Гость
Статьи
постоянный страх перед …

постоянный страх перед работой

боюсь, что скоро дойду до маразма

постоянный страх перед каждым утром прежде чем пойти на работу. вечная паника, что приду, а там ничего не работает. паника, что накосячу, паника, что я всех не устраиваю, но т.к. в такую глушь за 35 тр никто не согласился ездить - вынуждены меня терпеть. вечный страх, что начальство вызовет и скажет, что они нашли другого человека и во мне не нуждаются.

не знаю как себя успокоиться. спокойно выдыхаю лишь в пятницу, ибо понимаю. что потом выходные. а в середине дня в воскресенье у меня начинается мандраж, что завтра понедельник и опять всё по новому всю жизнь(

Ютттай
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы все близко воспринимаете. Я такая же, поэтому не работаю. Раньше хотела устроиться на работу, но у меня началась тревога и страх перед работой. На работе постоянно была в напряжении, даже давление поднялось. Проработала всего один день и уволилась. Работа Это не для меня

Брокколи
#2

Автор, у меня один в один, только за 20 тыс/мес.
Только вот у меня страх ещё есть, что если уволят, то я не смогу найти другую работу и придётся идти продавцом. :(
вот опять вечер воскресенья и не знаешь что пн принесёт.

Гость
#3

просто найдите себе спонсора и живите в удовольствие
в чем проблема-то?

Гость
#4

Как мне это знакомо. Это от неуверенности в себе.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

И это мне знакомо.

Гостья
#6

У меня тоже такое было. Это страх ответственности, неуверенность в себе либо третий вариант нежелание вникать в суть работы. Возможно все вместе. Сейчас стало гораздо лучше, помогло осознание того, что все ошибаются, и того что надо прощать себе если что-то не получается или чего-то не знаешь. Учиться никогда не поздно. Ну и ещё основное что помогло это включился пофигизм иначе так с катушек можно было съехать.

Эллис
#7

Такая же проблема. Плакать хочется, в истерике биться, сдохнуть, только бы снова не на работу. В вечер воскресенья нападает дикая паника. Бессоница. Просыпаюсь с тревогой, как от толчка, от мыслей о работе. Начальство все ненавижу. Обьем работы постоянно растет, требования и спрос растут. Часто не успеваю, в последнее время стала делать нелепые ошибки. Развилась гипертония((( Просто медленно умираю в страхе.

Эллис
#8

Пытаюсь пить успокоительные, развивать пофигизм. Но как-то пока безуспешно(((

#9

тебе надо сменить с десяток других работ, чтобы принять факт что любая работа - явление временное. после этого работается с легким сердцем

Гость
#10

Как я вас понимаю, у меня почти то же самое. Только вот мне вообще не о чем переживать. У меня работа больше как хобби, занимаюсь только тем, чем нравится (творческая работа). Но при этом постоянно боюсь, что коллеги за спиной меня упрекают в безделии и бездарности. Начальницу боюсь, при ней чувствую себя как школьница, как будто я не выучила тему и не хочу, чтобы вызвали к доске. А по факту мы с ней подруги, она ни разу со мной не говорила в начальственном тоне. Как бороться, не знаю, это что-то психологическое, наверное

Гость
#11
ktopv

Сообщение было удалено

Ну вот я штук 30 работ сменила уже, без изменений. Решила не работать.

Гость
#12

Хотите выдохнуть?сейчас свою страшилку расскажу,у меня вот предполагается встреча в понедельник,да ещё там будут одни мужики,а я ещё буду переводить с/на другой язык,тематики не знаю,но серьезная.Вот,где жесть!очень страшно,не знаю,как переживу.

#13
Гость

Сообщение было удалено

почетный пенсионер?

И я такая же
#14

Всю жизнь такая. Что заметила, так это наиболее обостряется, когда обьем работы несоизмерим с рабочим днем. Боюсь не успеть, от этого косячу, на исправление косяков уходит и время и нервы. Когда обьем нормальный, работаю спокойно и с удовольствием. Непросто это все. Не работать не могу и не хочу. Люблю свою работу, не смотря на все периодические сложности.

Гость
#15

Я такая , мандраж нападает перед походом на работу, с утра всегда понос (медвежья болезнь) от нервов.Тревога жуткая.Всегда так было.Хотя работа нормальная, директор хорошая.Подсознательно боюсь накосячить, еще боюсь большого потока людей и что я не справлюсь.Чувствую так и в психушке можно оказаться.Вот щас жутко боюсь начала марта, все будут подарки покупать у нас,будет много людей, боюсь не справиться.

Ютттай
#16
Гость

Сообщение было удалено

Не могу не работать( нужны деньги, содержать не кому, да и не вижу смысла в содержании. Это также не надёжно, как и работа

Ютттай
#17
Брокколи

Сообщение было удалено

Я эту работу еле нашла( тоже уже была готова идти в продавцы, хотя у нас некоторые продавцы больше чем я получают

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

А если некому содержать? Что тогда?

Ютттай
#19
Гостья

Сообщение было удалено

Про пофигизм это верно( но сложно его как то выработать

Ютттай
#20
Гость

Сообщение было удалено

Ох, удачи вам! Я решила собрание утроить, так там одни мужики ж в начальниках. Капец, как трясло меня и весь словарный запас тут же куда то пропал(

Ютттай
#21
Эллис

Сообщение было удалено

Понимаю. И успокоительное, и думать положительно, всегда успокаиваю себя тем, что я не врач, представляю какая на них ответственность. И пить глицин стараюсь- для ума полезно и для нормализации сна

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

наверняка у вас есть, кому вас содержать, либо доп.доход.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Тогда печально это, господа.

Гость
#24

В любом случае не уволят, ну максимум попросят по собственному написать. Найдете что то новое. Чего бояться то? Сейчас 35К не деньги вообще.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Ну и как? Все хорошо?

Полина
#26
Гость

Сообщение было удалено

Если бы не были деньгами, то стояла минимальная 35! А у нас 8! Чушь не порите. С радостью работала за 35 бы

Гость
#26
Гость

Тогда печально это, господа.

не господа, а двмы)

Элли
#27
Гость

Вы все близко воспринимаете. Я такая же, поэтому не работаю. Раньше хотела устроиться на работу, но у меня началась тревога и страх перед работой. На работе постоянно была в напряжении, даже давление поднялось. Проработала всего один день и уволилась. Работа Это не для меня

Я думаю эти страхи и нежелания только пока есть кому вас кормить, а вот когда на булку хлеба хватать не будет и особенно если на вас ответственность еще за чью-либо жизнь, то эта фраза сразу станет неактуальной и побежите на любую работу с радостью и без страхов. )))

Гость
#28

А меня на работе гнобит руководство...может сказать, что моя работа бесполезна, что я некомпетентна при всех, унизить, а достойно ответить не могу, вжимаюсь, потом рыдаю, чувствую себя ничтожество, которое не может себя защитить.

Плачу по ночам, мучаюсь от головной боли, в воскресенье портится настроение, потому что на работу в понедельник. Принимаю антидепрессанты, очень грустно.
Уволиться в кризис страшно.

Гость
#29

Всю жизнь боюсь идти на работу. Самая страшная и неблагодарная была работа на скорой. Сразу после шараги пришлось ездить практически всегда одной. Выгорела в первый же год. Сейчас работаю на здравпункте, экстренные случаю бывают реже гораздо, но все равно трясет, подолгу не могу отойти даже от ерунды. Думаю уйти туда где нет ответственности за чужие жизни и желательно где не нужно работать с людьми. Так сказать работаю в этом направлении... Удивилась, когда узнала, что даже на работах куда менее ответственных люди тоже испытывают страх, депрессию и/или панические атаки... Наверное пожет только опыт, саморазвитие, ну и терпеть место, где совсем плохо или коллектив ..овно не стоит. Надо меняться самой, искать свое, убирать из своей жизни то, что совсем ее отравляет, по крайней мере стремиться, а там как повезет.

Гость
#31
Ютттай

Понимаю. И успокоительное, и думать положительно, всегда успокаиваю себя тем, что я не врач, представляю какая на них ответственность. И пить глицин стараюсь- для ума полезно и для нормализации сна

Успокаиваю себя, что я врач, у меня спокойная работа, только думать надо. Как увижу как повара лаятся в кафешках и гнобят друг друга, аж у меня холодок по спине. Или как в магазинах по громкой связи вызывают какого-то несчастного менеджера таким тоном, словно его сейчас на конюшне пороть будут... Брр, тошнота к горлу.

Гость
#32
Гость

Успокаиваю себя, что я врач, у меня спокойная работа, только думать надо. Как увижу как повара лаятся в кафешках и гнобят друг друга, аж у меня холодок по спине. Или как в магазинах по громкой связи вызывают какого-то несчастного менеджера таким тоном, словно его сейчас на конюшне пороть будут... Брр, тошнота к горлу.

если страшно- не ходи ,"заболей" и "проболей" как можно дольше,если есть возможность.

#33

Привет,рочитала как про себя( я тоже думаю дойду скоро до маразма (
Страх работы такой что хочется сквозь землю провалится ( ладошки потеют ,сердце колотится( просто цжас...как у вас сейчас дела? Преодолели себя? Хотелось бы пообщаться с человеком с такими же проблемами

#34
Эллис

Такая же проблема. Плакать хочется, в истерике биться, сдохнуть, только бы снова не на работу. В вечер воскресенья нападает дикая паника. Бессоница. Просыпаюсь с тревогой, как от толчка, от мыслей о работе. Начальство все ненавижу. Обьем работы постоянно растет, требования и спрос растут. Часто не успеваю, в последнее время стала делать нелепые ошибки. Развилась гипертония((( Просто медленно умираю в страхе.

Я такая же( ужас просто..не знаю что делать( и мало кто это поймет и психолошически это просто убивает
Как у вас сейчас дела? Хотелось бы пообщаться с человеком который плнимает как это

Гость
#35

напишите мне: вацап +79788621329 - я помогу избавиться от страха

Гость
#36
Эллис

Такая же проблема. Плакать хочется, в истерике биться, сдохнуть, только бы снова не на работу. В вечер воскресенья нападает дикая паника. Бессоница. Просыпаюсь с тревогой, как от толчка, от мыслей о работе. Начальство все ненавижу. Обьем работы постоянно растет, требования и спрос растут. Часто не успеваю, в последнее время стала делать нелепые ошибки. Развилась гипертония((( Просто медленно умираю в страхе.

Напишите мне: вацап +79788621329 - я помогу избавиться от страха.

Гость
#37
Гость

Как я вас понимаю, у меня почти то же самое. Только вот мне вообще не о чем переживать. У меня работа больше как хобби, занимаюсь только тем, чем нравится (творческая работа). Но при этом постоянно боюсь, что коллеги за спиной меня упрекают в безделии и бездарности. Начальницу боюсь, при ней чувствую себя как школьница, как будто я не выучила тему и не хочу, чтобы вызвали к доске. А по факту мы с ней подруги, она ни разу со мной не говорила в начальственном тоне. Как бороться, не знаю, это что-то психологическое, наверное

Напишите мне: вацап +79788621329 - я помогу избавиться от страха

#38
Гость

Напишите мне: вацап +79788621329 - я помогу избавиться от страха

Вы есть в телеграмм?

Иришундрочка
#39

окей, давайте представим самое страшное, вы облажались и? Вас уволят? Значит в вас и не нуждались, а просто не хотели сами работать? И вывели то что не хотят делать и за три копейки зарплату начисляют принеси и подай. Что это за работа вам не смешно))). Второе ошибаться надо, а как у вас будет опыт и как повысить свой профессионализм? Одно без другого не бывает. У вас боязнь директора, хорошо она вас вызвали и? Уволила вас, окей отлично, найду другую. А почему вы так вцепились бульдожей хваткой в эту работу, она единственная? Другой нету? Кто так распорядился? Хорошо на край сами свое реализовыйвайте, что угодно или ИП, или самозанятым. Сами на себя работать будете раз в коллективе вам не ужиться. И Четвертое поверьте вашим коллегам на вас начхать. Общение сведите до делового и не больше, да и зачем они вам? Сегодня такой колетив, а завтра уйдут или уволятся что до них то? Какая разница-то?

#40
Иришундрочка

окей, давайте представим самое страшное, вы облажались и? Вас уволят? Значит в вас и не нуждались, а просто не хотели сами работать? И вывели то что не хотят делать и за три копейки зарплату начисляют принеси и подай. Что это за работа вам не смешно))). Второе ошибаться надо, а как у вас будет опыт и как повысить свой профессионализм? Одно без другого не бывает. У вас боязнь директора, хорошо она вас вызвали и? Уволила вас, окей отлично, найду другую. А почему вы так вцепились бульдожей хваткой в эту работу, она единственная? Другой нету? Кто так распорядился? Хорошо на край сами свое реализовыйвайте, что угодно или ИП, или самозанятым. Сами на себя работать будете раз в коллективе вам не ужиться. И Четвертое поверьте вашим коллегам на вас начхать. Общение сведите до делового и не больше, да и зачем они вам? Сегодня такой колетив, а завтра уйдут или уволятся что до них то? Какая разница-то?

Я все это понимаю..но дикий страх,неуверенность никуда не девается(( встаешь с этим каждый день и думаешл что еще чуть ть и с ума сойдешь если не уже..

#41
Katya19

Я такая же( ужас просто..не знаю что делать( и мало кто это поймет и психолошически это просто убивает Как у вас сейчас дела? Хотелось бы пообщаться с человеком который плнимает как это

Вот и я такая же,не знаю что с этим делать,тала мнительная.Боюсь выходить на новую работу.Сеначала. С полной отдачей ищу ,а потом сомнения ,страх .Не знаю что делать с этим.

Гость
#42

Здравствуйте! Я такая же((
Стресс уже начинается от момента отправки резюме. А если позвонят, позовут на собеседование и потом даже возьмут (каким-то чудом), то всё. Покой полностью потерян. Ужасно сплю, вся разбитая, сердце колотится, раздражительная. И страх перебивает разум. Кажется, что я ничего не пойму и ни с чем не справлюсь. Могла устроиться и сбежать на следующий день, просто потому что не могу вывезти это напряжение. Особенно, если коллектив настроен недоброжелательно или сама работа тяжёлая. Хотя, вроде сама по себе я не дура. И если удавалось задержаться на работе, претензий никаких не было, только страдало
моё здоровье. И вот этот внутренний дикий страх не даёт нормально работать(((

Гость
#43
ktopv

тебе надо сменить с десяток других работ, чтобы принять факт что любая работа - явление временное. после этого работается с легким сердцем

Не надо менять работу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема