Гость
Статьи
Можно ли работать и …

Можно ли работать и учителем английского и логопедом??

По первому образованию лингвист -переводчик. По специальности работала два года , потом три года в продажах. . Выхожу из дектрета и думаю о смене профессии : хочу преподавать английский детям в радвивагках, центрах, детсадах , частная практика.... Но везде требуют образование педагогическое. И вот надумала я идти на переподготовку. Встал вопрос : педагог-психолог или логопед?
На учителя английского нет смысла и возможности. Обучение вечернее два года (не заочка), а на психолога и логопеда -заочка. Учится надо , ибо везде требуют корочку с надписью педагог или учитель .?
Собственно суть вопроса: как думаете , реально ли будет совмещать работу учителем английского и логопеда?

GIF
Волшебница
11 ответов
Последний — Перейти
Ирина мечтаю о сексе
#1

У учителя же много работы?В бумагах и там и там не утоните?(

Гость
#2

Идите на логопеда.
На логопеда на переподготовку нужно идти обязательно с базовым ВО схожим. У нас учились воспитатели дет.садов, учителя началки, учителя-предметники - химики, биологи, филологи, а также учились педагоги-психологи.
Так вот, во время изучения первого цикла дисциплин, естественно-научных (всякая там физиология, анатомия, генетика и др.) было легче биологам, химикам, а когда пошли чисто логопедические предметы, специальные дисциплины, легче было филологам.
Логопедам намного легче изучать ин.языки, понимаешь, как ставить язык, в какой позиции должны быть органы артикуляции и т.д.
Вы, как чел, владеющий ин. языками, интуитивно уже многое из логопедии понимаете.
Логопед и учитель ин.языка может не только вести языки у деток, но и работать с детьми билингвами.
Или ещё такие спецы едут в англоязычные страны. Несмотря на акцент, который всегда есть у иностранца, переучиваются, работать можно спецом по афазии у взрослых. Тут акцент не так важен, т.к. работа со взрослыми, утратившими речь.

Гость
#3
Ирина мечтаю о сексе

Сообщение было удалено

Она не в школе собирается работать ,а в частных центрах, там тонны бумаг нет.

Гость
#4

Не стоит бояться вечернего обучения. Там пары 3-4 раза в неделю по вечерам, с работой прекрасно сочетается. И не надо брать отпуск большой на сессию.

В
#5

Вопрос -зачем? Столько работ более оплачиваемых, а вы хотите на днищенской должности быть

Гость
#6
В

Сообщение было удалено

Я на такой днищенской должности 100 в месяц имею. А планктоном в офисе за 40 к в месяц оно круче,ага

#7

Можно.
Тоже советую выбрать логопеда.
1. это в большей степени дополнит имеющиеся у Вас знания.
2. хорошие психологи за 2 года не вырастают.
Очень интересовалась психологией, психиатрией, в частности гипнозом. Перечитала наверное все на интересующую тему. И сама, и друзья из командировок сумками привозили книги. Училась недолго на психолога в институте, перевелась потом. Посещала курсы гипнотрапии, нлп. Наш преподаватель демонстрировал удивительные вещи, и как-то сказал, чтобы получить своё образование, он учился не только в России, но и во Франции, ему пришлось затратить стоимость квартиры в Москве и по времени лет 10. А вообще продолжает он совершенствоваться и учиться всю жизнь. Так я не смогу. А все остальное пустая трата времени.
Удачи Вам!

М
#8
Гость

Сообщение было удалено

Вы, я так полагаю из Москвы , а если автор из Кургана какого-нибудь или Челябинска зачуханного, где ставка 15000?

Алиса
#9
Гость

Сообщение было удалено

А я координатором в клинике работаю и 120,000 имею+все бонусы и скидки при обслуживании нашими врачами , сама бывший препод , как учитель , больше 20 не получала

Гость
#10
М

Сообщение было удалено

Какая ставка? Она собирается в частный детский центр плюс репетиторство. И я не из Москвы.

Гость
#11
Алиса

Сообщение было удалено

Вы читайте внимательно. Автор учителем в школу не собирается за 20 тыров на ставку. Она пишет про частные детские центры плюс частную практику. А это не 20 ,если хорошо работать и не халявить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: