Гость
Статьи
Видео собеседование

Видео собеседование

Добрый день! Получила приглашение пройти видео собеседование через vcv и на первом же вопросе все провалила. В итоге, написала, что готова прийти лично в компанию. Как думаете есть ли шанс? Как-то не могу разговаривать сама с собой без живого собеседника. Расскажите про свой опыт прохождения такого собеседования, не по скайпу, а под запись, чтобы HR потом посмотрел в свое свободное время

GIF
Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шанс есть всегда (почти). только зачем hr будет тратить свое свободное время на ваше обращение? к тому же видеообращение это всего лишь просьба дать шанс на повторное собеседование, а чтоб вместо собеседования обращение даже можете не надеяться. звоните и просите повтор, врите че угодно, но упрашивайте на повтор. а емэйл это как письмо на деревню дедушке отправлять. можно к тому же бомбардировать руководство отдела в который собираетесь, минуя прокладки hr, это если сильно надо. да и вы уверены что пройдете снова собеседование?

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

очное пройду. Просто этот vcv дает по 15 секунд на вопрос без перезаписи. Я пока сообразила как на англ. ответить, время уже истекло.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

ну они же не просто так ввели такой формат собеседования, значит им важна скорость реакции, например, сообразительность, умение работать в стрессовой, критической или просто сложной обстановке. а вы получается все равно провалите подобное собеседование. допустим они позовут вас на очное, и что вы думаете hr будет сидеть ждать по 15-20 сек пока вы сообразите или думаете что вы там гораздо быстрее сообразите чем через экран? или там можно будет резину потянуть? так то дерзайте, конечно, но мне кажется надо чего то другое поискать. без обид.

Гость
#4

HR перезвонила сама узнать причину отказа и уже была готова пригласить на живое собеседование. но я в тот момент уже читала отзывы, и сама передумала туда идти. Вот такой поворот-разворот

Гость
#5

главное теперь снова не передумать

Гость
#6

Собеседование ТОЛЬКО очное имеет смысл. А лучше по рекомендации знакомых искать работу.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

нет, работа территориально не подходит, да и отзывы плохие. Я только что из такой адовой конторки сбежала, прямо как под копирку

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

я так hr-ше и сказала, что вакансия, на которую я претендую предполагает только живое общение)) после этого она сама мне предложила очное собеседование, но мне уже было неинтересно и я предложила ей не тратить ни ее, ни мое время. Кстати, компания западная с именем

SOKOLOVA K A.
#9

Девушка, всё это такая туфта, я в 2014 году проходила видио собеседование с какой-то молодой сыкухой (Челябинский трубопрокатный завод) они до сих пор ищут человека на эту должность ... когда нужен человек, никаких анкет и видио не дают, а сразу сажают на раб. место

Гость
#10

Господи, эти видеособеседования такая чушь. Не каждый может произвести хорошее впечатление по видео, я уже молчу про качество этого видео, на котором почти все выглядят плохо. Ты распинаешься рассказываешь, а все равно им что то не понравится. Если предлагают такой способ общения, то вакансия явно ***, только зря время тратить. Лучше всего общаться в живую.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: