Гость
Статьи
Вышла сотрудница из …

Вышла сотрудница из декрета, а я на ее тавке

Нахожусь на декретной ставке одной сотрудницы. Ее декрет закончился в марте 2018. Но до сентября она была в отпуске за свой счет, соответственно я на ставке временно отсутствующего сотрудника. Сейчас в сентябре она выходит. В отделе кадров весь год уверяли, что меня не уволят. Но что-то не приглашают переписать договор на постоянную ставку, все на словах. А мне уже неудобно напоминать. Может есть тут кадровики, кто знает, если я продолжу работать после выхода той сотрудницы, не означает ли это автоматически мой перевод на постоянную ставку по закону. И не важно переиисан договор или нет.

GIF
Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Лили
#1

Ну вобще если сотрудница приступила к своим обязанностям то с вами договор должны расторгнуть в тот же день. В договоре же прописано что на время декретного отпуска такой то такой то?

Гость
#2

Хитрая больно. Нет, не усилишь на чужом месте. Позорница, у несчастной матери, которая сама должна своего ребёнка кормить, кусок хлеба вырываешь. Не будет тебе счастья с жизни.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Тётка встала, место пропало

гостья
#4

Надо было раньше подсуетиться. У нас, кто приходит на место декретниц, заранее подыскивают место, куда б можно перейти, не ждут выхода из декрета

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Она тоже будет работать, нас обеих оставляют. Прежде чем желчью изливаться, внимательно прочитали бы пост. Ато детей родить ума хватает, а понимать наиисанное ума мало.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

ничего подобного, откройте любую вакансию на hh.ru, которая про декретную ставку. Изначально авторша знала, что идет временно на чужое место

Гость
#7
Лили

Сообщение было удалено

Да, все верно. Но похоже я продолжаю работать, а договор переписать не зовут.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Почему похоже? Может, и не зовут, потому что не остаетесь.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Так и не увольняют тоже)

Лили
#10
Гость

Сообщение было удалено

Вобще все очень странно. Я тоже работала на декретной ставке, только девочка потом перевелась на другую должность, а я автоматом осталась на этой. Думаю вам лучше все же сходить в кадры и узнать. Даже если вас оставляют, то должен быть новый приказ на вашу должность. А то получится вы отработаете сейчас, а вам потом помашут ручкой.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Но ведь и приказа о переводе нет. Возможно, ваш договор составлен так, что прекращается автоматически по выходе той девочки. Сходите в кадры, узнайте подробности. В конце-концов, должна же быть у вас определенность, должны же вы планировать свою дальнейшую карьеру.

Гость
#12

Ходите в кадры и узнавайте. Да должны подписать обновление или доп-соглашение. Иначе уйдёте в один прекрасный день одним днём.

Злобный Пупсик
#13

А мне слегка непонятно, как она за свой счет полгода может сидеть, если по Кзоту в год положено не больше 15 дней. По крайней мере, на Украине так, у нас наверно, трудовое законодательство отличается в этом плане

Гость
#14
Злобный Пупсик

Сообщение было удалено

В России уже сто лет КЗоТа нет и за свой счёт можно сидеть столько, сколько позволит работодатель.

Гость
#15
Злобный Пупсик

Сообщение было удалено

И на Украине можно ( до шести лет ребенка), если у ребенка проблемы со здоровьем, подтвержденные медицинской справкой. Справка на полгода или на год выдается, не помню. Приносишь новую справку, продлеваешь отпуск за свой счет.

Гость
#16

Автор, фактический допуск к работе всегда означает автоматическое заключение трудового договора. Но вам это зачем? Судиться можете, конечно, и выйграете. Особенно если распечатаете письма Из рабочей почты с ответами вам сотрудников, датированные позже дня выхода декретницы. Но работать же вам все равно не дадут после суда. Вы это понимаете. А если не для суда, и вас просто оставляют - значит просто идите в отдел кадров и спрашивайте Что и как. Где ваш новый ТД.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Вот и хорошо, и волки сыты и овцы целы, будет чем дитя кормить декретнице.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: