Гость
Статьи
Мизерная зарплата!

Мизерная зарплата!

Я в шоке от нынешних зарплат. Высшее образование дизайнера и не могу найти достойную работу. Куда не позвоню оклад 9 или 10 тысяч. Остальное какие-то там нищенские бонусы, которые зависят от количества клиентов. Нашла работу флористом от безысходности но и там 10тысяч и 13 часов в день. Скажите мне это ужасно? Или все так живут? Просто обидно потом и кровью получать вышку, чтобы потом кричать «свободная касса» закончила универ недавно

GIF
Настя
34 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

город?

Яна
#2

я в Москве с образованием рекламиста зарабатываю 50к, но 15 сливаю на машину кредитную, 5к за коммунальные услуги, 30 остается на себя, так как я без детей, но этого тоже не сильно хватает

Настя
#3

Воронеж

Гость
#4

Слушайте, у меня 2 вышки - Финансовый университет и ВШЭ. Сижу без работы. А вы говорите - дизайнер.. В каком-нибудь Институте Нестеровой получали?

#5

В России в провинциальных городах везде так) У меня сестра тоже по специальности дизайнер, получает з/п 6000 рублей)) Она из Копейска, причем она сменила несколько работ, и нигде не получала больше 10000, и не потому, что плохой специалист, а потому, что тупо работодатели больше не предлагают) Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть список свободных вакансий и размер предлагаемых зарплат. И даже эти копейки ей приходилось с боем отвоевывать у недобросовестных работодателей, которые не хотели платить за отработанное время... Это Россия, здесь все более менее нормальные места достаются по блату через знакомых. Можете попробовать свои силы в другом более крупном городе, ну или стране)

Гость
#6
Маша

В России в провинциальных городах везде так) У меня сестра тоже по специальности дизайнер, получает з/п 6000 рублей)) Она из Копейска, причем она сменила несколько работ, и нигде не получала больше 10000, и не потому, что плохой специалист, а потому, что тупо работодатели больше не предлагают) Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть список свободных вакансий и размер предлагаемых зарплат. И даже эти копейки ей приходилось с боем отвоевывать у недобросовестных работодателей, которые не хотели платить за отработанное время... Это Россия, здесь все более менее нормальные места достаются по блату через знакомых. Можете попробовать свои силы в другом более крупном городе, ну или стране)

согласна, я из провинциального города, все то же самое...

Гость
#7

Ну а что вы хотели с дизайнерским образованием? Дизайнеров как грязи сейчас. Даже у веб-дизайнеров конкуренция огромная, не говоря уж о всяких гуманитарных.

Хуезорро
#8
Гость

Слушайте, у меня 2 вышки - Финансовый университет и ВШЭ. Сижу без работы. А вы говорите - дизайнер.. В каком-нибудь Институте Нестеровой получали?

Таня Страхова там училась, толку нет

Оля
#9

Девушка я сама сейчас в таком же положении, сама недоумеваю, как так и зачем нужно было учиться 6 лет в гос вузе, чтобы потом пердеть дома... честно уже не вижу белого света , тупо сижу дома так как в москве нет работы

Гость
#10

я работаю в колл-центре можно сказать в провинции и получаю 18-20 штук в месяц и то мне не хватает...а про 10 штук ужс,как вспомню так вздрогну,была у меня такая работка...

Гость
#11

ах да диплом экономиста у меня тоже дома лежит невостребованный,тк экономисты у нас мало востребованны и если даже устроиться им-то опять там копейки..

Гость
#12
Оля

Девушка я сама сейчас в таком же положении, сама недоумеваю, как так и зачем нужно было учиться 6 лет в гос вузе, чтобы потом пердеть дома... честно уже не вижу белого света , тупо сижу дома так как в москве нет работы

Такие деловые,видимо ищите зарплату себе от 150000 тысяч,причем я уверена что у вас есть машина за пол ляма,3 шубы не дешёвых,и так по списку... так что не надо ляля

Гость
#13

Будут ещё москвичи работать за копейки

Гость
#14

Как жить на такие деньги? Это что, нищета?

Гость
#15
Яна

я в Москве с образованием рекламиста зарабатываю 50к, но 15 сливаю на машину кредитную, 5к за коммунальные услуги, 30 остается на себя, так как я без детей, но этого тоже не сильно хватает

ахиреть, я за коммунальные услуги в своей квартире плачу 5,5 штук зимой,а это 1000 км от Москвы!!! ***,где справедливость на свете

Гость
#16
Оля

Девушка я сама сейчас в таком же положении, сама недоумеваю, как так и зачем нужно было учиться 6 лет в гос вузе, чтобы потом пердеть дома... честно уже не вижу белого света , тупо сижу дома так как в москве нет работы

Москва- многомиллионный мегаполис, как там не может быть работы??

Гость
#17
Гость

ах да диплом экономиста у меня тоже дома лежит невостребованный,тк экономисты у нас мало востребованны и если даже устроиться им-то опять там копейки..

К подруги аналогично. Ещё и красный диплом. Её взяли даже помощником бугалтера. Предлагали 10-12 тысяч для этой должности. Пятилневка, плюс переработки ежедневно.

Гость
#18
Гость

К подруги аналогично. Ещё и красный диплом. Её взяли даже помощником бугалтера. Предлагали 10-12 тысяч для этой должности. Пятилневка, плюс переработки ежедневно.

НЕ взяли. Ошиблась

лирика
#19

Может вы плохо ищите? Я устроилась в страховую за 20, сейчас 50
учитывая что работаю пол года и мне 21 я считаю нормально

Гость
#20

Работы в Москве навалом!не надо лялкать,просто некоторые себе ищут отговорки

Гость
#21

Чтобы не работать

Гость
#22

В Москве я так поняла не будут работать за 50 штук,вам надо от 150000 тысяч зарплату,вас бы в Смоленскую область и дать лопату в руки и пашите с 7 до 5 за 5000

Настя
#23
лирика

Может вы плохо ищите? Я устроилась в страховую за 20, сейчас 50 учитывая что работаю пол года и мне 21 я считаю нормально

А кем вы работаете в страховой? Точно уж не дизайнером наверно

Гость
#24
Настя


А кем вы работаете в страховой? Точно уж не дизайнером наверно

А что?так интересное?

И мать их Софья
#25

ну вы только вуз закончили, набирайтесь опыта, сразу миллионы вам платить никто не собирается. Да и за что? Таких как вы полно. Для дизайнера надо портфолио, клиентов. Вот нарабатывайте базу, ищите в интернете подработки. Когда опыт будет хотя бы 3 года и портфолио хорошее, будет и зарплата выше. Но вообще из Воронежа все валят в более развитые города. Так что сваливайте.

Гость
#26

Самая бездарная работа наряду с социологами и юристами. *** ты нужна со своим дизайном!

Марина
#27
Гость

Как жить на такие деньги? Это что, нищета?

Ну, 20 млн. жителей РФ живут же как-то на 10 тыс.
Ответ как: куево.

Гость
#29

Портфолио есть, дизайнер? Нет? А чем в вузе занималась? Где выигранные конкурсы? Портфель достижений? Нет? Нарабатывай. У кого есть мозги, задумываются об этом с первого курса.

Гость
#30
Маша

В России в провинциальных городах везде так) У меня сестра тоже по специальности дизайнер, получает з/п 6000 рублей)) Она из Копейска, причем она сменила несколько работ, и нигде не получала больше 10000, и не потому, что плохой специалист, а потому, что тупо работодатели больше не предлагают) Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть список свободных вакансий и размер предлагаемых зарплат. И даже эти копейки ей приходилось с боем отвоевывать у недобросовестных работодателей, которые не хотели платить за отработанное время... Это Россия, здесь все более менее нормальные места достаются по блату через знакомых. Можете попробовать свои силы в другом более крупном городе, ну или стране)

Хороший специалист и на фрилансе раз в десять заработает. Удалённо. Развелось просто "дизайнеров" как собак нерезаных, школие криворукое, которому все должны.

Гость
#32

Молодые,а не способны мыслить оригинально. Простыми путями не заработать,вроде схемы школа- универ- офис. Да и любой зарплаты мало,если вы отдаёте ей личное время не по собственному желанию.Только в любимом деле одно удовольствие строить капитал). И главное что получается.Ваша задача- найти СВОЁ призвание.

Зажравшаяся
#34
Гость

Будут ещё москвичи работать за копейки

Это точно! Всё-таки здесь быстро зажираешься. По себе уже знаю. И да, за 50 к не охота работать. Мозг вынесут, а особого удовлетворения не получишь. Это ведь меньше 1000$, разве это уровень! Я не издеваюсь, это на самом деле немного. Даже близко не средний класс. А про десять вообще молчу. Ну почему у нас такое отношение к труду?! Как можно человеку с высшим образованием предлагать такие унизительные зарплаты... бесит!
Была у меня з/п 150 к недолго, так и не понимаю, куда все делось. Ну, были рестораны, шмотки, но ничего крупного. Кое-что удалось собрать, но теперь вообще непонятно, какие у меня перспективы.
Конечно, не в деньгах счастье, но они определяют уровень жизни и открывают многие двери. А нищета озлобляет со временем.
Автор, а на фрилансе не пробовали работать? Ведь можно из крупных городов найти заказчиков.

Ирина
#35
Яна

я в Москве с образованием рекламиста зарабатываю 50к, но 15 сливаю на машину кредитную, 5к за коммунальные услуги, 30 остается на себя, так как я без детей, но этого тоже не сильно хватает

А зачем покупать машину с такой зарплатой?для понтов?

Ирина
#36
Оля

Девушка я сама сейчас в таком же положении, сама недоумеваю, как так и зачем нужно было учиться 6 лет в гос вузе, чтобы потом пердеть дома... честно уже не вижу белого света , тупо сижу дома так как в москве нет работы

В Москве нет работы? Серьёзно? Может вы планку снизите и не будете искать работу с з/п в 150000? И тогда быстро найдёте!!!

Гость
#37

Есть такие работодатели ищут людей на гроши, просту нужно не соглашаться ценить свой труд, мне предлагали работу за зарплату дворника 25-35 тысяч, я просто не соглашался, были другие доходы. Говорил на собеседовании, что не готов работать за зарплату дворника, не интересно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: