Гость
Статьи
А вы считает себя …

А вы считает себя самым умным/умной?

В очередной раз убеждаюсь, что каждый считает себя самым умным и что он знает все, хотя часто даже понятия не имеет, о чем вообще идет речь. Вот сейчас на работе именно так: двое руководителей и коллега, никто не признает своих ошибок, всегда спихивают вину на другого и ни в коем случае не признают, что они чего-то не знают и некомпетентны в этом вопросе. Особенно коллега, заметит у меня какую-то несущественную ошибочку и то еще перед тем как я все проверила, то есть я не собиралась передавать его начальству в таком виде, и чуть ли не скандал поднимает и начинает меня учить, а у самого ошибка на ошибке:и грамматические, и опечатки, пропущенные слова даже и ничего это нормально, я сама сколько рза молча исправляла его ошибки, но думаю уже надо говорить. Еще пытатся на меня наезжать, комндовать и учить, а начальник говорит не слушать его. А он возмущается типа как начальство сделало, зачем сделало то, это, надо было сделать так. Про нашу руководительницу постоянно типа, она вообще ненужной работой занимается и все в этом роде. А ему то какое дело, это ведь не его фирма, он наемный работник, начальство решает что и как делать. Вот вы считаете себя самым умным/умной и что всегда знаете как нужно выполнить данную задачу или поступить определенным образом в данной ситуации?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Самой точно не считаю, но умной да. Я пробивная и успешная, умею зарабатывать-это ли не счастье. Сама, без помощи мужчин, родителей. Собой довольна

Гость
#2

нет, не считаю себя умной.. (

Господин
#3

А ва Автор себя умным считают

мышь+
#4

Не величайший из умов, но неплохо природа одарила, хватает и для обеспечения полноценной беспроблемной жизни хватает, и для выделения на общем фоне. Заранее не могу знать, как выполнить абсолютно каждую, любую задачу, но вполне успешно разбираюсь со временем. В вашем случае я бы просто не давала сырые документы на проверку этому коллеге. Если ничего полезного он посоветовать не может и так реагирует на все, то лучше самой подольше посидеть и догнать до конечного варианта

#5

Я среднего ума, но пользуюсь им хорошо.)

Гость
#6

Я тоже умею зарабатывать и мужчтн люблю в рот никогда перед ними не присмыкалась и не от кого не зависила. Все но добилась сама. Но умной себя не счетаю наоборот ДУРА ДУРНАЯ потому что всего бы этого я могла бы добиться с меньшей затратой энегии если бы я тянула с мужчин родителей и остальных

#7

Автор, в Вашем случае дело не в уме, просто Вы боитесь противостоять агрессии коллеги.

редактор сельских известий
#8

Ну конечно. Вот, к примеру, сегодня всё всём селе октлючили воду. Даже
в торговый центр нельзя пойти сделать своё грязное дело (там туалет
забарикадировали тачками). Так я бегаю в соседний лес пописять и покакать.
А другие ходят на ведро и ждут, чтобы воду дали.

Гость
#9
мышь+

Сообщение было удалено

Так я и не даю, просто мне иногда приходится консультироваться с ним, согласовать с ним кое-какие технические термины, например, а иногда он и сам лезет помогать, но когда у меня естественно документ не в конечном варианте. Если вдруг заметит ошибку, так такая бурная реакция и возмущение почти каждый раз, бывает и на смех пытается поднять, самоутвердиться хочет, наверное. Я ему естественно объясняю, что перед тем как отпрвить начальству все еще раз досконально проверю и делаю это, в отличие от него. Вот даже сегодня утром он переделывал документ, который отправил начальнице, потому что там был пропущенный текст, я кстати это заметила, но ничего на сказала, но теперь думаю, надо говорить.

лулу
#10

ум тут ни при чем, это корпоративные игры. Никогда не признаваться в том, что накосячил - распространенное правило. В вашем случае я не понимаю, почему вы не сольете коллегу начальству с его критикой начальства - его быстро выкинут. Вы мазохистка.

Гость
#11

История про то, как меня свекровь пыталась учить готовить))) хотя от ее похлебки даже зеки отвернулись бы))

Кто-то
#12
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже!

Гость
#13
лулу

Сообщение было удалено

Ну я как бы не стукачка, тем более как я докажу, что он это говорил, ведь он тогда тоже может сказать, что я про них что-то говорила. Разве что на диктофон записать, но мне не охота в такие игры играть, если честно. К тому же навряд ли его быстро выкинут, он на самом деле ценный технический специалист, работает там уже много лет, начальник его специально под себя обучал, у них приятельские отношения, он в курсе того, что происходит у них в жизни, со мной же обсуждают в основном рабочие вопросы. Так что он даже часто сплетничает про них, но я молчу, мне это как бы и неинтересно, что у них в личной жизни, происходит, например, меня это не касается, это их дело.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

А и к тому же, если его выкинут, на меня точно свалят огромную часть его работы, а мне это уж точно никак невыгодно.

Гость
#15

Я самая умная. Я безупречна, я совершенство. Все встречные падают ниц, чтобы выразить свое восхищение моим умом.

Гость
#16

Нет, не считаю. Самыми умными себя считают очень недалекие люди.

Гость
#17

Автор, сочувствую. С закомплексованными дураками сотрудцничать нелегко. Будьте xитрее. Мягко обозначьте свою территорию, без драки. Коллега привыкнет.

Тварюшка
#18

да, считаю

Гость
#19

Я умная. Мне это все так и говорят. Электро-механический закончила. Конструктором работала. А сейчас я ревизор по образованию и работаю в этой сфере.

лулу
#20
Гость

Сообщение было удалено

Неплохо. Целуй руку.

Катя
#21
Гость

Сообщение было удалено

Я вот тут вспомнила, что я не умею бороться за работу. На предыдущей работе меня выжила бывшая кладовщица!! Из международной компании, у нее никакого английского языка, у меня - идеальный, из бухгалтерского отдела коллега. До сих пор обидно. То ли я выпендривалась на 10% больше, чем нужно, то ли я тюфтя.

🦩️
#22

Я довольно начитана, грамотна, играю в шахматы... Но житейского ума у меня нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: