Гость
Статьи
Типичный вид офисной …

Типичный вид офисной сотрудницы со средним/небольшим окладом

Выскажите свое независимое мнение, как выглядят сотрудницы офисов с небольшим (30 тыс - провинция) окладом. Раньше работала в творческой сфере со свободным графиком, но из-за кризиса решила податься в офис. Походила по собеседованиям, и вы знаете, испугал внешний вид молодых девушек. И вроде бы все нормально, но .... обратила внимание на некую замученность, не всегда чистую голову, не очень хорошую кожу, уставшие глаза, мутные от компьютера. Офисная одежда также была какой-то дешевой и застиранной. Или наоборот, нестиранной. Даже не могу понять с первого взгляда.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зауженные брюки 7/8, рубашка + трикотажный джемпер + обувь на плоском ходу (потому что бегаешь с этажа на этаж). Голова всегда чистая, без макияжа редко кого увидишь. Летом полно кто носит джинсы, дресс-кода нет. Кожу не разглядываю у людей, но понятно, что в 20 лет эт о одно а в 40 - другое. Коротких юбок, шпилек нет вообще ни у кого - хотя у нас огромный этаж офисов разных мастей.

Вера
#2

Автор, я Вас понимаю.
Работая в архиве, я являла собою воплощение уныния, тухлости и вялости. В очах моих плескалась безысходность, ягодички висели, плечики поникли. Я постоянно плаксуницала и почти спилась.
Зато теперь достигла 140 кг, стала вожделенной, сочусь сластунявостью Истинной Женственности.
Если бы мне пришлось ворачиваться в архив, я бы лучше самоубилась Саликом (заставила его себя загрызы).

Гость
#3

Ну девки с непрокрашеными, отросшими волосьями, макияж, пудра на прыщавом лице. Кожа зеленая, глаза тусклые. А что вы хотите? без свежего воздуха и за компом. Сплетницы как правило. Нарощенные ногти с просроченой коррекцией. Среднестатистические, ничего уродливого или обалденного.

Гость
#4

В заношеной одежде и обуви оверсайз, сумка драная, небрежный макияж или его отсутствие, дешовая стрижка, расплывшаяся по стулу туша, некоторые прям в тапках ходят, очки, постоянный голод и крошки на столе

Гость
#5

Бедно одетые и замученные. А что вы хотите - вся жизнь на работе. Без воздуха и света. В свободное время считаешь копейки. Хорошая одежда, отдых, уход невозможны
Я бы сказала что еще очень даже нормально выглядят для своих доходов :((

Гость
#6

Трикотаж с катышками. Стандартный чёрный низ (брюки или юбка). Темные колготки со светлой обувью. Уродливые сапоги чуть выше щиколотки, съевшие самое узкое место на ноге. Уставшая кожа.

Гость
#7

Слушайте, где вы всех их таких видите???? Сколько доводилось видеть таких - обычные девочки, чистенькие, миленькие, классический или деловой стиль... Брендовые вещи в офисе и не нужны, нелепо выглядело бы. Нарощенные ногти давно не в моде. Автор - главное, аккуратный маникюр и улыбаться. В общем-то, и все. Ничего страшного.

имя
#8

автор, ну что вы пристали в девушкам. каждый выглядит так как считает нужным. кто-то на последние деньги себе гель-лак делает, а кто-то имея средства, не заморачивается на макияже и одежде. лично я не вижу смысла вкладывать деньги на работе в то, за что мне не платят. я не модель. поэтому: чистое тело, чистая одежда согласно дресс коду и имела я всех в ввиду

Гость
#9

я офисная.но у меня каждый день новый нарядик (прям висит верх на вешалках, посчитала 30шт блузок и лонгсливов, платьев)Коллектив мужской.Стройная (даже очень), длинные темные волосы.Каблуки не ношу, платья не люблю, ногти крашу только на выходные, макияж нюд, утром душ с мойкой головы, вечером эпиляции всякие и тоже душ.Уход в виде масок/скрабов регулярный.Что еще..а ну да секс даже есть, замужем, машину муж купил, работа в *** мира и жрачку ношу с собой, у нас нет кафе в округе.до дома 10 минут езды.

Ольга
#10

Зато как классно выглядят водительницы трамваев и троллейбусов! И прическа и кожа и макияж! А продавщицы на рынке-вообще шик-блеск! У уборщиц ногти-загляденье просто! Как шпалоукладчицы выглядят не знаю-давно не видела(

Гость
#11

Остаётся только догадываться, как выглядят девушки из творческой среды, для которых работа в офисе с небольшим окладом - явное повышение их материального положения.

Гость
#12

Какое счастье что у меня спецодежда на работе)
То, что тут описывают это страшно)
Хотя недавно видела в одном пыльной офисе одну секретаршу, выглядела она как нежная ароматная фиалка на грязном подоконнике. Было весьма удивлена, что она там забыла.

Гость
#13
Вера

Сообщение было удалено

Вера, вот это прогресс, браво. А сейчас-то как зарабатываете, цыплятками?

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

смотря какой среды. Если хореографом работать на коммерческой основе или со спортсменами, то от 80 т р можно легко делать

Гость
#15

Моя зп 150 т р, но одеваюсь просто без излишеств, но качественно
. И пофиг кто что думает. коплю на квартиру. А то что тут описывают это бред. Некоторые получают 30-35 а берут кредитом бы шубу купить и айфон. Так что все это бред. Американские звёзды вообще просто в жизни одеваются

Гость
#16
Вера

Сообщение было удалено

Супер!!!
Кто-то ещё сумневается, что Вера - Тухло-Вялая? :-)

Гость
#17

Автор, вы увидели замученных жизнью и работой теток, возраст тут ни при чем. Такие везде есть, им тупо некогда или лень следить за своей одеждой и внешним видом, а если у кого-то спецодежда (как в банке), то совсем беда, она частенько меньшего размера и к вечеру это превращается в нечто сбившееся и мятое.

Гость
#18

И как хорошо что на работе я в халате

Дрoчун
#19
Автор

Сообщение было удалено

Стоячие cиськи второго размера без лифчика, глубокое декольте, короткая юбка, длинные ноги, упругая жoпа, красивый макияж и пухлые губы.

Гость
#20
Автор

Сообщение было удалено

*** по колено.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

уборщицей работаете?

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Гейша она.

Гость
#23

медик?

Гость
#24

В провинции офисный работник с окладом 30 тысяч?Что за фантазии?Где такая провинция?😄В провинции максимум тётки в офисе зарабатывают 15 тысяч и то на хорошем месте если.Так вот с такой зп какие наряды и супер уход за собой?

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Вот вот.вижу пару. он пристав фссп с зп 13.5 кусков, она в пфр бумажки раскладывает за 11 тысяч. негусто конечно, но двух детей тянут. на мусорские 30к облизываются.
пацан в прокуратуру на 45к пролез. так бабоньки, как услышат так сразу жалом водят МММ КАКОЙ МУЩЩИНА. чуть ли не чечетку перед ним пляшут, чтобы он на них внимание обратил, осеменил, замуж взял. у девчонок зп 8-12к.
зп доплату 800 рубв мес друг дружке глотки рвали мат шум крик. заведующая потом вообще отменила доплату
а потом такие ЭЭХХХ, ТАКИХ ЕЩЕ ЩЕНОЧКАМИ РАЗБИРАЮТ

щ
#26
Гость

Сообщение было удалено

Вот вот.вижу пару. он пристав фссп с зп 13.5 кусков, она в пфр бумажки раскладывает за 11 тысяч. негусто конечно, но двух детей тянут. на мусорские 30к облизываются.
пацан в прокуратуру на 45к пролез. так бабоньки, как услышат так сразу жалом водят МММ КАКОЙ МУЩЩИНА. чуть ли не чечетку перед ним пляшут, чтобы он на них внимание обратил, осеменил, замуж взял. у девчонок зп 8-12к.
зп доплату 800 рубв мес друг дружке глотки рвали мат шум крик. заведующая потом вообще отменила доплату
а потом такие ЭЭХХХ, ТАКИХ ЕЩЕ ЩЕНОЧКАМИ РАЗБИРАЮТ
Ужас какой)))

Василиса
#27

Наш "дресс код" в одном офисе: джинсы скинни, джемпер, угги, длинные волосы собраны узлом на затылке.
Сейчас вот: кожаные лосины, джемпер, ботинки))).

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Та вроде померла. Писали тут, что машиной сбило

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Вы Верин пост внимательно читали?

#30

да, я такая - серая, уставшая, ленивая уже ))
дорога занимает 1,5 часа в одну сторону. потому-то с утра бегу, уже на работе крашусь, переодеваюсь. волосы чистые, но без укладки. маникюр редко. просто обычные ногти - лень красить и стирать. зп почти 60 т.р. всегда прикидываюсь простушкой, бедненькой. не люблю пафос и понты, повышенное внимание.
у меня родная сестра - моя противоположность. она любительница нарядов, украшений, завиточков на бигуди, любит корпоративы, днюхи, сабантуи. сейчас имеет очередного любовника. в свои 38 лет этакая бабёшка, считает себя молодо выглядящей, модной.
ну хз, кому что.

Гость
#31
Ольга

Сообщение было удалено

Неее, как выглядят продавцы Пятерочек-с укладкой, все в золоте, с вечерним макияжем :)

Специалист
#32
Гость

Сообщение было удалено

Какие познания,сама такая?

Гость
#34

это не от офиса и достатка зависит..сколько бабцов не работает, а как пугало хотят...за собой офисной замечаю только красные глаза (ну тут в линзах целый день) в остальном ужасов описанных нет

Гость
#35

С зп 100 и давно выплаченными квартирами ходила в хб трикотаже из секонда и джинсы и брюки черные. Волосы чистые всегда, кутикулу сама убираю, ногти некрашеные, каблуки не ношу, колготки тоже. Летом несколько юбок. Но всегда красивое ухоженное лицо - ботокс биореви, все что нужно, зубы. Но фитнес не успевала, начала толстеть. Потом меня работой завалили, потом определили из дома работать, ну и за несколько месяцев из 63 кг в 83 кг. Это был ужас. Сейчас у меня жесткий фитнес, возвращаю свою внешность. Выглядит смешно - сижу нечесаная, в трусах майке, надеть нечего, так как толстая, даже за зарплатой не в чем поехать, серьезно разговариваю с людьми и обрабатываю миллионные обороты

Гость
#36

Дело не в офисе, а в зарплате. С маленькой зарплатой и без 6-дневки в офисе будешь одеваться дешево. А с большой зарплатой в некоторых компаниях все при параде и ухоженные.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Плюсуюсь. В провинции 30 тыс и выше делают только продажники, сфера услуг - парикмахеры, маникюр, ресницы, руководители, а рядовые сотрудники столько не зарабатывают. Зп 15-20 тыс, а то и меньше. Попробуй еще найти. У нас на вакансии за 12 тыс КОНКУРС, ***.

Янина Клепэнко
#38
Гость

Сообщение было удалено

Почему дёшево? Вайлберрис в помощь работаю в цб, имею образование ПТУ и прекрасно себя чувствую; ещё являюсь коренной москвичкой по происхождению. Не замкад

Янина Клепэнко
#39
Гость

Сообщение было удалено

У меня попа только полная и грудь маленькая, все ок

Янина Клепэнко
#40
Гость

Сообщение было удалено

Я вообще очки надела, как в модном приговоре)

Янина Клепэнко
#41
Vizavi

Сообщение было удалено

Вы просто больная на всю голову

Янина Клепэнко
#42
Гость

Сообщение было удалено

Вас машиной сбили?, но вы пишите

328577
#43
Гость

Сообщение было удалено

А ты умная, как мужик ухоженная?))

328577
#44
Гость

Сообщение было удалено

Это. Ирина тютю, машиной..

ира
#45
Гость

Сообщение было удалено

спецовка- ужас-не завидую-в одном и том же всю жизнь......Нашли б др место

маша
#46
Гость

Сообщение было удалено

что то мода пошла как мужчины одеваться - не лю.. Я лю платья и каблуки. в др одежде мне не комфортно...Кожа у меня в 20 была прыщавая, в 40 в 100 раз лучше, все вылечила и морщин нет

Гость
#47

Я работала до офиса тоже в творческой сфере, в галерее. Но галерею закрыли, потому что директор спился и уехал со своей женщиной на острова так как получил наследство которого ему до конца жизни хватит, а его галерея была просто такое так сказать хобби. Пришлось идти в офис. Конечно в офисе скучнее, никаких тебе пьяных художников на открытии выставок, содержанок которые приходят зацепить богатых художников, толп *** и лесбух-интеллектуалов итд.
У меня офис без дресс кода, но все таки стараюсь выглядеть поприличнее) Женщины тут скорее замученные не от компьютера и низкой зп, а от жизни в стиле 3е детей и муж. Они же не ходят по вечерам на выставки и не обдалбливаются наркотиками и выпивкой, так что потом их на себе в такси заносят., сбрасывая тем самым напряжение за день.. У них размеренная жизнь, плюс просыпаться надо в офис рано, галерея работала у нас с 12 утра, я лично очень не высыпаюсь сейчас работая в офисе. Вот как то так.

Гость
#48
щ

Сообщение было удалено

Да ***

Гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

а мне повезло с 11работаю. многие фирмы так. одеваться люблю-как на подиум))) ниче с собой поделать не могу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: