Гость
Статьи
Козни бывшего …

Козни бывшего работодателя при поиске новой работы

Добрый день! Мне пришлось уволиться по "собственному" желанию после 10 лет работы когда в организации сменился гендир. Он не собственник. Не сработались. Уже прошел почти год и я узнаю, что этот господин распускает обо мне порочащие меня слухи и отговаривает людей сотрудничать со мной. Узнала от бывших клиентов. Я сейчас не работаю, т.к. долго отходила от стресса. С работой нынче туго, и я уже представляю как с новой работой позвонят этому директору, и он им с упоением будет рассказывать свою версию. В общем, написала ему запрос на получение рекомендательного письма. В ответ, игнор. Как быть дальше? Есть еще вышестоящее руководство в Испании. Понятно, что в РФ нет культуры выдачи рекомендательных писем, но в ЕС вроде это в норме вещей. Как думаете?

GIF
Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, редко когда работу покидают люди в хороших отношениях с гендиректором. Обычно уходят потому что не хотят там работать.
Эдак НИКОГО тогда потом не должны брать на работу.
Вот сколько не устраивалась - нигде никаких справок обо мне не наводили.
Вот нынешний гендир после увольнения одной нашей сотрудницы, правда, на кафно исходит. Уверял, что "хреееен она найдет работу". А она очень быстро нашла. Более того, через несколько месяцев ее позвали на другую работу с более высокой зарплатой.
Не думаю, что он слухи распускал о ней. Но если и распускал, то скорее это работало против него. Многие о нем в нашей среде нелицеприятно отзываются.

гость
#2

я тоже не думаю что будут прям туда звонить и спрашивать. Не парьтесь. Было бы так - я бы фиг куда вообще устроилась

Гость
#3

А причем здесь культура? Культура во всем мире заключается в том, чтобы давать рекомендательные письма тем, кто этого заслуживает. Зачем я буду ДРУГИМ рекомендовать гэ, от которого сама избавилась с радостью? Головной офис в Испании все равно спустит подготовку письма на филиал в РФ.
Вы рассказываете свою версию, думаю был конфликт и не слабый. И вы в нем далеко не белая и не пушистая. Советую в резюме указывать контактное лицо не ген. дира, а замов или кадровиков- тех, кто даст вам положительную характеристику. Если сфера ограничена несколькими компаниями и все друг друга знают, конечно, о вас будут справляться, тем более, если вы претендуете на позицию выше среднего.

Гость
#4
Гость

автор, редко когда работу покидают люди в хороших отношениях с гендиректором. Обычно уходят потому что не хотят там работать. Эдак НИКОГО тогда потом не должны брать на работу. Вот сколько не устраивалась - нигде никаких справок обо мне не наводили. Вот нынешний гендир после увольнения одной нашей сотрудницы, правда, на кафно исходит. Уверял, что "хреееен она найдет работу". А она очень быстро нашла. Более того, через несколько месяцев ее позвали на другую работу с более высокой зарплатой. Не думаю, что он слухи распускал о ней. Но если и распускал, то скорее это работало против него. Многие о нем в нашей среде нелицеприятно отзываются.

впервые слышу о такой практике- уходить, будучи в контрах с руководством. Все стараются уйти в хороших отношениях с руководством, потому что никогда не знаешь, когда этот человек всплывет в твоей карьере

Гость
#5
Гость

А причем здесь культура? Культура во всем мире заключается в том, чтобы давать рекомендательные письма тем, кто этого заслуживает. Зачем я буду ДРУГИМ рекомендовать гэ, от которого сама избавилась с радостью? Головной офис в Испании все равно спустит подготовку письма на филиал в РФ. Вы рассказываете свою версию, думаю был конфликт и не слабый. И вы в нем далеко не белая и не пушистая. Советую в резюме указывать контактное лицо не ген. дира, а замов или кадровиков- тех, кто даст вам положительную характеристику. Если сфера ограничена несколькими компаниями и все друг друга знают, конечно, о вас будут справляться, тем более, если вы претендуете на позицию выше среднего.

они подвели сейчас итоги года, у меня показатели гораздо выше, чем у преемников. работала я там на совесть, испанцы знают, но не знают про интриги, которые развел этот господин в их филиале. Хочу, чтобы узнали все. Письмо если будет - хорошо, если нет - переживу. К сожалению, ни замов, ни кадров в компании нет и такое письмо может дать мне только этот пакостник. А по поводу звонят/не звонят: мне лично звонили из другой фирмы по поводу нашего бывшего водителя. так что не исключаю этот вариант

Гость
#6
Гость

впервые слышу о такой практике- уходить, будучи в контрах с руководством. Все стараются уйти в хороших отношениях с руководством, потому что никогда не знаешь, когда этот человек всплывет в твоей карьере

ушла то хорошо, без скандала и не выясняя с ним никаких отношений, поэтому и пишу, что был сюрприз, когда узнала от клиента, что он обо мне говорит. Увольнение было для него неожиданным, хотя, он все делал для этого, и после свалилось много работы, может за это и мстит теперь

Гость
#7
Гость

А причем здесь культура? Культура во всем мире заключается в том, чтобы давать рекомендательные письма тем, кто этого заслуживает. Зачем я буду ДРУГИМ рекомендовать гэ, от которого сама избавилась с радостью?

вы также однобоко рассуждаете как и автор. избавилась от гэ это когда вы вынудили сотрудника уволиться или уволили, во всех остальных случаях это называется "изошлась на гэ, потому что сотрудник посмел уйти", что является по какой то причине нормой среди работодателей.

Гость
#8
Гость

впервые слышу о такой практике- уходить, будучи в контрах с руководством. Все стараются уйти в хороших отношениях с руководством, потому что никогда не знаешь, когда этот человек всплывет в твоей карьере

уходила с первой своей работы - от мерзкой начальницы. Пыталась работать, но она усиленно меня гнобила и унижала. Я ушла.
Уходила с другой работы - потому что работы был ВААААААЛ, который тащила я и аж заболела и в больницу попала.
Писала заявление на уход еще с одной работы от мерзкой неадекватно всегда орущей недотраааахой начальницы. Но оказалось, что за эти две недели отработки сменилось руководство и я осталась.
Ну были пара работ, где уходила "в хороших отношениях", потому что с одной работы начальница сама мне нашла новую высокооплачиваемую работу, с другой - потому что меня никак в штат не брали, а тут предложили хорошую работу с высокой зарплатой и официально.
Только не надо писать, что "ты человек кафно - поэтому с половины работ со скандалом уходишь". Нет. Я очень ответственный и исполнительный работник. И те работы, откуда я ушла - развалились без меня.
А та начальница недоаханная, от которой собиралась уйти, да ее раньше ушли - дак вот, большниство моих коллег терпело ее выходки - рыдало в туалетах, в курилке, но терпело. А я терпеть не стала.

BRX
#9

Живу е ЕС, руководитель кадров на новом предприятии может спокойно позвонить на бывшее место работы и не дай Бог там будут недовольны вами.
Ничего не сделаешь.

Гость
#10
Гость

они подвели сейчас итоги года, у меня показатели гораздо выше, чем у преемников. работала я там на совесть, испанцы знают, но не знают про интриги, которые развел этот господин в их филиале. Хочу, чтобы узнали все. Письмо если будет - хорошо, если нет - переживу. К сожалению, ни замов, ни кадров в компании нет и такое письмо может дать мне только этот пакостник. А по поводу звонят/не звонят: мне лично звонили из другой фирмы по поводу нашего бывшего водителя. так что не исключаю этот вариант

а кто вас на работу оформлял? сам ген.дир? кто кроме вас и него еще в компании работает? главбух есть? нужно любое лицо, которое даст вам нормальную характеристику по телефону. Как раз ген. дир- контактное лицо только топов, но не среднего звена: странно, когда ген. дир дает характеристику бухгалтера Маши кадровику другой конторы по телефону))

Гость
#11
Гость

ушла то хорошо, без скандала и не выясняя с ним никаких отношений, поэтому и пишу, что был сюрприз, когда узнала от клиента, что он обо мне говорит. Увольнение было для него неожиданным, хотя, он все делал для этого, и после свалилось много работы, может за это и мстит теперь

очень странная история

Гость
#12
Гость

вы также однобоко рассуждаете как и автор. избавилась от гэ это когда вы вынудили сотрудника уволиться или уволили, во всех остальных случаях это называется "изошлась на гэ, потому что сотрудник посмел уйти", что является по какой то причине нормой среди работодателей.

вы слишком высокого о себе мнения. За хорошего сотрудника, который ушел в другую компанию, всегда рад, хоть и жаль его терять. На плохих- наплевать, ни судьба их не волнует, ни имя не вспомнишь. Но своим коллегам из других компаний,естественно, я дам всю нужную инфо о гэ, если меня спросят. Солидарность, не более

Гость
#13
Гость

а кто вас на работу оформлял? сам ген.дир? кто кроме вас и него еще в компании работает? главбух есть? нужно любое лицо, которое даст вам нормальную характеристику по телефону. Как раз ген. дир- контактное лицо только топов, но не среднего звена: странно, когда ген. дир дает характеристику бухгалтера Маши кадровику другой конторы по телефону))

если в фирме 3 сотрудника, то немудрено

Гость
#14

Ушла от новой начальницы, а на новом месте после собеседования ей позвонили за характеристикой - были посланы в нецензурных выражениях. Кадровичка потом прокомментировала, что не удивительно, что я от такого неадекватна ушла)) на собеседовании я естественно не говорила о мерзком характере

Гость
#15

К посту выше - на работу меня взяли

Гость
#16
Гость

вы слишком высокого о себе мнения. За хорошего сотрудника, который ушел в другую компанию, всегда рад, хоть и жаль его терять. На плохих- наплевать, ни судьба их не волнует, ни имя не вспомнишь. Но своим коллегам из других компаний,естественно, я дам всю нужную инфо о гэ, если меня спросят. Солидарность, не более

это вы слишком высокого мнения о себе когда заявляете что рекомендацию нужно у вас всячески заслуживать. слишком большое значение вы придаете себе и своим рекомендательным письмам и в слишком уязвимое положение ставите своих сотрудников. очевидно, что вы пользуетесь служебным положением. естественно, что про гэ вполне себе можно не скрывать правды, но и не приукрашивать ее. и ничто вам не помешает полить помоями нормального сотрудника, что бы вы тут не понаписали. про то что у вас память слаба, это уже ваше личное, не все сотрудники также помнят имена своих работодателей и хороших и деpьмовых. я и половины не вспомню.

Гость
#17
Гость

впервые слышу о такой практике- уходить, будучи в контрах с руководством. Все стараются уйти в хороших отношениях с руководством, потому что никогда не знаешь, когда этот человек всплывет в твоей карьере

у вас, наверное, очень маленький опыт, раз вы впервые слышите об обыденных ситуациях

Гость
#18
Гость

это вы слишком высокого мнения о себе когда заявляете что рекомендацию нужно у вас всячески заслуживать. слишком большое значение вы придаете себе и своим рекомендательным письмам и в слишком уязвимое положение ставите своих сотрудников. очевидно, что вы пользуетесь служебным положением. естественно, что про гэ вполне себе можно не скрывать правды, но и не приукрашивать ее. и ничто вам не помешает полить помоями нормального сотрудника, что бы вы тут не понаписали. про то что у вас память слаба, это уже ваше личное, не все сотрудники также помнят имена своих работодателей и хороших и деpьмовых. я и половины не вспомню.

а я вообще не беру людей с улицы. мне нужны только свои, проверенные, понятные и с рекомендациями. Я вам еще раз повторяю- вы слишком высокого о себе мнения: никто не будет тратить свое драгоценное время, чтобы что-то придумывать, приукрашивать и вам "мстить"- наплевать на вас. Рассказывают про вас другим, чтобы предупредить других, а не вам отомстить. Если работник отличный, такому любую поддержку и рекомендацию с удовольствием напишу и окажу. Сама с работой таким помогала.

Гость
#19
Гость

у вас, наверное, очень маленький опыт, раз вы впервые слышите об обыденных ситуациях

весь мой опыт связан с построением карьеры. Репутация и связи в карьере помогают. Зачем я буду пилит сук,на котором сижу? не нравится кто-то, встала- вышла. В чем смысл скандалов и хлопаний дверью я не понимаю.

Гость
#20
Гость

а кто вас на работу оформлял? сам ген.дир? кто кроме вас и него еще в компании работает? главбух есть? нужно любое лицо, которое даст вам нормальную характеристику по телефону. Как раз ген. дир- контактное лицо только топов, но не среднего звена: странно, когда ген. дир дает характеристику бухгалтера Маши кадровику другой конторы по телефону))

меня нанимал головной офис еще при старом руководстве. Главбух там новый, она пришла после моего ухода. Я была в подчинении у гены, поэтому у меня без вариантов, да и замов у него нет. Я для него много сделала, но он такой обидчивый и злопамятный, поэтому будет гадить. Это уже проверенно на других уволенных

Гость
#21
Гость

очень странная история

не странная, просто выживал и издевался, но не был готов, что увольнение произойдет раньше, чем он дума. Я не стала затягивать игры в кошки-мышки, т.к. поняла, что это только время терять

Гость
#22
Гость

уходила с первой своей работы - от мерзкой начальницы. Пыталась работать, но она усиленно меня гнобила и унижала. Я ушла. Уходила с другой работы - потому что работы был ВААААААЛ, который тащила я и аж заболела и в больницу попала. Писала заявление на уход еще с одной работы от мерзкой неадекватно всегда орущей недотраааахой начальницы. Но оказалось, что за эти две недели отработки сменилось руководство и я осталась. Ну были пара работ, где уходила "в хороших отношениях", потому что с одной работы начальница сама мне нашла новую высокооплачиваемую работу, с другой - потому что меня никак в штат не брали, а тут предложили хорошую работу с высокой зарплатой и официально. Только не надо писать, что "ты человек кафно - поэтому с половины работ со скандалом уходишь". Нет. Я очень ответственный и исполнительный работник. И те работы, откуда я ушла - развалились без меня. А та начальница недоаханная, от которой собиралась уйти, да ее раньше ушли - дак вот, большниство моих коллег терпело ее выходки - рыдало в туалетах, в курилке, но терпело. А я терпеть не стала.

Вот вы "очень ответственный и исполнительный работник. ", а начальница "мерзкая, неадекватная, орущая, недо****аханная ", все это с ваших слов. Главное, канеш, что вы белая и пушистая,ага.

Гость
#23
Гость

а я вообще не беру людей с улицы. мне нужны только свои, проверенные, понятные и с рекомендациями. Я вам еще раз повторяю- вы слишком высокого о себе мнения: никто не будет тратить свое драгоценное время, чтобы что-то придумывать, приукрашивать и вам "мстить"- наплевать на вас. Рассказывают про вас другим, чтобы предупредить других, а не вам отомстить. Если работник отличный, такому любую поддержку и рекомендацию с удовольствием напишу и окажу. Сама с работой таким помогала.

да можете еще 100 раз повторить, только выводы у вас один нелепее другого: вы сначала автору пишете что она *** от которого еле избавились, на основании того что какой то мудлан ее поливает помоями, вообще не зная никаких фактов о ее увольнении. то есть только на основе своего ничтожного, судя по всему, опыта. а во-вторых, переводите стрелки на мою самооценку, которая вообще к контексту не имеет никакого отношения, поскольку я на себя работаю, но у меня был опыт работы с невменяемыми руководителями. у вас аргументы не профессионала, уж извините.

Гость
#24
Гость

весь мой опыт связан с построением карьеры. Репутация и связи в карьере помогают. Зачем я буду пилит сук,на котором сижу? не нравится кто-то, встала- вышла. В чем смысл скандалов и хлопаний дверью я не понимаю.

На вас орет начальник. а вы "встали и вышли", не дослушав его? Я встала и вышла и на следующий день положила заявление об увольнении.
Но если вы терпила - тогда все ясно.

Гость
#25
Гость

Вот вы "очень ответственный и исполнительный работник. ", а начальница "***, неадекватная, орущая, недо****аханная ", все это с ваших слов. Главное, канеш, что вы белая и пушистая,ага.

действительно неадекватная - говорит одно - делаешь как говорит - орет и говорит, что надо было по другому. ей - ты ж сама так сказала делать. она - мало ли что я сказала!
Орущая очень часто - вы не можете ор от обычной тональности разговора отличить?
недоаханная - с ее слов. Делилась со многими - мне уже другие пересказывали. Что живет с женатым, который периодически от нее уходит. И у нее клинит башню.
Когда она пришла к нам начальницей, я уже была немало наслышана о ее неадекватности. Но вроде сначала все было норм - поначалу она пыталась держаться - но видимо потом решила что "все свои" и пошла в разнос.

Гость
#26
Гость

меня нанимал головной офис еще при старом руководстве. Главбух там новый, она пришла после моего ухода. Я была в подчинении у гены, поэтому у меня без вариантов, да и замов у него нет. Я для него много сделала, но он такой обидчивый и злопамятный, поэтому будет гадить. Это уже проверенно на других уволенных

в головном офисе есть отдел кадров, их телефон указываете в резюме. не надо давать телефон ген. дира (это, в принципе, неуместно. тем более все равно хорошего он про вас не скажет)

Гость
#27
Гость

да можете еще 100 раз повторить, только выводы у вас один нелепее другого: вы сначала автору пишете что она *** от которого еле избавились, на основании того что какой то мудлан ее поливает помоями, вообще не зная никаких фактов о ее увольнении. то есть только на основе своего ничтожного, судя по всему, опыта. а во-вторых, переводите стрелки на мою самооценку, которая вообще к контексту не имеет никакого отношения, поскольку я на себя работаю, но у меня был опыт работы с невменяемыми руководителями. у вас аргументы не профессионала, уж извините.

извиняю. по теме ничего не увидела кроме странных изложений, поэтому комментировать ваш пост не буду

Гость
#28
Гость

Понятно, что в РФ нет культуры выдачи рекомендательных писем, но в ЕС вроде это в норме вещей. Как думаете?

По моему опыту культура выдачи рекомендательных писем в РФ есть. Только к этому надо подходить не так, как в ЕС. Напишите рекомендательное письмо сами и попросите его распечатать на бланке компании и подписать человека, на подпись которого организация ставит печать (это не только ГД).

Гость
#29
Гость

На вас орет начальник. а вы "встали и вышли", не дослушав его? Я встала и вышла и на следующий день положила заявление об увольнении. Но если вы терпила - тогда все ясно.

вам нужен ответ от собеседника или вы сами задаете вопрос, сами же на него отвечаете за собеседника и сами же оцениваете ответ и делаете выводы?))

Гость
#30
Гость

впервые слышу о такой практике- уходить, будучи в контрах с руководством. Все стараются уйти в хороших отношениях с руководством, потому что никогда не знаешь, когда этот человек всплывет в твоей карьере

Достаточно часто такое бывает. И тут все зависит от руководителя. Например в моей сфере мой бывший руководитель имеет репутацию неадекватного человека, но при этом цепкого. Поэтому, то, что я проработала с ним - мне в плюс, по стрессоустойчивости и опыту, то,что ушла -тоже плюс, потому что все его знают, и понимают, что долго с ним никто не работает, и работают только для опыта и денег. А еще знаю случай, когда девушку не взяли именно потому, что не хотели работать с человеком из команды такого руководителя, какой бы она не была замечательной. Типа такой человек все вокруг себя портит.

Гость
#31
Гость

ушла то хорошо, без скандала и не выясняя с ним никаких отношений, поэтому и пишу, что был сюрприз, когда узнала от клиента, что он обо мне говорит. Увольнение было для него неожиданным, хотя, он все делал для этого, и после свалилось много работы, может за это и мстит теперь

ой ну типичное поведение пупа земли без контроля реального экспатами. работала в такой конторе.
автор не парьтесь. можете в отместку написать испанцам большое пиьмо дущещипательное на тему всех ньюансов и они проведут проверку и его уволят. ну не сразу а как только появится возможность. в пиьме надо написать что вы лежите в клинике неврозов и теперь лечитесь и намерены подать в суд на их фирму за издевательства. в идеале это надо было делать ДО увольнения и требовать компенсации и отступных. а вы уволились тихо и сами ну и сами виноваты.а на виноватых воду возят.
а если серьезно если вы профессионал вас и так возьмут несмотря ни на какой кризис конечно надо будет локтями поработать.
автор отращивайте локти!

Гость
#32
Гость

ой ну типичное поведение пупа земли без контроля реального экспатами. работала в такой конторе. автор не парьтесь. можете в отместку написать испанцам большое пиьмо дущещипательное на тему всех ньюансов и они проведут проверку и его уволят. ну не сразу а как только появится возможность. в пиьме надо написать что вы лежите в клинике неврозов и теперь лечитесь и намерены подать в суд на их фирму за издевательства. в идеале это надо было делать ДО увольнения и требовать компенсации и отступных. а вы уволились тихо и сами ну и сами виноваты.а на виноватых воду возят. а если серьезно если вы профессионал вас и так возьмут несмотря ни на какой кризис конечно надо будет локтями поработать. автор отращивайте локти!

вы правы, контроля за ним со стороны головного офиса никакого нет, хотя, он сам на ручном управлении у них. Сам он решений не принимает в рабочих вопросах, вот и отыгрывается на подчиненных.про офисные интриги испанцы не в курсе и в проблемы с персоналом не лезут. Да и он им вечно ноет, как ему не повезло с коллективом, какие все кругом враги. Есть соблазн написать такое письмо, что он подвел меня к увольнению путем интриг, теперь мне отказывает в выдаче письма, а я ведь на их конторку 10 лет жизни как в унитаз спустила. Очень хочу, чтобы там знали кто у них тут рулит

Гость
#33

Вот как бывает.

Гость
#34

Напишите письмо в головной офис с просьбой о рекомендации к тому кто курирует ваш офис. И все)
вы бы лучше озаботились не вселенской справедливостью и письмом (по сути на узких рынках оно мало кому нужно ведь все и так все друг про друга знают).
вы бы лучше подумали в принципе о своем здоровье сколько у вас времени и денег на свою реабилитацию и самое главное - не придется ли из-за кризиса сменить профессию. ибо рабочих мест тупо нет.

Таня
#35
Гость

они подвели сейчас итоги года, у меня показатели гораздо выше, чем у преемников. работала я там на совесть, испанцы знают, но не знают про интриги, которые развел этот господин в их филиале. Хочу, чтобы узнали все. Письмо если будет - хорошо, если нет - переживу. К сожалению, ни замов, ни кадров в компании нет и такое письмо может дать мне только этот пакостник. А по поводу звонят/не звонят: мне лично звонили из другой фирмы по поводу нашего бывшего водителя. так что не исключаю этот вариант

Попросите рекомендательные письма от коллег или клиентов, вышестоящего Испанского начальства. Таких ситуаций было немало и да и сейчас есть в Америке, при это часто обливали более компетентных и тех, кого пытались удержать, но оклеветанные там в суд обращались, так что теперь работодатели часто остерегаются делать такие вещи. я еще прошу рекомендации под благовидным предлогом даже если увольняться не собираюсь, на всякий случай, или thank you letters. И всякий, даже мелкий компромат, тоже собираю и храню, чтобы иметь рычаги воздействия на начальника.

Таня
#36
Гость

А причем здесь культура? Культура во всем мире заключается в том, чтобы давать рекомендательные письма тем, кто этого заслуживает. Зачем я буду ДРУГИМ рекомендовать гэ, от которого сама избавилась с радостью? Головной офис в Испании все равно спустит подготовку письма на филиал в РФ. Вы рассказываете свою версию, думаю был конфликт и не слабый. И вы в нем далеко не белая и не пушистая. Советую в резюме указывать контактное лицо не ген. дира, а замов или кадровиков- тех, кто даст вам положительную характеристику. Если сфера ограничена несколькими компаниями и все друг друга знают, конечно, о вас будут справляться, тем более, если вы претендуете на позицию выше среднего.

как правило, они не спускают, другая культура. если и был конфликт, то вряд ли по вине автора.

Таня
#37
Гость

а я вообще не беру людей с улицы. мне нужны только свои, проверенные, понятные и с рекомендациями. Я вам еще раз повторяю- вы слишком высокого о себе мнения: никто не будет тратить свое драгоценное время, чтобы что-то придумывать, приукрашивать и вам "мстить"- наплевать на вас. Рассказывают про вас другим, чтобы предупредить других, а не вам отомстить. Если работник отличный, такому любую поддержку и рекомендацию с удовольствием напишу и окажу. Сама с работой таким помогала.

еще как мстят менее квалифицированные начальники более квалифицированным подчиненным из-за своего больного самолюбия, даже на Западе, я, кстати, вовсе не себя имею в виду, не раз была тому свидетелем.

Гость
#38
Гость

Добрый день! Мне пришлось уволиться по "собственному" желанию после 10 лет работы когда в организации сменился гендир. Он не собственник. Не сработались. Уже прошел почти год и я узнаю, что этот господин распускает обо мне порочащие меня слухи и отговаривает людей сотрудничать со мной. Узнала от бывших клиентов. Я сейчас не работаю, т.к. долго отходила от стресса. С работой нынче туго, и я уже представляю как с новой работой позвонят этому директору, и он им с упоением будет рассказывать свою версию. В общем, написала ему запрос на получение рекомендательного письма. В ответ, игнор. Как быть дальше? Есть еще вышестоящее руководство в Испании. Понятно, что в РФ нет культуры выдачи рекомендательных писем, но в ЕС вроде это в норме вещей. Как думаете?

И этот негатив от него после вашей 10 летней работы в данной компании? Ну он полный ....... Нормальный директор зациклен на работе а ваш на мести.

Гость
#39

буржуи такие же завИдущие люди только их зависть она на другом уровне так как базовые потребности у них обычно закрыты. а так - все как у всех

гость
#40

не факт. Бывает,что правда на стороне сотрудника, а работодатель просто не знает,как ему насолить... и опускается до подобных действий. Есть настолько гнилые люди.

Гость
#41

Один раз пытались гадить. Я не дала главному там, один из главных. В офисе по блату сидел, мой непосредственный руководитель выслуживплся перед ним, меня уволили, сказав давать свой телефон он даст хорошие рекомендации, но на самом деле гадости говорил, что меня не брали. Стала говорить что ушла из за не приличных предложений и взяли. Ну так и говорите что начальник хотел большего, тогда пусть чешет что хочет про вас

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: