Гость
Статьи
Магистратура …

Магистратура (Дефектология-логопедия)

Мне 29 лет, есть педагогическое образование. Хочу поступить в магистратуру на дефектолога. Кто работает в этой сфере - пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Если бы вам снова дать шанс поступать в универ, выбрали бы вы эту специальность?

Надежда
4 ответа
Последний — Перейти
Лололо05
#1

Если есть есть огромное желание, то почему бы и нет? Но единственное, что хочется посоветовать, все же на магистратуру нужно идти с определенной базой, т.е. либо хорошенько ознакомиться с научной литерой, либо пройти годовой курс переподготовки сначала(все это нужно для того, чтобы хорошо разбираться и не путаться в терминологии). Но если вы психолог, то, возможно, вам с этим попроще будет). Логопедия более узкая специальность, дошкольная дефектология -обширная. Удачи!

Гость
#2

Сейчас половина детей - диббилы, критины и УО. А нарушения речи у каждого первого. Количество критинов увеличивается. Ваша специальность весьма перспективна.

Гость
#3

У меня логопедия с доп специальностью дефектология основное образование. Получено в то время ещё специалитет был. Дефектологом с умственно отсталыми детьми работать не смогла бы (поняла после практики в спец школе). И детей таких жалко, тут остаётся либо на работе сгореть, либо очерстветь, чтоб через себя не пропускать. Плюс работа дефектолога — это умение радоваться малейшему, даже самому крохотному прогрессу у подопечных. А детей тяжёлых много, вкладываешься в них сильно, результаты минимальные. Тяжело воспринимается. Поэтому работаю с обычными дошкольниками, подтягиваю им произношение перед школой. Результаты радуют и родителей, и меня, с детьми контакт хороший. Эта работа мне нравится. А к дефектологии возвращаться бы не хотелось.

врач
#4

У нас две медсестры закончили... но продолжают работать медсестрами. Не советую.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: