Гость
Статьи
На собеседование …

На собеседование говорят одно,при трудоустройстве совсем другое.

Для чего,зачем? Задаюсь подобным вопросом не первый раз.
Нахожусь в поисках работы уже на протяжении полугода,и за это время сменила три места работы именно по причине,описанной в шапке темы.Благо ума хватило,не оформляться по трудовой книжке.
Не диаметрально противоположен был функционал работы,конечно,но тем не менее всплывали те нюансы,о которых я озвучивала в качестве минусов,которых я не хотела бы видеть на потенциальном месте работы.Самое интересное,что работодатели по итогу ситуацию "переворачивают",косят под дурачков.Складывается впечатление,что человека специально заманивают,чтобы у того не было отступных(остальные варианты отсеял в пользу данного),и куда ж ему теперь деваться.

GIF
Iam
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

согласна. на прошлой работе (гос учреждение) при устройстве на работу говорили что нормированный день, короткая пятница, больничные итд. а в итоге задерживались постоянно. особенно бесили задержки такого плана, когда начальник назначает планерку на 6 вечера и сидим одно и то же мурыжим до 7 и больше. и его истории ни о чем слушаем. тех кто брал больничные люто ненавидели. выздоравливаешь, приходишь и вынужден еще "вину" замаливать. а я специально шла в эту сферу, думала от звонка до звонка и все по договору. не тут то было. все как везде, только оклад у бюджетников меньше, чем везде в минимум 2 раза.
ушла. и целенаправленно говорила потенциальным работодателям, что для меня принципиально определенный график. мне ребенка в 7 вечера нужно из сада забирать, а кроме меня никто не может. изредка может муж. в итоге в последней работы со скандалами уходила во время. но не с начальником скандалы, а с коллегами, которые такой договоренности с шефом не имели и вынуждены были пахать дальше, после моего ухода. а шеф их кстати поощрял. завел песню, что мы тут команда и делаем одно дело и он понимает, что им обидно и предложил брать домой на дом. ага! еще чего!. уволилась из-за плохих отношений с коллективом и непоследовательного начальника, который при устройстве обещал одно, а в итоге получилось другое.

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

работу на дом*

Iam
#3
Гость

Сообщение было удалено

Приходила мысль в голову записывать диалог на первом интервью на диктофон.Сменить три(!) места за полугодие-в итоге и денег не заработала,и время только потеряла.

#4

Автор, к сожалению, такое часто встречается. Ну а если серьезно - кто же правду скажет? Кто будет говорить о минусах? Никто. А также по теме - часто не любят таких работников, которые работу выполнили и ровно в 6 домой ушли. Работодатель хочет видеть, что вы можете остаться и еще что-то сделать. Это наши реалии.

Гость
#5
Настюша

Сообщение было удалено

а если работник просто не может остаться? ну вот некому больше забрать ребенка из садика, что делать? была бы свободной женщиной, могла бы задерживаться. притом, у меня многие знакомые работают в фирмах, где ровно в 6 все поднимаются, собираются и на выход. тк там начальники такие, в основном женщины семейные и ценят свое время. притом, ладно бы реально много работы было. у меня такое было 1 раз. никаких завалов, можно запросто все было сделать утром, если что. когда была именно срочная работа, я до пол девятого сидела. один раз такое было.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: