Гость
Статьи
Прессуют на работе. …

Прессуют на работе. Как бы вы поступили?

Работаю в обычной городской детской поликлинике в Москве. Устроилась как школьный врач. По началу работа спокойная была. С каждым годом все труднее работать. По мимо работы в школе добавляют прием в поликлинике. Вначале один. Теперь три приема в неделю по 6 часов. Ладно. Я соглашаюсь. Потом стало увеличиваться количество пациентов в смену. Раньше было по 30 человек за 6 часов. Теперь по 60. Только и успеваю одного за другим без остановки принимать. Пошла к начальству.. скандалить. Что положено 30. А я 60 должна принять. Сказали " потерпите, вот придут врач, легче станет". Врачи не идут.(увольняются только) не из-за зарплаты, а из-за нагрузки. Написали колективное письмо(инициатор я). Его разобрали на собрании, решили что администратор будет помогать. И на этом все.. администратор отмахивается, т.к полно своих дел. Врачи другие терпят. Не возмущаются. Так им еще добавили по 2 приема. Я одна хожу и возмущаюсь. Все тихонько работают и меж собой жалуются что тяжело. На меня уже косо смотрят. Мол чего бегает и возмущается все равно ни чего не изменить. Увольняться чтоли. Систему не переделать же?

GIF
Оля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно нет.

Гость
#2
Автор

Сообщение было удалено

Как мне сказал главный врач поликлиники: если вас что-то не устраивает идите в частную структуру или открывайте свой бизнес

Гость
#3

Меня так прессовали совершенно в другой сфере деятельности и также говорили, что кто то придёт, что снимут нагрузку, итп. а она только увеличивалась. Я заработала нервный срыв. Прошло два года как я не могу больше работать. Ну их к чертям. Систему не измените, только врагов себе наживёте, которые не только в физическом плане будут вас выживать, но и в психологическом. К сожалению сейчас во многих местах людей выживают и многие не выдерживают нагрузки. Все терпят сколько могут, потом увольняются. Ищите другое место, которое ещё не превратилось в рабство.

Гость
#4

Идите в коммерцию, в чем проблема то. Правильно сказали вам, не нравится уходите. Незаменимых нет. Качать права нет смысла. Никто не будет подстраиватся под вас.

Кофточка
#5

Если такая нагрузка не мотивируется финансово, то во имя чего это надо?(может этот вопрос поднимите?)
Чего терпеть не могу- делать работу за себя и "того товарища", за один оклад.

Оля
#6

Нас заставили подписать на 0.25 а работаю на 0.5

Кофточка
#7
Оля

Сообщение было удалено

Я исхожу из принципа - работа должна нести либо материальное, либо моральное удовлетворение.
Вам работа не нравиться, денег мало. В системе ничего не измениться от ваших "требований". Специфика такая.
Делайте выводы.

Гость
#8

Что значит заставили подписать? Взять эту бумажку и в трудовую инспекцию. Из-за таких терпил начальство и наглеет

Дианка-мандаринка
#9

А как вы успеваете в поликлинике столько работать, в школе же надо часов до 15 быть? Я в школе работаю( не учитель), нарушают всё что можно, хотя казалось бы гос. учреждение. Просят в субботу выйти( у меня пятидневка), на час раньше могут попросить прийти,задержаться, и т.п, всё это не оплачивается, даже речи нет. А казалось бы приличное место, не шарашкина кантора, не ип, не частник.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: