Гость
Статьи
Без знакомств хорошо …

Без знакомств хорошо не трудоустроиться - факт

Раньше, когда была студенткой, в это не верила, думала, что люди оправдывают так свою лень. Думала, что буду скрупулезно работать и... "та-дам" - меня оценят, постепенно пойдет карьерный рост. Но мои "наполеоновские планы" рухнули...
Сейчас мне 29 лет, имею 2 в/о, по-прежнему серьезно отношусь к своим служебным обязанностям, т.к. специализация связана с составлением документов. Достойно держусь, опрятно выгляжу внешне, грамотна - офисный сотрудник в классическом представлении.
Ранее успела поработать в нескольких гос. органах, в коммерческих организациях работала тоже. И вот сейчас я нахожусь в поиске работы, с прежнего места уволилась по классике жанра: премий за результат работы не было и нет, з/п не повышалась (как было обещано при оформлении в последующем), пытались взвалить дополнительные неоплачиваемые функции и т.д. После, вроде нашла новое место работы и казалось, что все хорошо, но... Генеральный директор стал сексуально домогаться в виде регулярных приглашений поездки с ним в сауну, "как бы в шутку". Не ожидала, что когда-либо столкнусь с подобным. В итоге я оттуда ушла и мне не заплатили. Хотела обратиться в трудовую, но не стала, т.к. учредители в этой организации некие "шишки", мне потом бы могло от них прилететь.
Сейчас направляю резюме, хожу по собеседованиям и пока результата нет, хотя опыт работы у меня имеется. То есть в какие-либо ПАО, АО ведется супер мега конкурс на казалось бы обычную рядовую должность, а в ООО мне сегодня предложили 1 месяц поработать без какого-либо оформления ВООБЩЕ со смешной з/п, типа джентльменского соглашения. Это же просто оскорбление! Отказалась, сославшись на статьи ТК РФ, так директор, поджав губки ничего не ответил. Я понимаю, что это оказалась шарага, но работодатели получается оборзели в край?!?!?
Знакомств у меня, к сожалению, нет. Получается, на хорошую должность без связей не вылезешь, хоть 7 прядей во лбу?!
Мне хотелось просто выговориться.

GIF
Облачко
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему, да.

Гость
#2

Не знаю, мой опыт и опыт подруг доказывает обратное. Однако ж надо быть специалистом. Ну, и немного удачи не помешает.

хох
#3

А что, у всех, что не знакомый, то значит вообще такой хороший, что во всем поможет?

А
#4

Тебе ещё хорошо, ты работы меняешь, а в маленьких городах вообще никак не устроиться! Все предприятия по закрывались, потом ещё хуже будет! Иди и сос и боссу в сауне! Осваивай новую профессию!

Гость
#5

в 30ть на хорошую должность проще простого

плохо ищешь

в 30 по скиллам смотрят

Гость
#6

Тебе ещё повезло! А в маленьких городах вообще давно все по закрывали, готовься к худшему! Возвращайся на прежнее место и сос и боссу в сауне. Осваивай новую профессию!

Облачко
#7
Гость

Сообщение было удалено

так и езжай с ним) вэлком! сосите друг у друга.

Гость
#8

вы знаете интернет сборище нытиков и неудачников

которые идут к психологам оправдывают все возрастом

но возраст то прекрасный

меняйте себя

на этом форуме ноющие клуши

реальная жизнь там

Гость
#9

за пределами имиджбордов и прочих фриков

сеть для фриков

реал для успешных людей которые и в 40+ достигают всего с нуля

Облачко
#10
Гость

Сообщение было удалено

да, и сейчас вы нам расскажете как заработать свой первый миллион) это современный развод, что и МММ в 90-х.

Гость
#11

и вам урок малявки задумайтесь кем вы станете на вумэн сру

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

. А я знаю! Мой опыт и опыт моих подруг показывает, что только по знакомству. Может конечно Ваши подруги в перекрестке кассиры, а мы инженеры строительной отрасли. ПИК - только знакомые, ДОНСТРОЙ - хорошие знакомые, КОРТРОС - родня и друзья, УРБАН - через знакомых, ПИОНЕР - по знакомству и т.д. А то, что есть простите за 30 тыщ и по 12 часов + дорога часа 2. А если А101 то четыре. Вот Вам и образованная Россия и подруги не то, что с в.о. а кандидаты наук. Как я наблюдаю, стала заметна смена поколений. Нам уже не по 22 года и за гроши поколение 80-90 х не идет, а старички привыкли катать сотрудника долго и бесплатно. Но вот беда! Катать не получается!

29
#13
Облачко

Сообщение было удалено

я тебе нет

мне это не зачем я ушел спать)

29
#14

у меня много своих задач

плюс забота о жене

Гость
#15

да сходи ты в сауну, не выпендривайся) выключи правильную дуру)) - глядишь и попрет.

луна
#16

Я с вами согласна автор.Муж тоже влез в хорошую контору через приятеля.А что делать?

Облачко
#17
Гость

Сообщение было удалено

согласна. в серьезные крупные предприятия простым смертным дорога закрыта. а в кассиры - да, немного удачи, как тут выразились, и можешь стать старшим кассиром) только это потолок.

Вита
#18
Гость

Сообщение было удалено

Блин, ничего не поняла, по-русски можешь вообще разговаривать?
У меня подружка, английский ноль (уровень Вот из йо нэйм? — Май нэйм из...), образование средняя школа, 25 лет, а амбиций.... Поехала в Москву, благо нашла какого то мужика который ей оплатил кв на 2 месяца. Написала себе липовую справку что якобы у нее опыт работы в одной фирме (подружка сделала), и пыталась устроится секретарем. Естесственно никуда ее не взяли, оказывается везде нужен английский. И еще говорила что были непристойные предложения, а это не ее вариант. Я в шоке с нее, сейчас опять собирается ехать, заход номер два. Правда не знаю кто ей теперь кв. оплатит...

Гость
#19
Вита

Сообщение было удалено

вот обычная ситуация у подружки, как у и многих на этом форуме. Надо различаь когда вакансий нет и когда именно вас не берут

Гость
#20
Вита

Сообщение было удалено

. Все секретари строительной индустрии без английского. Часто без опыта. В ПИКе супер фейс и стройность. В остальных классика внешнего вида. Но без говора и лишней самоуверенности. Белый верх черный низ. Руководитель может быть любого пола. З.п. 30-40 тыщ. ДОНСТРОЙ 70. Но надо очень понравится. И никогда лишнего веса!

Гость
#21

И конечно сексизм! И гендерные сюрпризы от руководителя мужчины. Без повышений и материальных сюрпризов.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

так с англиским зп сильно выше 40 тысяч

Гость
#23
А

Сообщение было удалено

В регионах один выход для девушек - стремится к собственному бизнесу. Делать маникюр, открывать дет.сады почасовые, игровые комнаты, развивающие занятия. Мой знакомый будучи великолепным плотником в регионе меньше жены зарабатывает, а она мастер маникюра. Как-то так теперь. Надо перестроить мышление.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Да. Это так. Но! Скорее если Вы знаете английский, то и в.о. есть. Или его начало. Или колледж. Но тут все просто. Пришла она - девочка из "перди" и шмотки у нее не те и болтает она не так. Вот и весь ответ. Строгое нет.

Murmura
#25

Про пряди во лбу понравилось:)
По теме - это издержки непроизводительной экономики и отсутствие реализации законодательства. Судя по всему, проблема лишь усугубляется, ибо реформ что-то не было видно, а теперь на них уже нет средств. Увы.

Гость
#26
Murmura

Сообщение было удалено

Средств никогда не было и не будет. Шустрые и умные к своим 40 ка годам покинут родину. Скорее с одним полупустым чемоданом на семью. А оставшиеся будут задавлены напористым, умным и свободомыслящим поколением z. Видимо тогда и ждут нас перемены... Перекос в другую сторону. Очень юный начальник, но на работу устроим без протекций. Как бы смело это не звучало, но юным теперь не интересно воровать.

Гость
#27

Вы только сейчас это поняли, что без связи вы никому не нужны ??

Гость
#28

секретаршей что ли?

трындец зимний.
#29
Гость

Сообщение было удалено

иди *** кремлеботина ***.

Гостья
#30

Я это знаю, и подтверждаю вышенаписанное - да, к 40 годам уеду с одним чемоданом. Боюсь стать в этой стране одной из беззащитных нищих женщин которых никто не замечает.

Гость
#31

как же задрали эти темы.. и работы в москве нет, и без блата не устроиться..из года в год одно и тоже..образование нормальное не пробовали получать и опыт нарабатывать? Или поведение на собеседовании обдумать и скорректировать? может выглядите как фрик или общаться не умеете?
у меня стаж 8 лет, два иностранных языка, последние два года перерыв в стаже, так как жила в другой стране, и несмотря на это я нашла в январе работу в Москве БЕЗ БЛАТА за две недели, с хорошей зарплатой, так что прежде чем строчить каждый день темы про безнадегу с работой, займитесь лучше своим резюме получше.

Гостья
#32
Гость

Сообщение было удалено

Ошибка выжившего, погуглите это понятие. Если вас что то рахдражает кстати значит вы в глубине души не хотите признать правду.

Гость
#34

Обычный офисный работник без выдающихся талантов,да таких миллионы!Может Вы себя переоцениваете?Просто на Вашей нише,со среднестатистическим набором каждого пятого,переизбыток и работодатель имеет возможность выбирать из сотни.Вот если бы Вы были первоклассным хирургом,то и без знакомств за Вами бы бегали сами работодатели.Так что знакомства здесь не первичная проблема,проблема в Вашем выборе профессии и никому особо не нужных навыках.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Вот прям с языка сняли - "В 30 лет умею хорошо оформлять документы и одеваюсь в чистое", ну умора- супер-специалист.

Алиса
#36

Вы в мою тему заходили?! Я тут писала , что не могу устроиться , тема так и называлась

Алиса
#37
Гость

Сообщение было удалено

английский нигде не нужен , я работала в ржд и общаются там только на русско матерном

Алиса
#38

Вопрос к автору темы, неужели вы замстолько лет работы не наработали знакомства?!

Алиса
#39
Гость

Сообщение было удалено

Мне врач сказала, что сейчас стрлько стоматологов развелось, что стоматологам работать негде

Алиса
#40
Murmura

Сообщение было удалено

тут соц опрос проводили и написали , что в 2017 году изменилась экономическая ситупция страны

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

а зачем в строительной конторе английский? и еще, в солидных фирмах штат переводчиков держат , в секретарю это без надобности.А там, где хотят, чтобы человек за 70т.впридачу к обязанностям секретаря еще и переводил устно и письменно, руководителя/хозяина жаба душит лишнему сотруднику зарплату платить и понтов корявых выше крыши.Это я про регион, если ЧЕ))

Сорри - пишу без переводчика
#42

1. Я и маса моих знаком_их устроилась на ХОРОШИЕ места без знакомств. Некотор_их с руками отр_вали - но ети люди - професионал_.
2. Знакомства - результат грамотного нетворкинга. Нетворкинг - обязательн_ий нав_к для успеха . Странно, что В_ до сих пор думаєте, что "по знакомству - ето плохо.

Сорри - пишу без переводчика
#43

Кстати и мои роботадатели и роботодатели мужа жалуются на одно - ужан_й дифиц_т квалифиц_рован_их кадров имено на високооплачеван_е должности!

Гость
#44

А на предыдущие работы вы как устраивались?

Лейла
#45
Гость

Сообщение было удалено

А КАК можно наработать опыт, если без него не берут? Никому не нужны вчерашние студенты

Мужчина
#46
Лейла

Сообщение было удалено

работать учась, получая 10-30 тысяч

Гость
#47

Я не сказала бы, что приличную работу найти невозможно. Возможно все. Но по-настоящему хлебные места и должности делятся между своими. Причём это даже в Европе так, что уж говорить о России. Можно неплохо подняться на своих мозгах, но до опреденного уровня. Выше головы прыгнуть не дадут

Гость
#48
Лейла

Сообщение было удалено

Ощущение, что это клуб анонимных нытиков. Знакомая 12 лет назад закончила техникум секретарь по профессии. Никогда им не работала. Сидела за кассой в пятерочках всяких. И тут вспомнила про свой диплом. В службе занятости предложили курсы, прошла, через месяц уже работает офис менеджером. Ей и в голову не приходило, что работы нет. Зп 22 тыс, плюс мамина пенсия, мч что-то подкидывает. С голоду не помирает. И даже представляете, ходит в кафе и одежду с косметикой покупает. Хватит ныть. Бесите.

#49
Облачко

Сообщение было удалено

Я тоже думала, что меня оценят, ога. Меня и "оценивали"! Всегда находилось сразу несколько с*к, которые меня выживали в итоге!

Гость
#50
Алиса

Сообщение было удалено

Как, вот прям на русском матерном - как обычные сантехники?.. Наговариваете вы что-то...

Гость
#51

Причина видна из самого поста. "Взваливают неоплачиваемую работу" - этим все сказано. Чтобы расти по карьерной лестницы, нужно делать гораздо больше минимума который от вас требуют и постоянно принимать на себя ответственность. Нужно что бы на вас руководство молилось, нужно постоянно думать как улучшить работу, как принести компании пользу + эмоциальный интеллект, нужно чувствовать ситуацию. Иными словами все время рвать жепу, а не думать как бы пораньше слинять. Это конечно если у вас есть амбиции и желание карьерного роста (а это далеко не для всех, потому что и платить за это приходится много напряжение, стрессы, работа по 12-16 часов в сутки). А знакомства они сами собой появятся в профессиональной среде. После первой работы, ни разу не приходилось искать. Сами находили и предлагали, нужно было только выбрать вариант и торговаться за компенсацию. Почти в каждый момент времени несколько предложений есть. Но повторюсь, это тяжелый путь. Ничего не бывает бесплатно. Есть конечно синекура, когда по знакомству, но такие люди всегда посмешище в профессиональной среде и все это не надолго. Сменилась ситуация и таких приживалок выкидывают на мороз. Завидывать им
нет смысла.
Тогда все получится. Тех кто не рвет жилы на работе используют просто как расходный материал, а те кто неравнодушен, активен приносит пользу и растет неизбежно достигает успеха. Мне достаточно своего личного примера и примера моих знакомых. За примерно 15 лет от стажера до топ-менеджера. За это время сменилось 4 компании. Компанию желательно обязательно менять раз в 3-5 лет, чтобы рост не останавливался и чтобы вы не закисали в привычной рутине. Подумаваю о творческой пенсии (самостоятельной конечно) через 3-5 лет, потому что денег должно уже хватить на достаточный пассивный доход.