась дома, депрессую целыми днями(

Лобок
#19
Ludmila1993

Сообщение было удалено

Ооо как я вас понимаю( саму ноги не несут. Так мне нахамили, я бы осела дома просто и не пошла. Вот честное слово.

Гость
#21
Ludmila1993

Сообщение было удалено

Как можно так себя не уважать? Никогда бы не позволила на себя кричать. И работать с сумасбродами не стала бы.

Гость
#22

Автор, а вы не думали, что если вы придете сами проситься, то она вам может меньше денег предложить, чем вы рассчитываете получить? что делать бедете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: