Гость
Статьи
Увольнение за сидение …

Увольнение за сидение в интернете

Могут ли уволить за сидение в интернете? Если не было никаких нарушений обязанностей, но начальство хочет придраться, и сделало запрос о моей активности, я посищала сайты,но не соцсети, типа скайсканера и подбора туров, не очень много?

GIF
Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Атор
#1

Если начальник - сволочь, то он вас может даже просто за сидение уволить, не говоря уже об интернете.

Гость
#2
Атор

Сообщение было удалено

Как? По статье? Это тяжело

Гость
#3

Так может на работе таки надо работать?

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Вздор!

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

За такую зп, что платят в России, можно не работать и даже немножечко вредить)))

Гость
#6

Я так считаю, если работник выполняет качественно свои обязанности, и вовремя, то если он успевает еще и в инете посидеть, то не вижу в этом проблемы. НО! Начальство увидит, и скажет, что значит видимо у вас мало работы, раз вы успеваете еще и в интернете сидеть. Но если работник не выполняет должным образом свою работу и еще и в интернете сидит большую часть времени, то да, я б такого уволила. Зачем мне лодырь? таких на улице полно, а работа сама себя не сделает.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Я в свободное время

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Мы просим работы, у нас мало текучки, они не дают, потому что нечего и хотят сократить или уволить

Гость
#9

Нет, конечно. Статьи нет такой, чтобы вас уволить за это. Но могут предложить уволиться по собственному. Могут какое-то взыскание к вам применить, штраф или без премии оставить, если у вас такое есть, или выговор объявят, что нибудь в этом роде. А уволить сами нет, не смогут.

Гость
#10

посИщала она

Ах ах
#11
Гость

Сообщение было удалено

***

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

По инициативе работодателя ст 84
Легко и без объяснения причин.
А захотите причину,то УТРАТА ДОВЕРИЯ с занесением в трудовую книжку и изменением статьи.
Можете судиться с ним хоть 100 лет.

Гость
#13

Я сижу в интернете, когда нечего делать, просто читаю какие-то статьи, ищу интересующую информацию, и в соцсети захожу, и вумен, НО при условии что работа выплонена и я все проверила, а не вместо работы, конечно. А так вам правильно написали, если захотят придраться, всегда найдут к чему, даже и за сиденье вас уволят.

Гость
#14

Если захотят, - уволят. Всегда найдут к чему придраться. Потому как на работе, нужно работать, а не сидеть в инете. Вам платят не за это... У вас есть перерыв обеденный, вот в этот час, если не установлено иное (например дробный перерыв) имеетем право что хотите делать. Так как этот час вам не оплачивают. А если боитесь, то шифруйтесь.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Ага))). Не мое определение, но звучит оригинально-
" Посетители и руководство мешают работникам заниматься тем, ради чего они и пришли на работу, отстранившись на это время от домашних забот- вдумчивым завариванием и дегустацией новых сортов чая, подбрасыванием шести монет и затем- раскладыванием черенков тысячелистника в гексаграммы (по мудрой книге И-Цзин) , и, наконец, мучительными попытками понять, что же такое "экзистенциализм""
(с)
))))))))))))))))))))

Гость
#16

Меня один раз за это на целых 200 рублей оштрафовали.

Гость
#17

Почитайте, что в контракте вашем написано. Чаще всего там указано, что компания может с вами расторгнуть контракт практически в одностороннем порядке. А вообще если вы хорошо работаете, никто вас даже за соцсети не уволит. А если пустое место - то уволят рано или поздно в любом случае, если деньги считают.

Гость
#18

у нас все сидели в интернете со своих телефонов и планшетов, а рабочие компы были заблокированы кроме рабочих программ

над
#19

Здравствуйте. в интеренете на работе лучше сидеть с личного телефона

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Статья есть еще как, отклонение от обязанностей в рабочее оплачиваемое время. Так что запросто уволят если захотят. Кому не нравится работать в России, работайте не в России и получайте огромные зарплаты, а на ваше место быстро замену найдут.

Пёхарь
#21
Гость

Сообщение было удалено

За сидение в сети - нет. За незнание русского языка обязательно уволят. За скрытое размещение рекламы в бан отправят.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Вы с ума сошли!?

Бублик
#24

если работу сделала и зашла новости, какую-то информацию по работе почитать в рабочее время или в обеденное время, или во внеурочное, то тут без замечаний. в ином случае обратил бы на это внимание, если сотрудник не исправит свое отношение к работе выгнал бы на...статья найдется.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Ты похожа на козу, запущенную в огород.
За вредительство я на такого работничка в интернете такой отзыв накатала, что этой чёрной козе до конца дней не отмыться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема