Гость
Статьи
как найти работу по …

как найти работу по душе

Мне 31 год. По образования я педагог-психолог. По специальности никогда не работала. После института работала в сфере продаж. Так устала от дури начальства, что когда ушла в декрет, поняла, что на такую работу больше не пойду. В декрете начала осваивать новую деятельность - наращивание ресниц. Сначала мне очень нравилось, а сейчас прошло 2 года и я больше не могу. Доход маленький, половина средний зп у нас в городе, постоянно надо покупать материалы. Стала уже болеть спина и ухудшается зрение. Пыталась поднять цену за услуги, но мастеров, кто делает за 3 копейки, полно, часть клиентов ушла из-за повышения.
Муж предлагает попробовать найти работу по специальности или нечто близкое к этому, но прошло уже столько лет, мне страшно, опыта же нет, у меня даже трудовой книжки нет, работала всегда неофициально. Да и вообще очень я отвыкла уже от работы от звонка до звонка.
Не знаю, что делать, чувствую себя неполноценной, неудачницей. Ничего не хочется. У моих ровесников уже и карьера есть, а у меня ничего не получается.

GIF
Нина
9 ответов
Последний — Перейти
#2

А почему Вы по профессии не пошли? Может она Вам не по душе? Тогда зачем шли на эту специальность? И кем, вообще хотите сами быть?
Вы не неудачница, Вы просто никак "себя" не найдете.

Гость
#3

Автор, нотации читать не буду, отвечу по делу
Вам всего 31! Всего!
ну и что что нет трудовой
Создайте резюме
Определите где хотите трудиться
начните ходить по собеседования м
пробуйте устраивайтесь и что-нибудь да выстрелит

Нина
#4
Valeri

Сообщение было удалено

Сразу не получилось устроиться по профессии.
Ну теперь же не вернуть прошлого, уже есть эта профессия, освоить новую уже и возраст не тот и желания нет такого.
Вообще сейчас не знаю, кем хочу быть, никаких мыслей.

Нина
#5

Очень сложно понять в 17 лет, какая профессия тебе по душе))

#6
Нина

Сообщение было удалено

Ну это да, когда еще только 17 и перед тобой открывается можно сказать другая жизнь и надо делать выбор в профессии, тут трудно понять "А кем мне хочется быть?".
Если у Вас сейчас нет никаких мыслей, просто отдохните пока от работы, сделайте себе некую перезагрузку себя. Отдохнете и начнете подыскивать работу, к тому времени может и поймете наконец, кем хотите в итоге быть или все таки идти по профессии работать. Сейчас можно ведь и на курсы платные пойти, если кем-то другим хотите быть а не педагогом - психологом. Желаю Вам найти себя и понять кем Вы хотите быть! Хочу пожелать Вам просто удачи!

Нина
#7
Valeri

Сообщение было удалено

Спасибо Вам большое за поддержку !

Гость
#8

Освойте маникюр или парикмахерское дело.

Гость
#9

Тема про нытье, навряд ли нужны советы.

Марина
#10

Автор, у нас мастера в салоне по 40-45 зарабатывают в месяц на ресницах, и это не полная запись. А мастера , которые на себя работают и того от 70 и выше. И это в регионе. Наращивание ресниц как раз таки очень хороший доход

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: