Гость
Статьи
Работа и учёба

Работа и учёба

кто работал и учился одновременно? можете дать советы как совмещать все это,и кем можно работать

GIF
Рыжик
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на 3 курсе ,со второго начала работать . Уже полтора года совмещаю и то,и другое.
Скажу честно ТЯЖЕЛО,но пути нет другого.
Сейчас вот на носу сессия ,а завал по учебе конкретный,но стараюсь сдавать на 5 и получается.
Главное ставить перед собой цель и рамки.
Если идёте работать ,то не в коем случае не «забивайте» на учебу.Просто я дала себе слабинку мыслям « это задание сделаю завтра ,завтра ...» так это завтра и затянулось ,что в последние дни приходится все делать и ночи не спать.
Главное распределить время ,что когда вы будете делать и тогда не будет проблелем

Гость
#2

Пока молодая получи разносторонний опыт. Если горишь профессией, то начни стажироваться как можно раньше. Не ходи на лекции, но скань все конспекты. Ходи на семинары и тусы в универе. Ни на день не откладывай учебу, хотя бы чуть учи, сразу готовься к сессии по вопросам и темам. На сессии если есть возможность, списывай, даже если знаешь, чтобы были лучше оценки. Не иди работать в общепит, call-центр, в офис на непонятную нудную, хоть и спокойную работу. Опыта и денег на ней не получишь. Поработай в продажах, но не долго, полезно, но не без нервов иногда.

Автор не этой темы
#3

да ну..я совмещала. тяжело это очень

Автор не этой темы
#4

конечно если работа 2 раза в неделю то норм еще.
а если это стандартная пятидневка то хорошего ничего не получиться. либо что-то страдать будет если не все вместе. идти вечером после работы с больной головой на учебу а потом утром на работу не отдохнувши. наработаться успеете. вы на каком курсе и форме обучения.

Гость
#5

так сейчас же обучение кейсами или модулями, после прохождения каждого - практика у своего или прикрепленного работодателя. так что работать все равно придется. у меня в этом семестре аж три практики получилось, например

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: