Гость
Статьи
Начальник сделал из …

Начальник сделал из меня козла отпущения

Добрый день! Кто был в такой же ситуации, расскажите, что вы делали. Летом этого года у нас ушел сотрудник, назовем его Егор, раньше гендир его прессовал постоянно,
подозреваю именно такое отношение вынудило Егора уйти, несмотря на высокую з.п. в почти 100к
С недавних пор обнаружила, что гендир переключился на меня - уже не знает, что и придумать, лишь бы прикопаться ко мне.
При чем к другим сотрудникам, а особенно сотрудницам он относится очень лояльно. Ко мне раньше тоже лояльно относился.
проблемы начались с уходом Егора.
Предвкушая вопрос о подкатах с его стороны, отвечу нет, такого никогда не было. Выживать меня тоже смысла не вижу. З/п копейки , должность не ахти какая.
С коллективом лажу отлично.
Он просто банально меня изводит. У меня сейчас и так трагедия в семье случилась, плохо очень, а тут еще он со своими новыми требованиями. каждый день что-то выдвигает

GIF
Эми
10 ответов
Последний — Перейти
Жеже
#1

Либо спокойно поговорить либо уходить

Гость
#2

да уж в каждом коллективе есть свой козел отпущения. всегда такое было во всех коллективах.

Гость
#3

Уходите раз зарплата маленькая. Это не стоит того. Этот человек энергетический вампир, он не отстанет.

Гость
#4

Энергетического вампира нужно спокойно, но жестко, без эмоций отшивать, какую бы должность он ни занимал. Ко мне на новой работе начальник тоже пытался дое...ться: навесить часть работ, которая не оговаривалась при найме, начал придираться к словам и т.д., много всего было. Я начала ставить его на место с мыслью "уволит - ну и хорошо, все равно терпеть не собираюсь". В итоге, не уволил, уже год работаю. Переключился на другого сотрудника, новенького, теперь его дое..ет.

Гость
#5

Уходи

111
#6

расплачтесь как-нить при нем, навзрыд. иногда помогает пробить таких особ

Гость
#7
111

расплачтесь как-нить при нем, навзрыд. иногда помогает пробить таких особ

Не поможет, он ещё больше будет доводить

Жырная и независимая
#8

Больничный -ваш лучший друг.

Алиса
#9

У меня ощущение , что вы просто кандидат на увольнение

Автор
#10
Алиса

У меня ощущение , что вы просто кандидат на увольнение

Да, у меня тоже такие мысли проскакивают. На прошлой работе, помню, была похожая ситуация, но тогда, в 2014 там людей сокращали в связи с политической ситуацией и ростом курса доллара, когда компания не смогла попросту расплатиться с иностранными поставщиками. Сначала ввели жесткий регламент - штраф 50 гривен даже за 5 минут опоздания, потом начальница заставила меня писать отчеты каждый месяц сколько страниц я перевела (я работала переводчиком тех.инструкций). Ну а в итоге, спустя пару месяцев такой «терапии» мне радостно сообщили, что я попадаю под сокращение. Тут тоже похожая ситуация: сначала начальник стал ругать меня за мелкие опоздания в 10 минут, хотя другие сотрудники вообще приходят на 2 часа позже , и им ни слова, потом тоже заставил писать отчеты, постоянно во всем стремится обвинить меня, даже если объективно правда на моей стороне. Короче, устроил мне весёлую жизнь. Судя по всему, скоро опять придётся сушить сухари.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: