Гость
Статьи
Уходить с меда не …

Уходить с меда не хочу,в другой профессии себя не вижу вообще.

С малых лет мечтала стать врачом,конкретно хирургом.В школе училась выше среднего,но с малых лет не получалось дотянуть до отличницы.Может виновата лень или чрезмерная стеснительность и нежелание выходить из зоны комфорта.Вот и пришло время поступать,сдала экзамены на высоком уровне,многие одноклассники и учителя удивились.Попала на бюджет.Сейчас на втором курсе,на первом училась на 3,реже 4,5 почти не было,только по легким предметам типо латыни.Думала,что это из-за того,что происходила «акклиматизация».Но на втором курсе та же история.Я не из тех людей,которые лижут *опы преподам,не из тех,кто выкрикивает ответы с места,если знает.Возможно,если бы я это делала,оценки были бы выше.Но я все-равно осознаю,что ,мягко говоря,недостаточно знаю и у меня подкашиваются коленки при мыслях о экзаменах,сессии.И вроде бы проблема у меня смешная,значит нужно просто учить больше,зубрить одним словом.Но я понимаю,что я делаю сейчас то,что могу,если буду учиться усиленнее ,то результата не будет,будет только переутомление.Мучает совесть,что я не смогу стать хорошим врачом,тем более хирургом.Уходить с меда не хочу,в другой профессии себя не вижу вообще.Но и сидеть в поликлинике и быть сомнительным медиком я тоже не хочу.Амбиций куча,мозгов ноль,характера ноль,усидчивости ноль.Еще и постоянная апатия и быстрая утомляемость из-за проблем с щитовидкой.Что посоветуете?

GIF
кошачья мать
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все нормально, самый сложный курс пережить, дальше будет легче. Профессия отличная, ни в коем случае не бросайте

Гость
#2

Ну автор напридумывали себе. Сейчас общие предметы идут, зубрежки много. Потом интереснее учится станет.

Света
#3

Уже третий раз автор выставляет эту х-е-рню.
Успокойся.
Надоела.

Автор
#4
Света

Сообщение было удалено

почему третий?

Гость
#5

Усидчивости ноль? Как же вы будете многочасовые операции делать?

Автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

и я об этом.очень расстроилась ,понимаю,что не потяну.

Гость
#7
Автор

Сообщение было удалено

Если не десятый. Каждый день темы про мед.

Автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

нуу,по этому вопросу не ко мне

Гость
#9

Если с щитовидкой проблемы, старайтесь вылечить это. Дрожите от экзаменов - тут посоветую йогу, лучше чем сибазон успокаивает, к тому же включает "моторчик", чувствуешь себя спокойно и появляется желание что-то делать.

Гость
#10

Если здоровье слабое, хирургом не сможете просто физически. Ищите где ещё можно быть полезной в медицине без сверхнагрузок.

Гость
#11

Автор, ну вы же наверное слышали, народную медицинскую мудрость. Хирург все может, но ничего не знает, терапевт все знает, но ничего не может. Все знает и все может только патологоанатом. Но... уже поздно(( Кроме шуток, вы как думаете, все хирурги учились только на пятерки? Уверяю вас, это далеко не так. Вот в ординатуру вам сложно будет попасть в бесплатную с тройками, это да, ну так попадете в платную, ничего страшного. Вам же все равно нужно будет в ординатуру идти, независимо от выбранной специальности. А конкурс везде есть. А вообще, если хотите в хирургию, надо вам уже начинать ходить на дежурства ночные в хирургию в какую нибудь больницу, учиться ручками работать. Это чем раньше начнете, тем лучше.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Это да. Со слабым здоровьем в хирургии можно и самому очень быстро на больничной койке оказаться.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Самое шикарное - сесть на аппаратуру. Рентген, узи, мрт. Диагностика.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: