Гость
Статьи
Коллега-хамка. Как …

Коллега-хамка. Как бороться?

Есть на работе женщина, которая дико меня раздражает. Она всегда, ВСЕГДА, разговаривает командным тоном. Ставит себя в нашей конторе выше других. Даже если хочет что-то попросить, ее просьба выглядит как приказ. Вмешивается в мою работу, указывает что и как мне делать, хотя она не начальник... И так ко всем остальным. Заметила, что другие коллеги ее побаиваются, заискивают перед ней. Перед начальством она корчит из себя девочку-паиньку, давит на жалость, т.к. она мать-одиночка. Не знаю, как можно красиво и с достоинством ставить хамку на место...

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем тебе красиво и именно с достоинством.ставить ее на место.пока ты думаешь как выглядить красиво и с достоинством для других она думает только о себе чуешь разницу

Умница-красавица
#2

Согласна с предыдущим автором, не обязательно это делать красиво))
И ни при каких обстоятельствах нельзя терпеть такое отношение ни от коллег ни от руководителей!
У Вас, автор, смелости не хватает в лоб сказать прямо что вы думаете по поводу её тона и «просьб»? И куда ей необходимо с ними отправиться)))

Гость
#3

Автор,ну и вы ее постройте,кто вам не дает то ее одернуть?! а в случае чего надавите на жалость в том,что вы унылая старая дева,типа,жизнь не сахар такая,сами понимаете

Гость
#4

У меня тоже есть такая же коллега, все точь в точь как про неё. Автор мы с вами не из одной конторы?

#5

Стать профессионалом в работе. Пока будете серым середняком кто-то все время будет Вами командовать. А как увидят коллеги, что Вы сами любого научите, что Ваш объём знаний и навыков превосходит их в разы, все отцепятся сами! Поверьте, к таким и руководство благоволит, и подчиненные не борзеют.
Тратьте время не на то, чтобы поставить каждого на место, это бесполезно, да и славу заработаете не хорошую, а на то, чтобы в работе заткнуть всех за пояс. Иначе не бывает.
Удачи Вам!

Гость
#6

Так ,ставьте ее на место и прямым текстом говорите, что вы и сама знаете свою работу, а она пусть занимается своей) Просто, ей надо показать, что вы из себя представляете и ее не боитесь. Один раз ее обломаете, на второй раз уже не повадно будет. Это люди ,у которых проблемы с самооценкой, комплексы, поэтому, они пытаются таким образом возвыситься

Гость
#7

Ни в коем случае не грубостью, так ты сделаешь себе врага.
Вежливостью, но по своему! Как вы сами того хотите.
У меня сестра не умела словесно давать отпор, для этого она запоминала "умные фразы", учила их и применяла.
И ещё, пока вы думаете, что она "хамка", она будет чувствовать ваше к ней отношение и между вами будет холод.
Если вы будете думать "что это ее защитная реакция - нападение, как способ самозащиты, потому что она мать-одиночка и любить ещё не знает как, боится за себя, за ребёнка, поэтому и заискивает перед начальством, постоянно в напряжении, поэтому и давит на других", у вас изменится к ней отношение из отталкивающего, к сочувствующему. Она это почувствует и не будет так давить. В общем, вежливость, желание понять другогои делать то, что вы хотите сами, если это не во вред другим.

Гость
#8

Если не хочешь врага - говори - окей и делай по-своему.
Но я бы лично поставила на место открыто. Мне плевать. Со мной так никто разговаривать не будет! Да, называй это как хочешь. Возможно я конфликтна. Но себя в обиду я не дам. Да и другие будут уважать.

Таня
#9
Гость

Сообщение было удалено

Наоборот, это предотвращает конфликты в будущем.

Таня
#10
Natalya

Сообщение было удалено

Как раз середняки и пытаются самоутвердиться за счет профессионалов, зависть им покоя не дает, потом она начальству сообщит, что это под ее руководством автор добилась таких хороших результатов. Побаиваются ее ,наверное, потому, что или она человек со связями, или успешно обливает грязью других. Достаточно один раз язвительно поставить человека на место, и отношения изменятся к лучшему, в противном случае наглость и желание сесть на шею будет прогрессировать. Скажите "Мать-командирша - на полтона ниже и повежливей." Лучше наладить прямые отношения с начальством и не забывать сообщать о своих успехах.

Таня
#11
Таня

Сообщение было удалено

Она, наверное, целится на должность начальницы. но привлечь других на свою сторону, наверное, невозможно. Хорошо бы еще начальству как бы между прочим, сказать.

Гость
#12

Автор, говорите ей спасибо за совет. И делайте по своему. Говорите дезинформацию. Но с безопасностью для вас. Не ругайтесь и не ставьте на место. Она вас сожрет:)))

Гость
#13

Её наверное Людмила зовут, типо милая людям, а на самом деле Люды Хамки!

Гость
#14

Отзеркаливайте - тоже по хамски отвечайте . Только так дойдет

#15

если у нее нет никаких рычагов давления, начальство на нее не реагирует, то шлите в пень. такие нелюди иначе не понимают

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Да, защитная реакция. Почему тогда она так не защищается с руководством?
Мать одиночка - это диагноз.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: