Гость
Статьи
Юристы, как вы нашли …

Юристы, как вы нашли работу, и что знали

на начальном этапе
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с советом, как вы находили работу еще будучи студентом или окончившим вуз, и не имея опыта работы? Я студентка 3 курса заочного отделения по специальности "юриспруденция", имею очное средне-специальное образование - квалификация "юрист", специальность " право и организация социального обеспечения". Посоветуйте пожалуйста, в какие места я могу устроиться, помимо мвд и помощника юриста ( про них уже знаю)? В какие гос структуры? И поделитесь пожалуйста. как вы искали работу, что указывали в резюме, что при этом надо знать основное? Про то, что гк, гпк, ук и упк надо знать в курсе, но весь кодекс знать не сможешь, а что самое основное по ним надо знать? Заранее спасибо за советы!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое главное -блат. Остальное вторично.

Гость
#2

2 года без работы. и никаких перспектив.
Юристов наштамповали,а работать негде.

Гость
#3

Работу предложил преподаватель. Если собрались на госуху - учите еще Конституцию РФ и Устав, например.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

А что Вы хотели? 1600 вакансий на 450 000 резюме в Москве

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Никто никого не штамповал. Сами приперлись и учились еще за бабки, небось.

Гость
#6

Странное нынче время, естественный отбор перестал работать. Сколько развелось больных и глупых. В начале 1920-х было около 3 млрд людей, сейчас 8. И все больше и больше. Вторая Мировая война унесла всего миллионов 100.
«Если бы я перевоплотился, то хотел бы вернуться на землю вирусом-убийцей, чтобы уменьшить человеческие популяции»
Принц Филипп, герцог Эдинбургский.

Юлия
#7

6 лет отработала по специальности, начала после ВУЗа с консалтинга, помощником юрисконсульта в отделе регистрации (создание/ ликвидация ООО, ИП и т.п., внесение изменений, корпоративка, короче), потом ушла в строительную компанию помощником, доросла там до юрисконсульта, потом ушла юрисконсультом в компанию по управлению собственной коммерческой недвижимостью (аренда). Почему именно эти направления? Блата не было, денег и возможности долго искать и выбирать что-то более перспективное тоже, т.к. одна снимала квартиру в Москве и обеспечивала себя сама, а хозяйка квартиры устраивала скандал, если задержу отплату хоть на день с угрозами выселения... Не советую вам автор в недвижимость и в консалтинг русский, да и в русские коммерческие организации в принципе... В один прекрасный день я устала, надорвалась, выгорела, сейчас ушла из профессси и работаю не по специальности и очень довольна

Юлия
#8

Шла на небольшую зарплату и на низшую должность после ВУЗа без опыта, все знания у вас после окончания ВУЗа уже будут, т.к. свежа будет в голове теория после сдачи ГОСов, что конкретно надо будет почитать в проыессе работы и перед собеседованием сориентируетесь сами по ходу работы и по описанию вакансии. Удачи вам!

Гость
#9
Юлия

Сообщение было удалено

Куда ушли?в айти?

Юлия
#10
Гость

Сообщение было удалено

в HR

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема