Гость
Статьи
Как отказать в премии …

Как отказать в премии сотруднику?

какой придумать повод чтоб не заплатить сотруднику премию при условии, что он выполнил план работы досрочно.
Премия выплачивается ежеквартально, все к этому привыкли, но за 2 квартал нет возможности всех порадовать. Есть несколько человек, которые останутся без премии. Они выполнили всю работу в срок, претензий нет. Но это и так их обязанность.
А под каким предлогом Вам не платили премию?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
8хВика
#1

подруге дали премию. а ее коллеге нет, тк нет всем возможности ее дать. попросили просто молчпть. она умная, ественно молчит. а так, типа , без премий

Гость
#2

Может премию разделить, но все доплатить

Гость
#3

не одному 20, а всем по чуть чуть

Гость
#4

небось те кто к ж0пе начальственной поближе те получат, а те кто подальше или помягче/понадежнее не получат

8хВика
#5
Гость

небось те кто к ж0пе начальственной поближе те получат, а те кто подальше или помягче/понадежнее не получат

не всегда так, кто-то напахал больше. но и это имеет место быть тоже

озабоченная дама с кошками
#6

Задним числом повысить план.
Пообещать выплатить позже.
Сообщить, что оплату задерживают ваши заказчики, образовалась дебиторская задолженность.
Ничего не об'яснять. Пусть постепенно сваливают сами

Кукуся
#7

херовый вы руководитель походу, если такие вопросы на форуме задаете

Гость
#8

Я так с работы ушла. Перевыполнила план, должны были дать премию. В результате дали, но не мне, а руководителю подразделения. Я месяца два воевала с гендиром, премию все же дали, но увеличили план. Я решила, ну нафиг, если я каждый раз буду воевать из-за премии,а мне каждый раз будут ставить препоны...В общем, ушла. Им пришлось на мое место нанимать целый отдел. А я нашла другую работу, где без премий получала столько же сколько на предыдущей с премиями

Eugesha
#9
Автор

Есть несколько человек, которые останутся без премии. Они выполнили всю работу в срок, претензий нет. Но это и так их обязанность.

Очень просто: идёте к руководству и договаривайтесь о сокращении этих сотрудников. Или сами сокращаете, если уполномочены принимать такое решение.
Или подходите к ним и прямо объясняете ситуацию: работали все одинаково, но вот они получат премию, а вы нет, ибо нет возможности всем её выплатить. Наверняка часть сотрудников сама уйдёт сразу.

Eugesha
#10
Гость

.В общем, ушла. Им пришлось на мое место нанимать целый отдел. А я нашла другую работу, где без премий получала столько же сколько на предыдущей с премиями

Это совершенно обычный подход российского (и не только) бизнеса. Подозреваю, Вас и назад не звали.

Гость
#11
Гость

Я так с работы ушла. Перевыполнила план, должны были дать премию. В результате дали, но не мне, а руководителю подразделения. Я месяца два воевала с гендиром, премию все же дали, но увеличили план. Я решила, ну нафиг, если я каждый раз буду воевать из-за премии,а мне каждый раз будут ставить препоны...В общем, ушла. Им пришлось на мое место нанимать целый отдел. А я нашла другую работу, где без премий получала столько же сколько на предыдущей с премиями

хм. везет. а у нас головной офис решает, дать премию или нет. и до них большая иерархия, не повоюешь. естесственно, они ничего не платят, без причин. хотя план перевыполняются. государственный банк)

гость
#12
Гость

Может премию разделить, но все доплатить

+
но в данном случае похоже на разводку,повод лишний для срача.

Зануда
#13

Хороший вопрос. Допустим, всем дать понемногу. Вроде бы честно, но тогда недовольны Вами будут все, а не некоторые, не получившие премию.
Я не знаю специфики Вашей работы. Возможно ли устроить еще какое-то сложное задание, чтобы кто-то его обязательно запорол? Или, может, кто-то опаздывал или сваливал с работы пораньше?
Я думаю, честность в данном вопросе неуместна. Не любить Вас все равно будут, так лучше 5 человек, а не 20 (условно).
Можно также сначала сказать, что по таким-то причинам премия не полагается никому, а когда они загрустят, типа приложить неимоверные усилия и дать хотя бы маленькие премии. Некоторые люди склонны радоваться, когда у них что-то отнимают, а потом щедро возвращают хотя бы часть:)))

Гость
#14
Гость

Я так с работы ушла. Перевыполнила план, должны были дать премию. В результате дали, но не мне, а руководителю подразделения. Я месяца два воевала с гендиром, премию все же дали, но увеличили план. Я решила, ну нафиг, если я каждый раз буду воевать из-за премии,а мне каждый раз будут ставить препоны...В общем, ушла. Им пришлось на мое место нанимать целый отдел. А я нашла другую работу, где без премий получала столько же сколько на предыдущей с премиями

как про меня написано)) на моё место взяли троих

Гость
#15
Гость

как про меня написано)) на моё место взяли троих

Ой, ну какие тут все незаменимые. Самим не смешно...

Кузя-Люся
#16

это все про нае.алово людей, своих работников, которые честно и ответственно работали и ни делает чести никакому руководителю. более того, он может пострадать физически (исходя из общих правила социальной психологии, что в любом коллективе (обычно более 20 чел.) есть хоть один "отчаянный", который готов наказать за несправедливое отношение к нему).
если прибыль насчитали меньше в истекшем квартале - честно разделить на каждого (либо по категориям работников).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: